Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Сб 23 Июл 2011, 23:21

Schala

Last princess of Zeal
Schala
За весь рассказ Элвин Шала не проронила ни слова. Это было...странно. Непривычно слышать, как дочь говорит о своём отце с искренним восхищением, даже благоговением. Сама принцесса подобным отношением к родителю похвастаться не могла. Большей частью потому, что плохо его помнила. Вечно в делах, вечно где-то далеко, а потом и вовсе...
- Наверное, он был замечательным, - Шала запнулась и пару секунд подбирала слово, но потом всё-таки решилась - человеком в лучшем смысле этого слова. И очень любил тебя.
Теперь настала очередь принцессы смущаться и краснеть. Розоватый румянец на щечках девушке очень шел, добавляя в её образ нотку наивности и некой детской непосредственности. И никому и никогда не узнать, что скрывается под столь искусной маской.
- Пожалуй, зря я затрагиваю столь личные вещи...

52Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Вс 24 Июл 2011, 03:09

Elwyn

Hunter Of The IceWids
Elwyn
Элвин помотала головой.
- Да нет... Ты бы все равно это когда-нибудь узнала. Рано или поздно... Но ты права, отец действительно любил меня. Он надеялся прекратить вражду рас... Но... его мечтам не суждено было сбыться, - комок подступил к горлу. Охотница держалась. Нет! Слезы - это слабость! Нет! - Его же собраться... уничтожили наш дом... Отец погиб, пытаясь меня спасти, - картины того дня проплывали перед глазами. И снова приступ удушья. Нет, Элвин! Ты сильная! Держись! - Я была для него главным доказательством того, что люди и мистики могут жить в мире... Но посмотри на меня! Меня ненавидят и те и другие. Я играю в прятки в гардийском лесу, борясь за свою жизнь. "Лесной фантом"? Ха! Просто трусливая девчонка! - лучницу пробрал нервный смех. Однако, девушка быстро взяла себя в руки, не позволив напасти захватить себя. И тем не менее, улыбка на лице по-прежнему контрастировала с голубыми глазами, полными слез. - Я до сих пор просто убегаю... Отец возлагал на мена надежды, но я подвела его... Мне не по силам прекратить вражду... Я не могу ненавидеть людей... но увы, я понимаю и мистиков. Мне суждено всю жизнь разрываться меж двух огней, отвергнутая обоими...
Отшельница боялась смотреть на Шалу. Она знала, что в зеленых глазах найдет поддержку... и тогда точно не сможет удержать потоки обжигающей влаги.

53Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Вт 26 Июл 2011, 00:08

Schala

Last princess of Zeal
Schala
Боль другого человека, за такое краткое время уже ставшего близким - чувство страшное. На тебе самом нет и следа ран, а душа стонет и болит, будто по ней полоснули тупым ножом с иззубренным лезвием. И даже не просто ударили, а хорошенько "поелозили", чтоб причинить большую муку.
- Элвин, перестань, - Шала схватила девушку за руку, резко, уверенно. Только чтобы не дать уйти в глубину отчаяния. иначе ведь не выплыть, не найти дорогу назад, к свету, - Судьбы нет, понимаешь? Нет того будущего, которое нельзя бы было изменить! Это единственное, во что можно верить. Ты найдешь способ, обязательно найдёшь...
Губы Шалы тронула слабая улыбка, больше усмешка. Ехидная и одновременно грустная. Будто рушится весь мир, а ты хохочешь в лицо мрачному жнецу.
- А если иначе - то какой смысл жить и бороться? Зачем читать книгу, если каждая строчка известна наперёд? Если всё так плохо, как ты говоришь, то должен, обязательно должен быть шанс хоть что-то исправить!

54Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Вт 26 Июл 2011, 02:26

Elwyn

Hunter Of The IceWids
Elwyn
- Она ведь права... наверное. Отчаяние ни к чему не приведет, кроме как к забвению. Я ведь знаю это. И что вдруг на меня нашло!? Я всегда была оптимистичной и тут на тебе... понесло. Я, наверно, выгляжу как полная дура! Да, стареешь, подруга... Хватит распускать нюни! Да, прошлого уже не вернуть, но нужно жить дальше! В конце концов, я обязательно что-нибудь придумаю!
Элвин снова мотнула головой, чтобы окончательно высушить слезы. Затем девушка положила ладонь на руку Шалы и, переборов свою боль, улыбнулась.
- Ты права. Да, выход есть, обязательно. Где-нибудь... Но я уверена, что найду его! Когда-нибудь... это уж точно! - глаза лучницы засветились прежним оптимизмом, а улыбка вернула свою неподдельную искренность. - И мистики, и люди, наконец, будут жить в мире. И ты вернешься домой и сможешь изменить историю! Земные и Просвещенные снова объединятся и Зил будет процветать! - через чур смелые мысли немного поутихли. Полукровка на несколько секунд замолчала, а потом взглянула в глаза волшебницы и добавила немного тише и спокойнее, но со всей добротой и теплотой, что хранила в сердце. - Спасибо тебе...

55Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Пн 01 Авг 2011, 21:49

Schala

Last princess of Zeal
Schala
Шала ласково улыбнулась и молча покачала головой. Не за что было её благодарить. Совершенно не за что. Те смелые мечты Элвин...О, как бы хотелось, чтобы они стали реальностью! Чтобы просвещенные и земные могли жить в согласии! Чтобы пламя страшной катастрофы не сожгло её мир!
Но как совершить всё это и не разрушить ткань времен? Как удержать от тлена само мирозданье? Что станет с Элвин в новом будущем? Найдётся ли ей там место или беспощадное время сотрёт её следы без остатка?
- Думаю, нам надо пока обратиться к более достижимым целям, - сменить тему, да, так лучше, - Как мы проникнем в замок? Не думаю, чтобы они свободно пускали туда всех подряд. Особенно в военное время, - зелёные глаза приобрели какой-то даже металлический блеск, - Вряд ли мистикоподобных примут с распростёртыми объятьями.

56Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Вс 14 Авг 2011, 18:00

Elwyn

Hunter Of The IceWids
Elwyn
И правда... Идея идеей, но в замок и правда сейчас не попасть без приглашения... Что же делать?
- Я замечала, что повозка с продуктами приезжает в замок два раза в день..., - начала лучница. - Первый ее визит будет где-то через пол часа, второй... перед самым заходом солнца. Стража находится в хороших отношениях с извозчиком, поэтому досматривает его "спустя рукава". Если нам удастся как-то забраться в повозку, возможно, мы сумеем пробраться в замок. Но..., - девушка осмотрела принцессу. - Нам нужно подготовится... и, для начала, найти тебе подходящую одежду.

57Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Вт 16 Авг 2011, 23:07

Schala

Last princess of Zeal
Schala
Шала критически глянула на положение солнца. На утреннюю повозку они точно не успевали, даже и думать о такой возможности не стоило. Кроме того - собственное платье, уже потихоньку начавшее превращаться в лохмотья, удостоилость брезгливого взгляда и наморщенного носика - Элвин была полностью права насчет одежды.
- Полчаса? Нда, маловато...Перед закатом же в нашем распоряжении будут тени, - принцесса задумчиво скатала в ладони шарик энергии. Нервная привычка. Весьма вредная, к тому же, особенно по мнению тех, в кого прилетел ненароком сколдованный огненный шар. Тьма и тень были стихиями редкими, и Шала практически не умела ими управлять. Но попытаться, однако же стоило, -Но это потребует серьёзной подготовки. Кстати о ней...Не ходят ли стирать бельё на реку какие-нибудь прачки, у которых можно было бы позаимствовать пару вещичек?

58Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Ср 17 Авг 2011, 01:53

Elwyn

Hunter Of The IceWids
Elwyn
Элвин задумалась.
- Да... вниз по реке, ближе к деревне..., - девушка ошарашено моргнула. - Она сама предложила воровать??? Принцесса, а такие мыли... ладно я... Хотя, чем я-то лучше!? Ох..., - лучница удрученно выдохнула, смирившись с мыслью о намеренном присвоении чужой собственности.
Охотница осмотрелась - трапеза закончена и она сама уже успела немного отдохнуть. Шала все еще ранена и не стоит ее брать с собой к людям, поэтому...
- Что ж, не будем терять время, если мы не хотим опоздать на свой "рейс", - полукровка встала и подошла к волшебнице, чтобы забрать свой лук и стрелы. Перекинув оружие через голову, девушка продолжила. - Думаю, будет лучше, если ты побудешь в доме. Там сейчас относительно безопасно - ловушки и капканы, плюс самые свирепые монстры выходят только за полночь. Ты сможешь немного восстановиться после битвы, пока я буду в деревне.

59Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Вт 23 Авг 2011, 23:15

Schala

Last princess of Zeal
Schala
Шала, было, уже собралась что-то возразить, даже рот раскрыла для его действия, но тут же поспешно его захлопнула, со всей силы клацнув зубами. Удовольствие, к слову, то еще, особенно когда клыки несколько превышают размерами тот максимум, на который генетически рассчитан человеческий рот с точки зрения правильного прикуса. Больно и противно. Да и вкус собственной крови на языке - не самое приятное ощущение в мире.
"Если война действительно идёт полным ходом, то в деревне людей мне сейчас делать точно нечего," - сухо и рационально отметил разум Шалы. "Значит останется последовать предложению Элвин, как бы оно ни вызывало моего подсознательного отторжения."
- Я бы могла возразить, что я вовсе и не ранена, что я не буду обузой, но... - синеволосая помотала головой, - Во мне говорит излишний задор. Поэтому я полностью признаю твою правоту, Элвин: в деревне мне сейчас делать, действительно, нечего. Пока не придумаю, что мне делать с этим, - девушка указала на собственную лазурную шевелюру, - Как раз этим и займусь...

60Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Ср 24 Авг 2011, 00:03

Elwyn

Hunter Of The IceWids
Elwyn
- Как хорошо, что мне не пришлось настаивать, - с облегчением вздохнула полукровка. - Иначе я бы точно стала чувствовать себя неловко...
Элвин расплылась в улыбке.
- Замечательно. Тогда давай вернемся домой, - девушка протянула руку Шале, помогая встать и пошла в сторону своего жилища.
- ...давай вернемся домой..., - лучница сама не знала почему, но эта фраза вызывала такой прилив тепла в душе, что губы сами собой растягивались в счастливой улыбке. - ...домой... вместе.

>>>>> Дом Элвин

61Река Гардия - Страница 3 Empty Re: Река Гардия Вс 28 Авг 2011, 19:56

Schala

Last princess of Zeal
Schala
Шала с благодарностью приняла протянутую ей руку, хотя искренне не находила причины в том, чтобы с ней так уж нянчились. Не фарфоровая куколка, чай. И так уже лишают возможности изучить время, в котором довелось оказаться. А любопытство-то снедает...
Синеволосая бросила короткий взгляд на Элвин. Полукровка прямо-таки сияла внутренним светом от одной мысли о возвращении. Сердце неприятно кольнуло. "А мой дом, где он теперь?" Вслух же принцесса сказала с улыбкой:
- Да, - следующее слово пришлось произнести чеез силу, - домой...
С надеждой, что на этот раз ей не "повезёт" вляпаться в какой-нибудь капкан, девушка поспешила за Элвин, стараясь идти за охотницей след-в-след.

>>>Дом Элвин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов