Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Церковь Empty Церковь Сб 09 Май 2009, 23:08

Magus

Magus
Ходят слухи что королева пропала пропала именно там...

2Церковь Empty Re: Церковь Сб 21 Апр 2012, 03:05

Magus

Magus
Мост Зенан>>>>>
В церкви было пустынно, впрочем как и всегда в последнее время. Раньше сюда приходили люди из города, в основном женщины, дабы помолится о судьбе их сыновей, сражающихся на южных землях. Однако сейчас тут было слишком опасно и даже Господь, кому должно было принадлежать это строение, похоже предпочитал держаться от этого места подальше. По этому единственным гостем этого заведения за весь день был лишь лучик света сделавший торжественную прогулку по разноцветному стеклу. Во всяком случае пока округу не заволокло густым тёмным туманом и на порог не ступили стопы настоящего владельца этой церкви, на данный момент.
Колдун вошёл в просторное продолговатое помещение, под пристальным присмотром монашек, которые сразу же забросили свои отпевания. Ничего особенного в них не было. Тёмное одеяние, кресты на груди, чистое лицо без намёков на косметику. Ничего особенного за исключением того, что все они были одного возраста и за исключением различий в расположения складок на одежде были похожи друг на друга как четыре капли воды из одного колодца. Монашки видимо быстро узнали гостя, но для избегания недоразумению Магус одёрнул капюшон и обратился к, как ему показалось, главной.
-Я надеюсь, у Якры всё продвигается без накладок?

3Церковь Empty Re: Церковь Сб 14 Июл 2012, 00:11

[Game Master I]

Алисия Алая

Монашка, отличавшаяся от остальных лишь дополнительной алой полосой по подолу рясы, удивлённо подняла глаза на посетителя церкви. Он, как всегда, появился донельзя эффектно и, вдобавок, довольно стильно. Как и положено повелителю мистиков.
Алисия Алая, огненный маг высшей категории, назначенная во главе небольшой группы наг, обеспечивающих прикрытие похищения королевы Лины, уже несколько дней куковала в церкви. Сказать, что ей было скучно значило бы не сказать ничего. Чертовски-чертовски скучно, просто космически тоскливо. Даже подраться не с кем.
- Да, господин, всё исполняется в соответствии с планом, - Алисия смиренно поклонилась, внутренне скрежечя зубами. Если бы Якра еще под ногами не путался! Едва всё не сорвал! - Желаете, чтобы я вызвала Якру?

4Церковь Empty Re: Церковь Пн 16 Июл 2012, 01:15

Magus

Magus
Колдуна видимо задела лёгкая своевольность переодетой наги. Но сейчас это утратило практически полностью утратило всякое значение.
-Не стоит, просто отведи меня к нему, - ответил колдун, предпочитавший не доверять свои дела посторонним, дабы избежать накладок или ненужного ожидания. Он конечно мог бы и сам пойти к Якре. Но в этом вопросе всё же было проще доверится чем блуждать по чужой цитадели.
Позади послышался скрип и шорох и под пристальным наблюдением монашек, в церковь пришла ещё одна гостья, ещё более тёмная и призрачная чем предыдущая, поспешившая занять своё место рядом с магом. Если быть точнее, место под ним. И для ещё большей ясности в умах извращенцев, место под его ступнями. Видимо, тень колдуна наконец отыскала своего владельца хотя вряд ли она сильно спешила, после того, как тот её оставил одну.
-А по дороге, расскажи мне об этих, якобы срывах, - произнёс колдун, глазами намекая на бесполезность лжи, а жестом, на то, что задержки излишни.

5Церковь Empty Re: Церковь Пн 16 Июл 2012, 22:36

[Game Master I]

Алисия Алая

Нага заметно дрогнула, но постаралась сохранить чувство собственного достоинства. Она ведь тоже была не из самых низов пирамиды власти. По крайней мере, среди наг, а это уже считалось кое-чем.
Коротко, но почтительно поклонившись, лже-монашка, шурша полами одеяния, приблизилась к церковному органу. Пару секунд она словно бы размышляла, какую мелодию сыграть, а затем мягко дотронулась до клавиш, извлекая три низкие ноты. Чуткий слух змеедевы тут же уловил едва заметные вибрации еще до того, как механизм потайной двери пришел в видимое движение, открывая потайной проход.
Алисия сделала магу знак следовать за собой и плавно заскользила по ступенькам. Подземные чертоги - язык бы не поднялся назвать их катакомбами - простирались далеко под собором. Они были созданы еще в незапамятные времена теми, о которых современные жители Гардии и не вспомнили бы.
Сейчас подземные залы являли собой сочетание варварской пышности с попытками произвести устрашающее впечатление для незваных гостей. Ковры и колья, гобелены и цепи, позолоченные черепа с горящим в них магическим огнём...Любая нага поморщила бы точеный носик.
- Я ни в коей мере не могу судить назначение Якры на роль командующего операцией, - ровно начала нага, начиная знакомую дипломатическую игру, - Захват королевы прошел идеально, в этом нет сомнений, - "Благо, сам Якра в нём участия не принимал" - К сожалению, дальше начались некоторые накладки с ролью советника. Не далее как вчера вечером король едва не раскрыл маскировку многоуважаемого Якры. Нам пришлось пожертвовать группой хенчей, дабы отвести подозрения. И это не первый случай, - нага облизнула губы. Хенчи никогда не считались крупной потерей и разменивались с легкостью пешек в первые мгновения игры. Но факт всё же неприятный, - Время психоломки королевы также немного затягивается...
Нага не успела доформулировать мысль, остановившись у потайной двери. Нажатие на скрытый в факеле-черепе рычаг позолило открыть ход в помещение, для верности прикрытое радужным пологом магической завесы.
- Мы пришли. Господин Якра ожидает вашего прибытия, - абсолютно нейтральным голосом объявила Алисия.

6Церковь Empty Re: Церковь Пн 22 Окт 2012, 22:17

Magus

Magus
Магус вновь взглянул в глаза змееподобного мистика и молчаливым кивком, то ли дал ей разрешение идти, то ли напротив наказал ждать его, то ли просто поблагодарил. Колдун открыл дверь и вошёл в кабинет Якры. Одного из его главных шпионов в стане врага и одного из самых неуклюжих мистиков во всей армии, не считая Оззи, с которым у паукообразного Мистика вроде бы даже имелось некое родство, позволившее подняться столь высоко по карьерной лестнице военных чинов.

7Церковь Empty Re: Церковь Вт 06 Ноя 2012, 23:22

[Game Master I]

Якра

Не все мистики умели долгое время удерживать заклинания трансформации. Так же, как и иллюзии. Первые, конечно, были много убедительнее, но требовали такую гору сил, что маги послабее только сокрушенно качали головами и возвращались к зрительным обманам.
Якра же, по праву, считал себя одним из лучших метаморфов Медины. После Фли, конечно. Тут розововолосый хлыщ ему нос утер так утер. Причем при всём честном народе. Обидно до зубовного скрежета.
Мистик еще раз оглядел своё отражение. Недурно, недурно. Невысокий старик с длинной седой бородой и такими же волосами, уложенными назад. Лицо прорезано морщинами, нос крючком, глазки мелкие, бледно-голубые, бегающие. Изумрудного цвета роба сильно стесняет движения и прячет немощное тело. Да кто такого заподозрит в измене?
Тут скрипнула дверь, и при виде посетителя у Якры задрожали колени (или что там у него было). Он едва не бухнулся на землю плашмя, но вовремя удержался и только низко поклонился:
- Л-л-лорд Магус?

8Церковь Empty Re: Церковь Вс 25 Ноя 2012, 19:57

Magus

Magus
Колдуну не пришлось по нраву, что Якра был столь удивлён его прибытию, в конце концов, это в очередной раз показывало некомпетентность паукообразного мистика. Не нужно обладать большим тактическим складом ума, чтобы просчитать прибытие одного из верхушки медины, после удачно закончившейся операции по захвату королевы Лиины.
Магус строго взглянул на Якру, но решил не терять зря времени. Он не стал даже ранять подобие приветствия, только уточнил: "Где медальон, который носила на шее человеческая королева? Я надеюсь ты удосужился забрать его у неё?"

9Церковь Empty Re: Церковь Чт 06 Дек 2012, 00:06

[Game Master I]

Якра

Мистик поёжился под леденящим взором лорда. Хоть он и считал, пусть и в тайне, Магуса выскочкой, но перед силой преклонялся. А мощи-то молодой синеволосый умудрился скопить немало. Интересно, насколько верны были слухи о принадлежности повелителя к человеческой расе? И если же в них скопилась хотя бы толика истины, то чего же добивался их лорд?
- Я..., - Якра невольно залебезил, но вовремя взял себя в лапы, а ныне руки, - Господин, я тотчас же подумал о такой возможности, но медальон...он создаёт очень мощное поле, сквозь которое у меня нет сил пробиться. Оно защищает королеву от любой прямой агрессии, и не позволяет даже прикоснуться к себе.

10Церковь Empty Re: Церковь Вт 18 Дек 2012, 22:53

Magus

Magus
Колдун, задумался над свойствами медальона и над тем, как именно тот мог бы защитить своего обладателя в случае прямой угрозы.
- Я, конечно, понимаю, что может быть это и правда... - спокойно начал Магус, не забывая вставлять в свою речь хладнокровные паузы. - Но даже если это было так, то с какой целью ты и твои подчинённые прибегли именно к прямой агрессии и именно к королеве? Вам достаточно было просто протянуть руку и взять в неё медальон. ... ... ... Но... Моя задача не состоит в том, чтобы отчитывать каждого рядового командира в армии... К тому же менять внедрённого шпиона, посреди операции малоэффективно. Я только посоветую Фли и Слешу внимательнее следить за итогами твоей работы. А пока, веди меня к ней, раз уж так получилось, что во всём отряде Якры, нет никого, способного отнять блестящую побрякушку у безоружной женщины...
По окончанию речи, сопоставимой по длине, с суммой всех фраз, которые колдун выговаривал за неделю, Магус кивнул на дверь, указывая Якре на то, что не собирается давать оборотню время на обдумывание возможных последствий этой угрозы.
Колдун сейчас был действительно зол, и Якре сильно повезло, что чародею не хотелось самостоятельно искать темницу королевы. На каждом шагу, возникали препятствия. Сначала Порр... Потом Альфард... Затем Гардия... А теперь уже давала о себе знать и некомпетентность собственных подчинённых...

11Церковь Empty Re: Церковь Вт 08 Янв 2013, 18:45

[Game Master I]

Якра

Еще никогда в жизни Якре не было так страшно. Только подумать: его до смерти испугал тот, кто и мистиком-то вряд ли являлся! Ни рогов, ни когтей, но лишь аура самой смерти и тени, заключенная в столь хрупком, почти человеческом теле.
- Да, г-г-господин, прошу вас, - нижайший поклон, еще одна порция унижения.
Можно было быть уверенным, что о его промахе разнесут во все концы. Та же крошка Алисия. Эта вскормившая Фли гадюка только и ждала, чтобы вонзить в спину отравленный кинжал. Хотя нет - обошлась бы тонкой незаметной иголкой, что принесла бы смерть не сразу, а только тогда, когда хвостатая сумеет обеспечить себе железное алиби.
Мистик повёл лорда в небольшую комнатку, скрытую за тайной панелью. Не больше монашеской кельи, каменная клетка без окон, под потолком которой слабо мерцал магический светильник. На ворохе соломы в углу сидела красивая светловолосая женщина в пышном нежно-голубом платье.

12Церковь Empty Re: Церковь Пн 11 Мар 2013, 01:10

Magus

Magus
Магус жестом велел Якре удалиться. С него уже было достаточно одного допроса в присутствии подчинённых за день. По хорошему, ему было достаточно просто отобрать у женщины медальон, как он сам, недавно, пенял Якре, но ему было интересно взглянуть на жену нынешней правящей династии людей. Лучи растекающиеся от тусклого светильника, едва касались платья королевы, оставляя в тени лицо и, что важнее, шею. Колдун, подобно вампиру устремил свои ярко красные глаза сквозь мглу в поисках желаемого, но и тут магический светильник послужил ему помехой. Глаза привыкшие видеть в полной темноте просто отказывались просеивать мглу, когда рядом что-то мерцает. Наконец, колдун не выдержал и использовал заклинание, которое, с точки зрения людей, было недоступно для "порождения тьмы", которым его окрестили.
-Весенний свет, да озари меня теплом! - Произнёс колдун, поднимая правую руку вверх, после чего в ней вырос магический шар размером с арбуз. Чародей подкинул шар вверх и тот замер неподалёку от светильника. Свет от шара был совсем мягким и не резал глаза, однако, он был в несколько раз светлее светильника. Это было единственное заклинание подобного рода, которое знал Магус. Оно было слабее обычных световых шаров, но при этом, оно обладало тремя полезными свойствами: оно не было привязано к кисти колдуна, оно не требовало постоянной подпитки и, наконец, оно выделяло слабое тепло, при помощи которого было достаточно удобно греться без необходимости творить огонь. Это было первое заклинание, которое он изучил в этом времени самостоятельно, в те времена, когда он ещё не понимал, что холодов, подобных тем, которые он встречал ранее, здесь не будет.
Теперь света в "келье" хватало и колдун смог разглядеть узницу. Чародей окинул её оценивающим взглядом и пришёл к выводу, что либо платье было не к месту, либо солома не шла к её глазам. На секунду, Магус даже задумался над тем, где же Якра схватил бедолагу. Но главный предмет гардероба, был как нельзя кстати.
-Вероятно, мне следует извиниться за своих подчинённых... Судя по всему, они были чрезмерно грубы... Я, правда, не знаю подробностей... Но, впрочем, они меня и не интересуют... Дааа... Простите, что зашёл в вашу комнату без стука, как мне помнится, по правилам человеческого этикета, это не вежливо, входить в комнату женщины без дозволения. - Начал Магус с лёгкой насмешкой и виноватым поклоном в такт образу. Ему было интересно понаблюдать за реакцией королевы, которая и должна будет определить ключ дальнейшего диалога.

13Церковь Empty Re: Церковь Пн 11 Мар 2013, 22:19

[Game Master I]

Королева Лина

Говорят, что во всех королевских особах присутствует некий природный шарм, что не свойственен никому иному. Даже в робе нищего легко признать таящегося монарха не столь по привычке повелевать (ибо любую гордыню можно смирить), сколь по той ауре, что неизменно их окружает, овевая невидимым, но заметным для опытного взгляда покрывалом.
Таковой была и Лина. Пусть платье её оказалось разодрано в жалкие лохмотья, оно ни сколь не умаляло величие этой молодой женщины. Длинные золотистые, чуть вьющиеся волосы обрамляли маленькое аккуратное личико с прямым носом и высоким лбом. Немного широковатый рот впечатления не портил и, скорее, прозрачно намекал на весёлый и доброжелательный характер. Только сейчас губы были стянуты в раздраженную нитку, а голубовато-зелёные глаза сияли смесью гордости и презрения к опасности.
- Лорд Магус, какая честь, - нитка чуть расслабилась, превратившись в маску-улыбку, когда Лина слегка склонила голову в знак приветствия. В следующей её фразе явственно прозвучали издевательские нотки, - Действительно, очень жаль, что вашим подчиненным далека идея цивилизованности и, каюсь, весьма удивительно для меня, найти черты её проявления в вас. Но на то и монарх, чтобы демонстрировать лучшие черты своего народа.

14Церковь Empty Re: Церковь Чт 14 Мар 2013, 22:01

Magus

Magus
Магусу пришлось по душе, что королева решила ему подыграть. Это, как минимум, поддерживало его интерес и давало хоть какую-то возможность отвлечься перед делом.
- О что вы! Напротив... Такие черты, как раз приходятся весьма не кстати любому монарху, особенно в эпоху военного времени. Но так как сюда я явился не с дипломатической миссией, то мне не нужно пользоваться своим титулом, - развёл руками колдун, что получилось не очень убедительно. - Можете считать меня обычным гостем, решившим нанести вам визит. Кстати, я удивлён, что вы меня так легко узнали. Я, конечно, слегка выделяюсь среди мистиков, однако если люди начнут сразу же меня узнавать, могут возникнуть проблемы... Но... Позвольте я всё же поинтересуюсь... Это конечно не королевский особняк с прислугой, однако, я надеюсь вам дают всё необходимое?

15Церковь Empty Re: Церковь Вс 24 Мар 2013, 22:41

[Game Master I]

Королева Лина

Он продолжал играть с ней. Как кот с беспомощной жертвой, которой суждено было стать обедом. Неминуемо, неотвратимо. Его алые глаза завораживали, гипнотизировали, увлекали куда-то в глубину и, одновременно, внушали такой ужас, что королева едва находила в себе силы противостоять магу.
Но странное дело: что-то как будто защищало её, дарило уверенность. Шептало: "Он не тронет, не посмеет." Глупо, конечно, ведь разум настойчиво кричал об обратном.
Но всё же она понимала - он не такой, как мистики. Что-то в нём казалось удивительным, загадочным, из того рода тайн, что скрываются под пылью веков. Того же рода, что и её кулон, передававшийся из поколения в поколение с самого основания Гардии.
- Ваш подчиненный за дверь невольно выдал вас, - Лина печально улыбнулась, - Мало к кому этот грубиян мог обращаться с подобным, позволю себе сказать, раболепием. Люди отнюдь не так глухи, как вам могло показаться...Что же до условий моего...пребывания...то я нахожу их вполне сносными, насколько это возможно в моём положении.
Королева вздохнула, будто набираясь смелости, и пристально взглянула в глаза магу небесно-голубыми очами, в которых промелькнула сталь. Впрочем, голос её остался так же мягок.
- Но вы же посетили меня не с тем, чтобы осведомиться о самочувствии. Что же привело вас сюда, лорд?

16Церковь Empty Re: Церковь Пн 20 Май 2013, 21:26

Magus

Magus
Магус отвёл взгляд. Медальон, что сейчас на шее королевы светился. Нет, естественно, ему и положено светится, в нём ещё имелись силы Лавоса. И также естественно, что обычные люди не могли увидеть его ауры. Но тут было иное. Тёмный ветер также давал о себе знать, где-то вдалеке насвистывая непривычную ему мелодию в такт сиянию медальона. Это была не мелодия гибели или даже тьмы, что благодаря Магусу, объявила себя единоличной госпожой этого времени. Этот унисон возвещал о чьём-то прибытии, чём-то светлом и древнем.
Колдун хотел было тряхнуть головой, чтобы вновь вернуться к разговору, но таких признаков слабости следует избегать даже перед пленёнными врагами. "Сейчас это всё, не столь важно", - подумал он.
- Отчего же вы так плохо думаете о Мистиках и их гостеприимстве? Разумеется, я в первую очередь лично направился сюда, на вражескую территорию, чтобы навестить нашу пленную... И делаю это всегда, с каждым нашим пленным! Если хотите могу даже подтвердить это документально... Правда Мистики не всегда берут людей в плен... Но это уже детали для другого разговора... Однако вы правы... Есть и другие причины по которым я явился к Вам, уважаемая королева... Хотя что это я? Я же сам захотел оставить титулы за порогом... Уважаемая Лина..., - Чародей сделал шаг в сторону, закрывая женщину от недавно созданного светового шара и недобро улыбнулся, обнажив пару белоснежных клыков. Он тихо стал бормотать заклинание из-за которого комната наводнилась зловещим тяжёлым туманом и сделал несколько шагов в сторону королевы. - Мне нужно от Вас нечто совершенно иное, что мы и будем считать Вашей платой за ночлег.


примечание от горевампира:

17Церковь Empty Re: Церковь Пт 28 Июн 2013, 23:31

[Game Master I]

Лина

Маги, чародеи...Легенды всегда связывали их искусство еще и с умением хитро плести слова, заманивая в ловушку тех, кто посмел пересечь им дорогу. Лорд мистиков, как королева осознала, весьма неплохо играл в подобного рода игры, хотя и было заметно, что колдуну не слишком улыбалось тратить лишнее время на какую-то пленницу, пусть и благородной крови.
Маг приближался медленно, но неотвратимо, как хищник наступает на беспомощную жертву. Вокруг него стелился черный с пурпурными отсветами туман, заставляя, и впрямь, поверить в россказни, будто Магус был призван из самой преисподней. Вкрадчивый, спокойный голос не нёс в себе открытой угрозы, но заставлял сердце поневоле сжиматься даже не от страха - невыразимого ужаса.
- И что же вы хотите взамен за ваше "гостеприимство"? - поинтересовалась королева, надеясь, что колдун не уловил, что её голос на какую-то секундочку дрогнул.

18Церковь Empty Re: Церковь Пт 05 Июл 2013, 23:41

Magus

Magus
Колдун был слегка разочарован. Он надеялся, что женщина начнёт пятится назад, пускай и не впадая в панику, но наглядно демонстрируя свой страх. Естественно от взора чародея не утаилось, что ужас крепко сжал королеву в свои ледяные объятия и с каждым его шагом только усиливал свою хватку, отпечатывая своё присутствие на её ауре. Однако на деле, она смиренно продолжала сидеть в своём тёмном уголке, дожидаясь оглашения приговора, не сулящего ей ничего радушного.
- Боюсь, то, что я действительно хочу, вы мне предоставить не сможете при всём желании, которого, как я полагаю, у вас нет... Однако, мне самому интересно, что по Вашему мнению Вы мне можете предложить. Смею Вас заверить, что даже если вы ошибётесь с Вашим предположением, я нисколько на Вас не обижусь, - спокойно произнёс Магус, остановившись прямиком перед королевой. На саму женщину он уже не смотрел. Его больше интересовала перчатка на его правой руке, которая, как оказалось, изрядно потрепалась в одном из недавних боёв.

19Церковь Empty Re: Церковь Чт 11 Июл 2013, 23:28

[Game Master I]

Лина

Кошка и безвольная, беспомощная мышь, которая и может только, что дрожать в уголке. Спектакль, уже окончательно скатившийся в фарс, приближался к кульминации, за которой неизменно последует развязка, какой бы страшной она не представлялась.
Услышав вопрос мага, королева выпрямилась, твёрдо взглянула на лорда мистиков и ответила с достоинством:
- Вы предлагаете мне угадать ваши намерения? Что же, извольте. Вы пошли на то, чтобы, похитив, до поры сохранять мне жизнь. Для шантажа моего мужа вам хватило бы и иллюзии. Значит, цели не столько политические...О тех вещах, о которых благовоспитанных дамам не пристало говорить, я умолчу: вы могли бы взять меня силой, но в ваших глазах читается иное, лорд Магус. Отбросим и этот вариант..., - Лина вздохнула и рефлекторно коснулась пальцами кулона на шее, - Остаётся предмет, что я всегда держу при себе, и который ваши подданные, по какой-то причине, не могут отнять. Верно ли я полагаю?

20Церковь Empty Re: Церковь Пт 12 Июл 2013, 21:57

Magus

Magus
Колдун вопросительно посмотрел на женщину и даже как-то по доброму улыбнулся, что впрочем, было столь мимолётно, что могло показаться лишь случайной тенью, проскользнувшей по его лицу.
- Я пожалуй слегка развею ваши домыслы. Я не очень осведомлён о том на сколько крепки Ваши узы и оно меня не сильно интересует. Ровно как и не очень-то интересует, что король может предложить в обмен на Вашу жизнь... Золото? Конечно это нужная вещь, но в масштабах целого королевства, для того чтобы всё это мероприятие имело смысл и окупилось с прибылью потребовалось бы такая сумма, которая неизбежно бы привела к серьёзным потерям в Гвардии... Примерно то же касается и земель... Неужели он отдаст за вашу жизнь полцарства или всю казну? Тем более, что между нашими народами идёт война не за территории а на истребление... - холодно подытожил свою мысль Магус. Он сделал короткую паузу, чтобы снова припомнить слова королевы и вновь продолжил.
- Сам факт шантажа Вашего мужа не рассматривался Мистиками ни разу. В лучшем случае Вас можно было бы использовать для понижения боевого духа людей... Но тут вы правы, гораздо проще было бы отрубить Вам голову и вывесить её где-нибудь в нейтральных территориях... Например в Дорино... В центре площади и строго-настрого запретить жителям её снимать, даже под давлением Гвардии, - колдун снова посмотрел на королеву, чтобы оценить какой отпечаток оставил на её ауре данный образ, но паузы делать не стал. - Более громогласный эффект могла произвести только весть о том, что Вы, королева могущественного королевства Гвардии, примкнули и стали поддерживать Мистиков. Но, честно говоря, нам просто нечем Вас подкупать... Во всяком случае ничем, чего бы у Вас уже не было, - Магус развёл руками, пытаясь изобразить ехидную улыбку.
- О втором, Вашем домысле, я тоже умолчу... Тем более, что похищать для подобных целей вражескую королеву - слишком дорогое и пожалуй извращённое удовольствие, - ухмыльнулся он в последний раз и сразу принял серьёзное выражение лица. - Но в главном Вы совершенно правы. От Вас мне нужен только медальон. Смею Вам заметить прежде чем вы хотя бы подумаете возразить. Медальон защищает владельца, даже если тот не умеет им пользоваться, возможно Вы это уже заметили. Но он не защищает самого себя. Тем более, что я в той или иной степени умею высвобождать его настоящий потенциал. И даже если Вы мне не поверите, и посчитаете себя неуязвимой, то смею обратить Ваше внимание на то, что от темницы медальон Вас не спас... Ровно как не спасёт от некоторых других неприятностей... Например от голодной смерти... - чародей отвёл взгляд, вспоминая упущенную им нить разговора, и уже более спокойным тоном подытожил. - Что касается Вас... То Вы сможете уйти... Не сразу, но со временем. Возможно через неделю или месяц... Нам не настолько выгодно пугать Вашим телом Доринцев. В конце-концов, оправившись люди ещё больше сплотятся с целью отомстить за их праведную королеву Лину, погибшую в лапах ужасных Мистиков убийц...
Магус направил серьёзный взор на королеву и протянул вперёд руку в рваной перчатке, которую ещё недавно рассматривал, давая понять, что больше ему сказать ей нечего.

21Церковь Empty Re: Церковь Пн 02 Сен 2013, 22:14

[Game Master I]

Маг не врал, нет. Но явно не договаривал. Похоже, что его и правда интересовал исключительно медальон, а судьба самой королевы была безразлична. Это-то пугало и еще больше настораживало.
Лишившись защиты, она потеряет возможность противостоять Якре и его приспешникам, у которых честь и собственное достоинство, по всему виду, отмерли за ненадобностью. Отдать медальон, при всей ничтожности этого действия, означало сдаться, покориться чужой стороне, пусть в мелочах. Этого нельзя было допускать: слухами земля полнится, а намеренно разнесённые слухи и вовсе похожи на лесной пожар.
- Я знаю, что вы не говорите мне всё. Насколько могуществен этот медальон, что великий маг-лорд готов просить пленную королеву отдать его без борьбы? - Лина прикрыла подвеску рукой, - Я поверила бы вашему слову чести, но, боюсь, что не могу ожидать его исполнения от ваших союзников. Одинокая пленница слышит и видит многое, - королева многозначительно улыбнулась. Она уже не дрожала, как осинка, не боялась, подобно спрятавшемуся в норке зайцу, - Поэтому у меня к вам есть встречное предложение.

22Церковь Empty Re: Церковь Пн 02 Сен 2013, 23:50

Magus

Magus
- Боюсь вы меня не поняли... Или отказываетесь понимать..., - поморщился колдун, скользнув глазами по улыбке королевы. - Вам нечего мне предложить... И тем более, мне незачем говорить Вам зачем мне Медальон... Я рассказал Вам лишь то, что имеет непосредственное отношение к Вам, сэкономив немного времени и сразу объяснив Вам Ваше положение. Остальное не должно Вас интересовать. Но видимо я зря потратил наше с Вами время... Кстати верить моему слову чести я Вам тоже не советую. Не думаю что в Вашем народе о моей чести ходят благие легенды... У мистиков в этом отношении мнение своё, но таковы уж издержки войны. И, к сожалению, вы не в том положении чтобы требовать от меня этого слова чести...
-Однако..., - помедлил маг. - Если же Ваша точка зрения отлична от моей, мне следует как минимум дать вам слово...

23Церковь Empty Re: Церковь Сб 21 Сен 2013, 01:09

[Game Master I]

Королева Лина

Как убедить себя, что страх - чуждое сердцу чувство. Как побороть его в себе? Как прогнать, заставить забиться в дальний угол?
Лина стиснула зубы. Она понимала, что в их разговоре решается не только её судьба, но и участь всей Гардии. Статус королевы давал множество привилегий, но и накладывал невероятную ответственность. Одна ошибка была способна уничтожить страну и, быть может, человечество как разумную расу.
Женщина искала зацепки в словах мага: ниточки, за которые умелый дипломат мог бы дёргать собеседника не хуже кукловода. И здесь главное было не переборщить с натяжением, ибо тогда зверь мог наброситься на укротителя.
"Он не объяснил, зачем ему ожерелье. Но, при этом, упомянул, что высказал всё, что касалось моей персоны. Любопытно...Не преследует ли он тайно какие-то свои цели..."
- Итак, вы хотите, чтобы я в какой-то мере вам поверила и отдала ожерелье, - королева скривила губы, - Но затем намекаете, что верить вам вовсе не стоит. Я бы назвала это внутреннее противоречие забавным, если бы оно не влияло на мою участь, - Лина тряхнула головой, взметнув в воздух золотистые локоны, - Если я не соглашусь на ваши условия, лорд Магус, то вы всё равно получите желаемое. Только спустя время. Но вы рискуете, предлагая мне сделку. Значит, скорость для вас всё же важна, не так ли? Настолько, чтобы пообещать, пусть мнимую, безопасность заложнице. Мне интересно, что на кону у той игры, что вы ведёте? Не Гардия...я чувствую...нечто большее...

24Церковь Empty Re: Церковь Пн 30 Сен 2013, 23:52

Magus

Magus
Колдун в очередной раз поморщился. Королева не произнесла ничего путного и лишь потратила на расспросы то самое время, которое она надеялась выторговать. Маг потянул за перчатку правой руки, снимая её, дабы обнажить свою давно побледневшую от почти вечных сумерек ладонь. Он небрежно сжал и разжал пальцы руки, словно давая кисти вздохнуть, после чего та стала постепенно обволакиваться слегка пульсирующим светящимся коконом. Со стороны это напоминало варежку сиреневого цвета, вспыхнувшую из ниоткуда вместо снятой рваной перчатки. Сам кокон светился не равномерно, словно некая водная субстанция вибрировала своими полупрозрачными волнами. И тем не менее, не смотря на отблеск отбрасываемый коконом, света он совершенно не давал. Напротив, он словно поглощал в себя каждый проносящийся мимо фотон и сам приобретал их сияние.
- Боюсь, вы снова поняли меня превратно... Отнять у вас Медальон потребовало бы от меня куда меньше времени, чем я уже здесь потратил. Я не поленился пройти сквозь вражеский материк в одиночку, лишь затем, чтобы заполучить его. И неужели вы думаете, что после этого я предпочту рассказать вам всё и вся, лишь бы не потратить лишнюю пару минут на то, чтобы сплести односложное заклинание? Вынужден признать, что на этом конструктивная часть нашей беседы подходит к концу...

25Церковь Empty Re: Церковь Вс 06 Окт 2013, 22:09

[Game Master I]

Лина поджала губы. Их разговор не привёл, ну, ни к чему. Особенно ни к чему хорошему. Она честно попыталась вести игру...но потерпела позорное поражение. Глупая, наивная девчонка.
Не говоря ни слова, Лина расстегнула цепочку на шее и протянула волшебнику медальон.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-

» Церковь Фионны

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов