Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Неизвестный остров Empty Неизвестный остров Вс 13 Июн 2010, 18:34

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Именно на этот остров указывает карта, доставшаяся пиратскому капитану Фарго...

2Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вс 04 Июл 2010, 23:51

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
>>>>>Корабль-призрак

Шлюпки, отошедшие от "Непобедимого" и несущие на себе капитана Фарго, рыжего и еще несколько матросов (капитан, на случай опасности, решил оставить команду на корабле, чтобы в случае чего быстро отплыть), легонько стукнулась о берег острова. Люди быстро повыскакивали из лодок, захватив с собой кое-какие инструменты. Они явно не собирались задерживаться здесь надолго. Где-то вдалеке раздался вой животного. Звезды смотрели с небес на землю. Светила полная луна. Царила ночь.
Сошедши со шлюпки на землю, Фарго первым делом взглянул на карту. Точнее, на ее половину.
-Ну, что делать будем? Пробормотал он вслух
-Эм... я полагаю идти вперед? Пришел на помощь рыжий
-Ага, и нарваться на обед к какому нибудь дракону? Фарго потряс картой перед лицом рыжего -Не забывай. Мы недалеко от моря Эдема. А ты сам знаешь, какие там черти водятся! Нам нужно следовать этой карте, если мы хотим остаться живыми!
Рыжий пожал плечами -А почему вы так уверены, кэп?
-У тебя есть другие предложения? Давай, вперед! Я выслушаю!
Усмехнулся Фарго
-Но тогда зачем мы вообще ринулись сюда? Это может быть ловушка!
-Да, может быть... но ведь так веселее!
Капитан поднял вверх сжатый кулак -И вообще, мое чувство меня не подводит!
-Да-да, конечно...
На этот раз очередь усмехаться настала рыжему -И то предыдущее нападение, из-за которого мы слепой удачей выбрались целыми...
Выдав эти слова, рыжий отправился вперед, оставив Фарго за спиной. Капитан недоуменно смотрел на его отдаляющуюся спину, и лишь через несколько секунд, с воплем -Какая удача!? Да если бы не я, вы бы уже были на побегушках у морского дьявола!!! устремился за ним. Остальные три матроса, на которых выпало нести весь груз, двинулись следом.

3Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Пт 16 Июл 2010, 18:54

[Game Master I]

Через некоторое время на горизонте показались руины, напоминавшие остатки древнего храма или дворца. На высоту трёх метров поднималась колонна, увенчанная куском обломанной посередине арки. Рядом находилось что-то вроде фундамента от обрушившегося дома с сохранившимся дверным проёмом, довольно странно выглядящим на фоне остальных развалин.
Всё сооружение было построено из странного материала: то ли неизвестного минерала, то ли необычного сплава. Белый, будто мраморный дверной проём резко контрастировал с черными аркой и фундаментом, пронизанными, к тому же, светящимися в темноте алыми прожилками. У подножия арки лежал полуразобранный механизм, только остатки внешней обшивки которого могло бы выдать в нём робота.

4Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вс 08 Авг 2010, 16:37

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-Что это такое, дьявол меня побери? Воскликнул Фарго, глядя на руины.
-Руины какого-то сооружения... непонятно, что это было, но мне кажется, что внутри себя это сооружение хранило что-то важное. Ответил рыжий. -А может и хранит до сих пор...
-С чего ты взял?
Рыжий молча ткнул пальцем в остатки робота.
-Ты имеешь ввиду, он охранял это здание? Но тогда почему он разобран?
-А вот этого я уже не знаю...
Ответил рыжий.
За спинами обоих послышался осторожный кашель. Фарго вздрогнул и резко развернулся.
-Матрос, черт бы тебя побрал! Зашипел он
-Извините меня, капитан... Я просто хотел сказать что он разобран не полностью... скорее, он просто деактивирован.
Фарго покосился на матроса
-Откуда ты знаешь про роботов?
-Это долгая история... Скажем коротко, технике меня обучил один друг.
-А твой друг ничего не упоминал про деактивированных роботов, лежащих в одиночку возле входа в черт-те знает какие руины?
Спросил рыжий
Матрос пожал плечами.
-Не помню ничего подобного... Зато я знаю, что у деактивированных роботов сохраняется возможность видеть окружающее пространство и передавать его.
Фарго и рыжий переглянулись.
-Передавать? Куда?
-Как куда?
С каждым словом лицо матроса мрачнело -Другим роботам конечно...
-Все к дверному проему!
Взревел Фарго, и команда устремилась к руинам.

5Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Ср 25 Авг 2010, 19:19

[Game Master I]

Белый камень дверного проёма сверкнул, словно кто-то включил в нём на мгновение яркую лампу. Впрочем, это могло показаться лишь иллюзией, игрой света и теней.
Странный механизм еле слышно скрипнул, затем издал звук, похожий на металлический визг. Внутри что-то зафырчало, залязгало, пока на одной из частей конструкции, которая только отдалённо напоминала голову, не загорелась зелёная лампочка-глаз. Робот напрягся, пытаясь еще как-то двинуться, однако все другие его системы оказались недееспособны. Он остался лежать бесполезной грудой металла, неодбрительно посматривавшей зелёный глазом на чужаков.

6Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Пн 30 Авг 2010, 23:10

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Добежав до дверного проема, Фарго остановился и, тяжело дыша, оглянулся. Капитан бежал так, что оставил свою команду позади: матросы были метрах в тридцати от него. Фарго так и не понял, зачем он дал команду бежать к дверному проему. Возможно лишь потому, что старый опыт морского волка подсказывал: стоит избегать открытых пространств. Хотя... Дверной проем тоже не лучший вариант для пряток, но превосходнейший для засады...
Рыжий вдруг вытаращил глаза на бегу, и стал тыкать пальцем за спину Фарго, при этом пытаясь крикнуть что-то. То ли от волнения, то ли от бега, из его рта вырывался лишь бессвязный набор звуков.
-Что за... Так и не понимая что происходит, Фарго обернулся...

>>>>>Фарго против робота-охранника

7Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Пт 01 Окт 2010, 00:24

[Game Master I]

Из самой почвы начала медленно просачиваться черная, отливающая металлическим блеском, субстанция. С каждой секундой её становилось всё больше, с каждым мгновением она двигалась всё осмысленнее. Черные капли притягивались одна к другой, образуя сначала маслянистую лужу трёх метров в диаметре, а затем формируясь во что-то более странное.
Тёмная масса густела, приобретала вязкость и начинала больше походить на глину, из которой талантливый скульптор способен слепить что угодно. Сейчас этим "чем-то" оказалась обнаженная женская фигура вполне человеческих размеров, голову которой венчал каскад тонких металлических полос вместо волосяного покрова. Среди этого стального великолепия даже намётанный глаз вряд ли сумел бы разглядеть небольшую изящную корону из горного хрусталя.
Завидев моряков, фигура удивлённо склонила голову набок, словно рассматривая новоприбывших. Немного погодя, она вытянула перед собой руки в умоляющем жесте.

>>>>>Фарго против робота-охранника

8Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Пн 07 Мар 2011, 23:34

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
>>>>> Фарго против робота-охранника
Фарго тяжело дышал. Робот, уже неработоспособный, лежал бесформенной грудой металла у его ног, изредка потрескивая еще оставшимся электричеством.
-Дааа... Давненько такого не было... Подумал Фарго, вытирая пот со лба. -Да еще и меч накрылся медным тазом... Капитан с силой вдарил ногой по остаткам робота.
Вдруг сзади послышался топот. Фарго, все еще находясь под действием адреналина, мгновенно развернулся, замахнулся кулаком... И ударил прямо в лицо одного из своих матросов.
-Ауч! только и смог сказать матрос, ухватившись за нос.
Фарго ошалело посмотрел на матроса, потом на свой кулак, потом на приближающегося к нему Рыжему...
-У меня же есть команда... Со мной же есть команда! пронеслась радостная мысль в голове Фарго, и капитан улыбнулся. Черт, как же хорошо было почувствовать хоть какую-то поддержку!
Рыжий, увидав улыбку на лице капитана, припустил еще сильнее. А у Фарго, тем временем, доходила до логического конца мысль...
-У меня есть команда... Команда... Есть. Команда. Тогда где была команда... ПОКА МЕНЯ БИЛ ЭТОТ РОБОТ?! последние слова Фарго уже прорычал вслух.
Все замерли как вкопанные. Капитан же жгущим взглядом смотрел на них.
-Да я вас на рею пущу! Вы у меня по планке пойдете!!! А ты... повернулся капитан к Рыжему -сделаешь мне сотню мечей! Из неломающейся стали! ЗА ОДНУ НОЧЬ!!!
Рыжий только и замер, беззвучно открывая и закрывая рот, как выброшенная на берег рыба.
-Но все это будет только после того, продолжал Фарго, как мы вернемся из этих руин! А теперь все вперед! Давайте, давайте! Я вам предоставляю честь идти впереди меня! Рыжий! А тебя попрошу отдать мне свой меч! Да-да, меч! А мне плевать, что ты будешь без оружия! Зато, если мы выберемся отсюда живыми, так и быть, не будешь мне делать сотню мечей. А всего лишь девяносто девять. Вперед!
И команда, подталкиваемая в спину капитаном, двинулась вперед.

9Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Пт 25 Мар 2011, 21:06

[Game Master I]

Навстречу Фарго шла та самая женская фигура из странной черной субстанции. Её металлические волосы словно наигрывали странную мелодию, пришедшую из иного мира и времени. Ни поза, ни походка её не несли в себе и следа агрессии. Только грусть и усталость.
Остановившись на безопасном расстоянии, фигура подняла руки в мирном жесте и произнесла хриплым женским голосом, на удивление, лишенным механической "окраски":
- Прошу, я не хочу сражаться. Мне нужно просто поговорить.

10Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вс 03 Апр 2011, 18:41

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-Что за...
Фарго рассматривал вновь появившуюся фигуру. Он не мог понять, человек это, или что-то абстрактное... Оно говорило. Значит имело разум. Значит с ним можно было договориться. -Наверное, можно договориться. - "успокоил" разум капитана. Но ведь... попытка не пытка? И сначала стоило бы узнать, с кем он имеет дело...
-Кто ты? - спросил Фарго, сохраняя безопасную дистанцию.

11Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Пн 25 Апр 2011, 23:05

[Game Master I]

- Интерфейс, оболочка, временное тело, - фигура неопределённо пожала плечами, будто это ей было совсем не важно, - Я знаю, что мне сложно доверять, но я хочу...попросить вас о помощи...
"Волосы" создания на мгновение поднялись, подобно змеям медузы Горгоны, а затем вновь успокоились, сплетясь в тугую косу. Теперь стало возможно разглядеть лицо существа, довольно привлекательное и невольно пробуждающее в памяти капитана смутный образ девчушки-воровки. Нечеловеческие глаза фигуры светились неярким зелёным огнём, странно успокаивающим, несмотря на всю чуждость этого творения из металла.
- Но прежде..., - фигура развела руки в сторону, - Мне придётся вернуть вам память...alasta memorium te...
Мир отозвался вспышкой молочно-белого света, превратившейся в застилающий мир туман. Остались видимы лишь Фарго и женщина напротив него - стройная, синеволосая, когда-то властная и прекрасная, а теперь смертельно уставшая. За пару шагов она преодолела разделявшее их расстояние, а затем легонько коснулась губами лба пирата.
В тот же миг всё вернулось на круги своя, но фигура выжидательно посмотрела на Фарго и произнесла:
- Я хочу попросить вас остановить СУДЬБУ. Не бесплатно, конечно.

Фарго возвращены воспоминания о событиях Кросса.

12Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вс 15 Май 2011, 17:22

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-Что за...
То, что случилось после того, как странное создание коснулось губами лба Фарго, определенно не понравилось капитану. Ощущение не из приятных. Он почувствовал, будто в его голове прорвало какую-то дамбу, и теперь вся память, все воспоминания о тех происшествиях, которые он пережил недавно, хлынули в его мозг. На мгновение потеряв ориентацию, капитан пошатнулся, но устоял. До него долетели слова, произнесенные существом:
- Я хочу попросить вас остановить СУДЬБУ. Не бесплатно, конечно
Соображать было трудно. Говорить что-то - тем более. Но Фарго собрал всю свою волю и память в кулак, и произнес:
- Судьба... Разве она не уничтожена?

13Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Ср 18 Май 2011, 21:59

[Game Master I]

Фигура покачала головой, заметно уставшая. Двигалась она теперь с очевидным трудом. Металическая оболочка практически не слушалась настойчивых команд разума. Время истекало. Но когда его было много?
- У неё осталось несколько путей отхода, "запасных" вариантов. Мест, где может существовать пусть не она сама, но одна из её копий. Таков этот остров, - фигура обвела местность широким жестом, - точнее, катакомбы под ним.
Силуэт замер, словно зависнув в пространстве. Кукла, пустая оболочка. Затем рывок, еще один, и фигура вновь открыла глаза.
- Судьба не может существовать без источника энергии. Таковым было пламя...А сейчас она уцепилась за моё тело и душу, - фигура яростно блеснула зелёными глазами, - Ей не удалось дотянуться ни до моих девочек...ни до Януса...Но она была близка, очень близка. Даже сейчас Порр - её игрушка, рыщет повсюду, дабы их найти. Параллельно, правда, стаскивая на остров все грузы с попавшихся под руку кораблей, которые достанутся вам, если я смогу рассчитывать на вашу помощь.

14Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вт 31 Май 2011, 02:49

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
То неприятное ощущение, появившееся с того момента, когда к капитану вернулись воспоминания, прошло. Отдышавшись, Фарго взглянул на фигуру. Все равно он не мог понять, что, как и почему... Опять СУДЬБА? После всего пережитого, это казалось просто смешным. Но если верить фигуре, то... Дело пахло порохом.
-Значит этот остров - нынешнее место обитания судьбы... - не столько спросил, сколько пробормотал себе под нос Фарго. - Бред какой-то.... Но да ладно. - пират встряхнулся и потер руки: - Каков план?

15Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вт 31 Май 2011, 19:42

[Game Master I]

- Одно из её мест обитания, - поправила фигура, явно обрадованная согласием Фарго, - Но уничтожение хотя бы одного сильно её ослабит. Что же до плана...
Создание махнуло рукой в сторону арки, заставив строение "ожить". Неразличимые ранее жилки на повехности материала постепенно окрасились алым. Что-то внутри строения задрожало, зафырчало как разбуженный зверь, а затем прямоугольный участок почвы ушел вниз, открывая за собой проход с капенной лестнице, уводящей в глубину.
- Проще всего её обесточить, лишить источника силы. Туннель приведёт вас к энергостанции. Если нарушить работу этой подсистемы, то Судьба окажется неспособна что либо сделать.

16Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Ср 01 Июн 2011, 20:43

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Фарго взглянул на фигуру.
- Всего лишь обесточить?, - переспросил он. - В принципе, на словах это достаточно легко... По крайней мере, так как это объясняешь ты. В любом случае... ,- Капитан ткнул указательным пальцем в сторону открывшегося туннеля, - Просто так нам отключить энергию не дадут, ведь так? И этот робот, которого мы только что уничтожили, был всего лишь частичкой охраны, выстроенной тут для охраны СУДЬБЫ, разве не так?, - Фарго вопросительно уставился на фигуру.

17Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вс 05 Июн 2011, 21:33

[Game Master I]

Фигура видимо поморщилась и кивнула.
- Да, вы безусловно правы. Проект такого масштаба никак не мог обойтись без надлежащей защиты, - создание недовольно скрестило руки на груди, - Будь я на её месте, то тоже наставила бы ловушек и подготовила охрану...Но дело в том, что "переезд" был совершен второпях и защитные системы активны только наполовину, - фигура на секунду будто отключилась, а затем "проснулась" с крайне недовольным видом, - Коне-е-ечно...Дроид на охране энергоблока...Создавалось впечатление, что будь в радиусе метров двух стена, то существо бы об неё с превеликим удовольствием побилось головой. Но о такой роскоши даже речи не шло. Вот камни были, да. Только маленькие и недостаточно крепкие.
- Вот что, - произнесла фигура после некоторого раздумья, - Я не хотела вас об этом просить, поскольку неминуемо навлеку на себя подозрения. Но, похоже, иного выхода не предвидится...Итак, камера, где меня содержат находится в том же блоке. Я обладаю ограниченным контролем за системой безопасности, но только в пределах того сектора. Самостоятельно освободиться я неспособна, поэтому остаётся только надежда на вас, капитан, - создание тряхнуло головой, - Я понимаю, что звучу подозрительно, но моя цель - уничтожение СУДЬБЫ. По личным причинам, во многом. И ни в коем случае я не желаю вам навредить. Я...была неплохим магом раньше и хорошо знаю местный лабиринт...

18Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Пн 06 Июн 2011, 01:24

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-Хммммм... - промычал Фарго. Внутри него боролись два чувства: первое говорило, что хватит уже приключений, что неплохо бы послать это все к черту и пусть мир сам собой разбирается; второе же настаивало на том, что если он сейчас спустится в этот туннель, то узнает то, что в корне переменит его жизнь. -Опять... - поморщился про себя капитан.
-Ладно - обратился Фарго к фигуре. -Я не знаю кто ты... Но в любом случае я помогу тебе потому что: а) Я с этого острова просто так с пустыми руками не уйду, и б) - взгляд капитана посерьезнел, - с СУДЬБОЙ нельзя шутить. Так что... вперед, черт меня дери!. Сказав это, Фарго разошелся в безудержном хохоте. Рыжий и матросы испуганно смотрели на капитана. Они знали, что этот смех не сулил ничего доброго. Особенно для врагов. Вдоволь насмеявшись, капитан исподлобья взглянул на фигуру, тоже наблюдавшую этот концерт, и спросил: -Последние пожелания будут? Или инструкции какие нибудь?

19Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Чт 09 Июн 2011, 11:50

[Game Master I]

Лицо фигуры выразило крайнюю сосредоточенность, глаза её полыхнули зелёным и над её ладонью закружился маленький вихрь энергии. Он вертелся и извивался, подобно попавшей в сети рыбёшке, пока, по всей видимости, не устал и не превратился в серебристую бабочку, окруженную ореолом света. Насекомое недовольно пошевелило лапками, помотало головой, а затем взлетело, зависнув в воздухе перед носом Фарго.
- Ваш проводник, - пояснила фигура, - Он проводит вас, куда нужно и куда скажете, и еще обеспечит связь, - она изобразила нечто вроде изысканного реверанса, - Я надеюсь на вашу помощь, капитан.
С последними словами она исчезла, рассыпавшись горстью металлической пыли. Серебристая бабочка нетерпеливо взмахнула крылышками.

20Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вт 21 Июн 2011, 14:56

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
- Бабочка, значит..., - пробормотал Фарго. Сама бабочка, тем временем, всеми силами показывала, что пора бы уже идти. Иначе как еще можно было объяснить ее нетерпеливое поведение?
-Ребята, - обратился капитан к матросам. - Дальше я пойду один. Черт знает что там ожидает впереди...
На самом деле, Фарго не хотел идти вперед один. Действительно, это черт знает что, ожидающее впереди, могло быть несколько метров ростом. И от компании капитан бы не отказался. Но если там действительно СУДЬБА... Не стоило впутывать их во все это.
Команда, в принципе, и не возражала. Пожелав удачи капитану, храбрецы один за одним рванули в сторону корабля. Фарго остался один. С бабочкой.
- Ну что, крылатое создание, пошли?, - и не дожидаясь ответа, Фарго направился в сторону туннеля.

21Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Ср 29 Июн 2011, 21:18

[Game Master I]

Бабочка неопределённо махнула серебристыми крылышками, выполнила пару фигур высшего пилотажа и двинула на всех парах в туннель.
Внутри оказалось темно, страшно и гулко. Черные, покрытые металлом стены местами испещряли светящиеся линии, подозрительно напоминающие кровеносные сосуды. Что-то далеко в глубине мерно подрагивало, периодически направляя по проходам волны вибрации. В спёртом воздухе стоял неприятный гул, раздражающий уши.
Бабочка продолжала вести Фарго через лабиринт, останавливаясь на перекрёстках и помечая проходы серебристой пыльцой. В одном из мест она довольно долго провисела над консолью, где по экрану непрерывно бежали строчки программного кода, наполовину перекрытые надписью: "Выполняется программа С.У.Д.Ь.Б.А. Доступ запрещен". Впрочем, сделать она явно ничего не смогла и повела капитана дальше.
У едва обозначенной в стене двери она остановилась и нетерпеливо взмахнула крылышками, словно призывая разбить преграду.

22Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вт 05 Июл 2011, 05:13

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Остановившись у дверей, Фарго взглянул на своего проводника. Та явно стремилась за дверь и показывала это своим поведением. Капитан подошел к двери и дернул за ее ручку. Безуспешно. Дверь как будто вросла в стену. Фарго повернулся к бабочке:
- Похоже, мы здесь не пройдем... Есть другой путь?
Тут капитану показалось, что бабочка издала вздох и коснулась одной из лапок своей головы. Изумленный, он смотрел, как его проводник, исполнив этот странный жест, стал стукаться об дверь, при этом набирая разгон.
- А-а-а-а... Выломать ее что ли? - Спросил Фарго.
Бабочка совершила тройной пируэт с последующим пике. Что это значило - капитан даже и не брался предположить. Но он счел это за согласие.
-Ну, была не была... - Пробормотал Фарго, и, взяв разгон, устремился бегом к двери, выставив вперед плечо.

23Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Пт 08 Июл 2011, 18:22

[Game Master I]

Внутри двери что-то хрустнуло, лязгнуло и надломилось. Как от такого не сработала система безопасности - загадка, однако вряд ли об этом задумывался пиратский капитан, по совету серебристой бабочки вышибавший дверь плечом. Преграда, по всей видимости, такого жестокого обращения с собой не ожидала и потому феерично рухнула, увлекая за собой "расхитителя логовищ СУДЬБЫ".
Позади дверного, теперь уже, проёма оказался небольшой зал, стены которого были покрыты переплетением из зелёных и серебристых проводов, по которым периодически пробегала волна мерцания. В центре стояла колонна из стекла, внутри которой то ли плавала, то ли висела в невесомости синеволосая женщина. Она казалась мёртвой и неподвижной, но широко-распахнутые изумрудно-зелёные глаза говорили об обратном.
Они словно плали изнутри неземным огнём, говорили беззвучно. Звали, умоляли, шептали поначалу, чтобы тут же перейти на крик, безмолвный, но ощутимый каждой клеткой кожи.
От верха конструкции отходил целый ворох проводов, переплетающихся подобно змеям или кишащим в зараженной ране червям. Бабочка недовольно взмахнула крылышками и подлетела к одной из мерцающих жил с явным намерением её перерезать.

24Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Пт 19 Авг 2011, 12:43

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
- Что за чертовщина... - Пробормотал Фарго, входя в зал. Бабочка, только попав в комнату, сразу устремилась куда-то вверх, впрочем, капитану на это было наплевать. Все его внимание приковала к себе женщина, находящаяся посередине комнаты. Фарго не мог понять, жива она, или нет, каково вообще ее предназначение здесь, но он точно знал одно, раньше он уже видел эту женщину. Он был в этом уверен. Только он не мог вспомнить, где и когда...
-Эй, проводник. - произнес капитан, не отрывая глаз от женщины, -Ты можешь мне объяснить, кто она?
Никакой реакции не последовало. Окинув глазами зал, Фарго увидел бабочку над колонной. Судя по всему, она каким-то непостижимым образом отрезала провод над колонной и теперь чего-то ждала.

25Неизвестный остров Empty Re: Неизвестный остров Вт 23 Авг 2011, 23:56

[Game Master I]

Веки незнакомки дрогнули. Едва заметно, словно женщине приходилось прилагать нешуточные усилия, дабы заставить двигаться непослушные мышцы. Затем медленно-медленно пленница прикрыла глаза в попытке сосредоточиться и отрешиться от внешнего мира. Жива, да она была еще жива, пока...
- Судьба заподозрила...что-то, - мелодичный голос, ранее принадлежавший странному созданию из металла, зазвучал в голове Фарго, - По крайней мере, раньше она не была столь, - хозяйка голоса сделала попытку заглотнуть воздуха, - жадной...
Серебристая бабочка попыталась совершить еще одну атаку на провода, но, лишенная энергии, опавшим листом опустилась на пол. Теперь даже нельзя было и предположить, что когда-то её наполняла жизнь или её некое подобие. Мерцание в проводах усилилось. Оно сейчас напоминало непрерывный поток, утекающий прочь от таинственной женщины.
Синева начала испаряться с волос незнакомки, пока с самых кончиков, но, вместе с тем, незнакомке явно становилось всё хуже и хуже. На её лице появились следы истощения.
- Она забирает...всё...без остатка...я не...хочу, - голос начинал задыхаться, - По...мо...ги...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов