Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Вт 30 Авг 2011, 01:07

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Фарго в некотором оцепенении наблюдал за всем происходящим. Что делать, он не знал, ведь любое его необдуманное действие могло привести к ухудшению ситуации, или, что гораздо хуже, к смерти женщины. Но этого капитан допустить не мог. Мозг человека лихорадочно перебирал все возможные варианты, однако, ничего дельного предложить не мог. Заметив, что незнакомке становится все хуже и хуже, и что время уже на исходе, Фарго, плюнув на все, достал меч и рубанул по оставшимся проводам, которые не смогла перерезать бабочка.

27Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Вс 04 Сен 2011, 20:41

[Game Master I]

С перерезанием проводов по поверхности колонны пробежала рябь. Сначала - едва заметная, затем - всё сильнее и сильнее, будто кто-то взбаламутил воду до того прозрачного пруда. Через секунду на стекле появилась трещина, тут же начавшая расползаться во всё ускоряющемся темпе.
Наконец, когда уже вся поверхность колонны оказалась покрыта сеточкой разломов, полностью перекрывавших обзор того, что находилось внутри, раздался оглушительный звон, и структура распалась на мелкие кусочки. Но странно: на землю не упало ни крошки стекла - осколки растворились в воздухе, будто были сотканы из самого света. А вот жидкость внутри колонны такая участь не постигла - она хлынула во все стороны, каким-то чудом не вызвав замыкание в электронике вокруг.
Посреди зала, в круге, теперь уже не ограждённом стеклом, осталась сидящая на коленях женщина, чьи длинные синие волосы обвивали тело подобно тому, как водоросли скрывают прелести русалок. Впрочем, ни о какой соблазнительности сейчас речи не шло: пленница смотрелась, скорее, жалко, поскольку была мокрая, как мышь, и исходила ожесточенным кашлем.
- Что за дурацкая привычка у очередной угрозы человечеству использовать меня как инструмент для своих нужд! - возмущенно пробормотала женщина, когда приступ сошел на нет. Голос у неё осип и хрипел, но в нем еще угадывались недавние мелодичные нотки. Она подняла свои дивно-зелёные глаза на капитана и добавила с улыбкой, какую не постеснялась бы подарить собеседнику Кид, - Приятно, наконец, увидеть вас собственными глазами, капитан. По гроб жизни признательна, что вы откликнулись на мою просьбу, - она тяжело вздохнула, видимо, еще переживая последствия недостачи кислорода, - Я Левана, Левана Зил. Будем, - снова улыбка, усталая, но очень тёплая- - знакомы, что ли...

28Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Пн 05 Сен 2011, 02:41

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Увидев улыбку женщины, Фарго успокоился, и даже позволил себе улыбнуться ей в ответ. Шутка ли, он только что спас человека. Тем более женщину. Капитан почувствовал прилив сил и даже некий приступ гордости. Во время его отогнав, Фарго вновь сконцентрировал внимание на незнакомке.
- Я Левана, Левана Зил. Будем знакомы, что ли... - произнесла она, улыбнувшись.
Капитан, не зная что толком и ответить, сделал шаг вперед и слегка поклонился. - Черт! - подумал он. - Выберусь отсюда, обязательно обучусь хорошим манерам!
-Приятно познакомится, Левана - произнес капитан. И тут в его голове что-то прояснилось. Зил, Зил... Что-то знакомое. Зил...
-Левана, а вы, собственно, откуда? И почему вы здесь? - Фарго пока не решался делать поспешных выводов.

29Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Чт 15 Сен 2011, 23:57

[Game Master I]

Забавно было наблюдать, как просоленный морской волк пытается вспомнить уроки хороших манер. Забавно, но отнюдь не неприятно. Тем более, что всякой женщине прятно внимание.
А затем...да, она ждала этот вопрос. Такой закономерный и простой и такой же трудный для павшей королевы. Но нет пути назад, как не восстановить из песка былое величие Зила, и пора нести ответ. Но как же хочется спрятаться в такой родной, такой привычной вуали из слов.
- Долгая история...Скажем так, я была той, чья глупость и слабость сгубила собственный народ, - голос женщины звучал хрипло, горько, отчаянно, - давно, очень давно...не в этом времени..., - она задрожала, вмиг растеряв былую уверенность, - Можно считать это моей расплатой. Но на самом деле, - губы Леваны тронула едкая усмешка, - СУДЬБА использовала меня как источник магии. Элементы может использовать любой, только вот, чтобы их получить, энергию нужно сначала переработать и направить в уготовленное русло, придать ей форму, как то делает гончар с податливой глиной. А вот это кже доступно немногим. Так что даже самой умной машине требуется посредник, чтобы творить чудеса. Потому меня и держали здесь, капитан. Как проводника! Как ключ! Опять!! - она сорвалась на крик, но тут же испуганно замолкла и умоляюще посмотрела на Фарго.

30Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Пт 16 Сен 2011, 23:48

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-Не волнуйтесь. Все уже кончилось, и пока я здесь, вам ничего не грозит, - попытался подбодрить женщину Фарго. - Что было, то прошло. Важно то, что происходит здесь и сейчас.
Капитан сделал несколько шагов в сторону Леваны, присел рядом с ней, и положил ей руку на плечо. - Если вы не против, то мы можем продолжить разговор на моем корабле. Чувствую, что разговор предстоит долгим..., - Фарго прищурился, - ведь вы позвали меня сюда не только для того, чтобы я вас спас, верно? Что-то угрожает нам... Причем всей планете... Я прямо чувствую это..., - капитан задумчиво посмотрел вокруг.
-Но да ладно! Вперед, на "Непобедимый"! Там нас ждут тепло, безопасность, куча небритых мужиков..., - вовремя заметив недоуменный взгляд женщины, капитан "свернул" разговор в другую сторону - в общем, давайте выбираться отсюда. А то мне что-то неуютно в этом месте...

31Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Вс 25 Сен 2011, 23:16

[Game Master I]

Нет, всё-таки хорошие манеры и морские волки - вещи трудно совместимые. По крайней мере, бывшим правительницам древнего королевства магов точно не понять, что может происходить в голове подобного человека. "А он не так уж и испугался...Даже вон, шутит," - с благодарной улыбкой отметила она про себя, - "Но если сбежать сейчас, то дело так и останется незаконченным".
- Благодарю вас, капитан, - Левана с некоторым трудом поднялась на ноги, молясь, чтобы колени не подкосились в самый ответственный момент, - Но прежде нам нужно позаботиться о паре вещей...
Женщина неверными шагами подошла к стене, на которой была закреплена консоль управления с уходящими в неизвестность проводами. Окинув сию инсталляцию беглым взглядом, Левана ухватилась рукой за одну из "жилок" и застыла, погрузившись в транс. Её тело окутало бледное золотистое сияние с проблескивающими в глубине крохотными лиловыми молниями.
- Elluma tea...erties melarim...merete...Дочери небес, носительницы света, стрелы богов и гонители туч, к вашей силе я обращаю мольбу, да познает ваш гнев то, что противно воле мироздания. Грозовой шторм!
Электрический разряд ринулся по проводам и исчез где-то в глубине. Синеволосая покачнулась, но устояла, успев ухватиться за стену. Женщина тяжело дышала и, казалось, окончательно лишилась сил, но голос её прозвучал в тот момент на удивление твёрдо:
- Электрический разряд разрушит здесь основные системы...времени остаётся совсем мало, - под рукой синеволосой кажущаяся твёрдой поверхность вдруг вколыхнулась, - Тайный ход...выведет...на поверхность..., - Левана еще раз пошатнулась, но уже не сумела удержаться на ногах.

32Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Пн 26 Сен 2011, 04:29

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-Ах ты ж черт подери..., - только и подумал Фарго, глядя на устроенный Леваной фейерверк. - Это же какой силы должна быть магия, чтобы устроить ТАКОЕ... Однако, эта цветомузыка, судя по всему, отняла у женщина много сил.
- Тайный ход...выведет...на поверхность..., - только и смогла произнести Левана, прежде чем мягко, словно в замедленной съемке, опуститься на землю. Фарго, не теряя ни минуты, и не смотря на то, что женщина что-то говорила, явно протестуя, взял Левану на руки.
- Пардон, миледи, - пробормотал он, - но отдыхать мы будем тогда, когда выберемся отсюда. И я предлагаю это дело не откладывать.
Окинув взглядом весь зал, Фарго остановился на проходе, который открылся благодаря Леване. Без лишних слов, капитан, вместе с Леваной на руках, двинулся к выходу, надеясь, что он действительно ведет на поверхность.

33Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Вс 02 Окт 2011, 13:32

[Game Master I]

Темный проход вился, подобно змее на сковородке. Он то поднимался наверх, то уходил глубже. За его стенами слышалось неясное громыхание, только и бывшее следствием того беспорядка, что творился в комплексе СУДЬБЫ.
Однако коридор все не думал кончаться, а взрывы раздавались всё ближе и ближе. В какой-то момент отчетливо бабахнуло в той части коридора, откуда капитан с Леваной только что выбрались. Собрав какие-то толики силы, женщина обхватила одной рукой шею Фарго, подтянув себя повыше и резко выбросила ладонь назад:
- Magic wall!
И вовремя...Совсем недалеко от них словно набух огненный пузырь из расплавленного металла, а затем разорвался, разбрасывая во все стороны горяченные осколки. Заслон выдержал, но парочку швырнуло вперёд, будто пулю, вылетающую из винтовки.
Приземлелись они на что-то мягкое, на поверку оказавшееся ворохом беспорядочно наваленной ткани разных видов: от грубой шерсти, поставляемой северянами Зенана, до тончайшего шелка, изготавливаемого в Хорасе. Вокруг же местность напоминала неразграбленную пещеру дракона, невесть как потерявшую своего хозяина.
- Порр был не слишком разборчив..., - пробормотала Левана, чуток продышавшаяся после их "пробежки", - Весь груз с потопленных кораблей они собирали здесь.

34Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Сб 30 Июн 2012, 16:02

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-Дааа..., - подумал Фарго. -Никогда не думал, что окажусь среди кучи награбленных вещей, и на это все мне как-то наплевать... Да и зачем я вообще вдарился во все это, а? Вот выберусь отсюда, перестану пиратствовать, стану простым крестьянином, буду вести спокойную, размеренную жизнь..., - и тут его взгляд упал на Левану, - да кого я обманываю, черт побери???
- Левана, нам надо выбираться отсюда., - сказал Фарго, окинув взглядом пещеру. - Не думаю, что на этом острове есть смысл задерживаться... Ход ведет на поверхность ведь так? Тогда вперед, не будем терять ни минуты!. С этими словами Фарго подошел к Леване, сидящей на мягком полу, и протянул ей руку.

35Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Вс 01 Июл 2012, 20:00

[Game Master I]

- Вы правы, капитан, - ответила женщина одновременно сразу на два вопроса и с благодарностью приняла предложенную руку помощи, - Только, - синеволосая знаком попросила подождать и наклонилась за какой "тряпкой", - боюсь, минутку я всё же хотела бы у вас выпросить.Левана выдернула из кучи барахла тёмно-синюю юбку до колен и нечто напоминающее просторную рубашку или блузу глубокого винного цвета. Всё это одеяние, оказавшееся даже почти впору - блузка то и дело намеревалась сползти с худеньких плеч - женщина надела со сноровкой и скоростью, сделавшими бы честь любому солдату. Тут спичка не то чтобы не догорела - зажечься не успела.
- Вот теперь даже компания небритых мужиков не станет так сильно смущаться, - Левана задорно улыбнулась, - Идёмте, капитан.

36Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Пн 02 Июл 2012, 20:39

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Фарго замер. Пока Левана одевалась, в ее движениях проскользнуло нечто... пиратское. В хорошем смысле этого слова. Уж кого-кого, а еще одного пирата капитан мог учуять издалека. В данном случае, правда, не столько пирата, сколько человека с задатками пиратства. - Неплохо!, - подумал он про себя.
- Да, идёмте... А то этот остров мне уже начинает надоедать. Да и мне все же чертовски интересно услышать ваш рассказ в спокойной и тихой обстановке... А насчет команды можете не волноваться! Пусть только сунутся, я им пообрубаю эти... как его... ну, не поздоровится им в общем!, - улыбнулся Фарго в ответ. Вместе они двинулись к свету, к выходу из пещеры.

37Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Чт 12 Июл 2012, 00:34

[Game Master I]

Левана

- Не сомневаюсь в вас, капитан, - Левана по-прежнему улыбалась, но уже более устало. Что ни говори, а резкое напряжение после относительно стабильного состояния никогда до добра не доводило.
Ход, ведущий из сокровищницы на поверхность, был достаточно широким: нужно же кому-то было всё это туда притащить. Камеры слежения и ловушки, если и не отключились, то уж точно не могли адекватно реагировать на нарушителей. Да и кроме того...Какой вор может полезть из пещеры с сокровищами, а не в неё?
Даже дверь, ранее скрытая хотя бы маскировочной голограммой, теперь оказалась открытой, хотя металлические створки и подозрительно подрагивали, грозясь в любой момент захлопнуться. Именно поэтому Леване так хотелось поскорее проскочить это место. Она почти бежала, позабыв о чувстве собственного достоинства, и успокоилась только когда окончательно выбралась на поверхность.
Их встретил дождевой лес, полный буйной жизни, демонстрировавшей своё наличие то криком, то шорохом, то птичьим пением разной степени мелодичности.
- Мы сейчас в западной части острова, капитан, - женщина облизнула губы, - Скажите, у вас есть возможность связаться с вашими людьми?

38Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Сб 14 Июл 2012, 16:50

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Фарго оглянулся. Вокруг не было никого из команды. Вообще. Видимо, после того, как капитан полез в дебри этого острова, бравые и отчаянные головорезы вернулись обратно на "Неуязвимый", играть в карты и пить ром. А может быть уже и поминали своего капитана. А может быть и вообще отплыли.
Откинув эти неприятные мысли, Фарго полез на ближайшую горку, чтобы выяснить, где они с Леваной находятся, есть ли кто нибудь поблизости, и где, черт побери, корабль. Забравшись на вершину, капитан вздохнул с облегчением - корабль стоял все там же, возле берега, где Фарго высадился со своей командой. Но был он теперь далековато... Видимо, под островом Фарго прошел не один километр. А скорее - пробежал, в попытках спастись. Да и в самом острове что-то изменилось. И правда - капитан провел внутри острова столько времени, что ночь сменилась ярким рассветом. Теперь же остров не выглядел таким мрачным и неприветливым. Наоборот, в нем появилась какая то радость и привлекательность. В чем-то - обманчивая.
Спрыгнув с горки, Фарго вдохнул воздух полной грудью, улыбнулся, и повернулся к Леване.
- Итак, у меня две новости! По законам жанра - хорошая и плохая., - капитан заложил руки за спину и начал размеренно шагать из стороны в сторону. - Хорошая новость - корабль тут. Все в норме. Плохая - идти до него далековато. А сил у нас не так уж и много..., - Фарго скорчил кислую мину. - Если бы был способ добраться по быстрому... Вот только как...
Вдруг Фарго замер, хлопнул себя по лбу, захохотал, затем быстро подошел к девушке.
- Левана, как вы относитесь к птеродактилям?

39Неизвестный остров - Страница 2 Empty Re: Неизвестный остров Пн 16 Июл 2012, 23:30

[Game Master I]

Левана

Рассвет...Как же давно она не видела его собственными глазами! Как же давно она не встречала его, дабы поприветствовать звезду, одарившую светом их мир! Как же давно она не вглядывалась жадно в краски утренней зари! Алый, розовый, багровый, рыжий как плоды апельсинового дерева...
Левана Зил вздохнула полной грудью. Архипелаг Эль Нидо нельзя было назвать домом: он отстоял от небесного королевства на несколько тысяч лет. Но всё же...запахи и звуки природы будили воспоминаний, от которых больно щемило сердце.
Капитан вернулся с разведки достаточно быстро. и выражение лица у него было смущенное. На известие о том, что корабль еще не уплыл, женщина мысленно возблагодарила всемогущий случай, но вот мысль о длинной прогулке вызывала фантомную боль в ногах. К счастью, Фарго, похоже, что-то придумал.
- В каждой бочке мёда всегда найдётся добрая лопата дёгтя, - с усмешкой заметила Левана и задумчиво отметила, - Насчет птеродактилей...Даже не знаю. Разве их вид давно не исчез с лица планеты? "Так же, как и мой"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов