Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Церковь - Страница 2 Empty Re: Церковь Пн 14 Окт 2013, 23:35

Magus

Magus
Магус взял протянутую ему побрякушку левой рукой, и спрятав его в некое подобие кармашка в плаще, начал степенно стряхивать лиловую "магическую варежку" с правой.
- Я рад, что Вы всё же не лишены благоразумия... - Кивнул он королеве.
- Вероятно вы обрадуетесь узнав, что я всё же сдержу своё слово. Вы будете свободны... Условно... Если не считать того, что рано или поздно Мистики достигнут и Вашего замка, где ни Вас, ни Вашего мужа не спасут вековые стены и искренние молитвы Вашей династии. Впрочем, это уже совсем не моя забота. Прощайте, человеческая королева Лиина, жена XXI короля из династии Гардии, правящей в шестисотых годах новой эры. - Бросил маг, напоследок, направляясь к двери.

27Церковь - Страница 2 Empty Re: Церковь Вс 10 Ноя 2013, 13:16

[Game Master I]

Лина.

Королева горько усмехнулась. Исход их маленького противостояния был известен с самого начала. С ней просто играли, прежде чем запустить зубы в мягкую плоть. Не стоило льстить себе: перед магом она оказалась не более, чем мышкой в лапах кота.
Но гордое сердце не сдастся просто так, не отступит перед врагом. Голос женщины прозвучал твёрдо, с вызовом, будто приглашая выйти на поле брани, где всё решит твёрдость руки и сила духа:
- Этот мир не принадлежит ни нам, ни вам. Лишь время покажет, чья чаша весов склонится до земли. Хоть я и не верю, что вам есть до этого дело, - она облизнула губы, - Прощайте, Лорд Магус, повелитель мистиков.

28Церковь - Страница 2 Empty Re: Церковь Ср 04 Дек 2013, 00:26

Magus

Magus
Магус остановился перед дверью и на какое-то время погрузился в раздумья. Он простоял так почти минуту, практически окаменев. Остатки лилового света на руке переливались подобно мелкой ряби на поверхности спокойного озера периодически сталкиваясь и разбрызгиваясь на пол, где они уже тухли окончательно.
- Этот мир и не должен был никому принадлежать. Но именно время уже успело показать, что если что-то есть, то кто-то неприменимо захочет на это покусится. И тут исключений нет. Чем выше тщеславие тем выше ставится планка... Мир, ещё не самое страшное, бывали в истории случаи когда тщеславие людей заставляло их покушаться даже на самые неписанные законы.

29Церковь - Страница 2 Empty Re: Церковь Пн 16 Дек 2013, 23:45

[Game Master I]

Лина

Королева вздрогнула. Она не ждала ответа, полагала, что он даже не обратит внимания на её слова, но почему-то... В его голосе ей послышалась внутренняя боль, которую маг скрывал за бесчисленными масками и стенами. Но она всё же просачивалась наружу, подобно ручейку, подтачивающему самую крепкую каменную плотину.
Может быть, именно от неожиданности она и произнесла то, что не смогла бы сказать ему в лицо при иных обстоятельствах:
- В ваших словах чувствуется опыт, рождённый болью. Что могло нанести вашей душе такую рану?

30Церковь - Страница 2 Empty Re: Церковь Сб 11 Янв 2014, 01:07

Magus

Magus
Колдун встрепенулся. Он понял, что сказал больше чем хотел и на мгновение застыл оценивая нелепость своего поступка. В чувство его привело окончательное осознание фразы королевы. Чародей абсолютно не пылал желанием изливать свою душу, тем более сейчас, когда оставалось так немного до достижения его цели. Он поглубже натянул капюшон на голову и отворил дверь.
- Душевные раны - слишком нездоровая тема для разговоров с предводителем армии врагов и искоренителей человечества, Вы не находите?

31Церковь - Страница 2 Empty Re: Церковь Пн 20 Янв 2014, 23:20

[Game Master I]

Лина

Она его смутила. Пронзила сердце даже не стрелой - обыкновенной шпилькой, что неосторожно отбросила в сторону. Попала в цель и теперь оторопело наблюдала, как оземь ударяются капельками крови слова, как жилками и сосудами побежали трещинки по каменной стене, окружавшей все человеческое, что оставалось в лорде мистиков.
- Возможно, - Лина задумчиво склонила голову на бок, - Но, кажется мне, что вам больше не с кем её обсудить...

32Церковь - Страница 2 Empty Re: Церковь Пн 03 Фев 2014, 23:55

Magus

Magus
Магус постарался взять себя в руки и окончательно вернуть пошатнувшееся самообладание.
- Уж не хотите ли вы мне сказать, уважаемая Королева Лина, что в нынешние времена придворных дам обучают психологии? - постарался уколоть её он, попытавшись вложить в свой голос ноту ехидства, что впрочем, ему так и не удалось сделать как следует.
- Не поймите меня неправильно... В былые времена человеческих принцесс обучали самым разным искусствам, порой даже колдовству. Не удивлюсь, если в теперешнем человеческом народе принято изучение более приземлённых материй. - Продолжил колдун, стремясь уйти подальше от скользкой темы, из-за чего акцент на слове "приземлённых" прозвучал особенно наигранно.

33Церковь - Страница 2 Empty Re: Церковь Пн 03 Мар 2014, 21:50

[Game Master I]

Лина

Самообладание лорда мистиков если не трещало по швам, то начинало опасно расползаться на нитки с краёв и протираться до прозрачности ближе к центру. Он стал менее осторожно выбирать слова, выдавая кусочки и обрывки той памяти, что вжилась в подкорку. "Обучали колдовству", "приземлённых" почему-то были словно обведены красными чернилами, намекая, маня за собой. "Знать бы только, что за история за ними скрыта..."
- Государство - это не границы, начерченные на карте, а люди. Сможешь управлять ими - справишься и со страной, - королева понимала, что ступала теперь по очень тонкому льду, но её подстёгивали любопытство и азарт, - Так говорил мне мой учитель. Весьма мудрый человек, не находите?

34Церковь - Страница 2 Empty Re: Церковь Вт 10 Июн 2014, 00:46

Magus

Magus
- Несомненно, столь же несомненно как и то, что Ваш учитель скорее всего был весьма циничным человеком. Война людей и мистиков длиться уже несколько лет, но Порр не уступил территории, несмотря ни на какие логические доводы их нехватки ресурсов людей, невыгодного положения и фактически блокады, - чародей вернулся на более привычную ему тему.-Чорас же фактически кланяется каждому генералу, развернувшему около деревни своё знамя, вне зависимости от того кому оно принадлежит. Тут ли примеры грамотного управления людьми или постановки людских жизней выше территории? Мне не на столько известна Ваша биография, чтобы сказать когда Вы вошли в королевскую семью... Но думаю Ваш учитель произносил Вам эти слова уже после начала войны. Во время войны... политические диспуты приравнены к самым бытовым разговорам. Они бессмысленны, ведь стоит задуматься, что пока одни умирают и проливают кровь, другие спокойно сидят и трактуют это по своему... Боюсь, что то, чему Вас обучали, Вам будет бесполезно за пределами Вашего замка. В месте где у Вас нет ни поддержки ни даже влияния. На деле же, люди Гардии не воюют за государство, и, тем более Вас. Они сейчас борются за своих родных и свой дом... Свои земли, которые и объединяются на эти мнимые границе на карте. Нельзя отделять землю от народа... государство лишь придаток от народа.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Похожие темы

-

» Церковь Фионны

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов