Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

21Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Вс 23 Окт 2011, 23:26

[Game Master I]

Излишне дружелюбные аборигены в тех местах, где им быть не следовало, всегда настораживали Стину, в последнее время всё чаще и чаще направляемую в качестве представителя Галдова для переговоров с представителями разных островов. Шаманка озадаченно нахмурилась, но конкретных действий предпринимать не стала. Судя по тому, что сказал ей Крисс, парень тоже разделял её опасения и даже придумал примерный план действий.
В какой-то момент он, уже собравшись, было, идти за дружелюбным котом, вдруг изменился в лице и начал очень внимательно вглядываться в Двоехвостого. "Будто вспомнил что-то..." Несколько следующих секунд девушка наблюдала, как ошарашенный испуг Крисса перерождается в голодное, хищное выражение, от которого ей не на шутку стало страшно.
Переборов накативший испуг, шаманка спешно поравнялась с Криссом, но, не успев сделать и пару шагов, споткнулась и, чтобы удержаться на ногах, вцепилась в руку "капитана".
- Если они столь опасны, то нужно избавиться от них до того, как нас наведут на основную банду. Мудрец наверняка еще в городе, раз уж они стараются нас отсюда выманить, - прошептала девушка как можно тише, - Если так, то я смогу найти к нему дорогу...

22Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Пн 24 Окт 2011, 21:06

Elsa

Elsa
На Марбуле было какое-то оживление. Все шли к причалу, Эльза решила пойти за толпой полулюдей. Они ее не трогали, она хорошо заплатила, что бы спокойно жить, пока не сможет уехать. «Интересно, что там случилось? Может, наконец, корабль?» - надеялась девушка. Она прибавила шаг и скоро оказалась на причале. Толком что-то разобрать ей еще не удалось, было много полулюдей, которые что-то или кого-то окружили. Эльза увидела небольшую лодку и немного расстроилась. «На этом до Термины не добраться.» - заключила Эльза. Вокруг был шум и гам, девушка не могла даже своих мыслей расслышать, не то, что тех, кто стоял в центре. Она стала пробираться через толпу. Получилось это у нее не сразу и не совсем туда, куда она хотела. Ну, хотя бы, можно было увидеть, из-за чего такое собрание. Там был получеловек и трое людей. «Видимо пассажиры этой лодки» - решила Эльза. Стояли они не так, как сначала показалось девушке. Получеловек стоял немного впереди двух людей и беседовал с какой-то девушкой. «Кто они?» - мысленно спрашивала себя Эльза и, видимо, не она одна. Чуть позже стало ясно, что эти трое, почтальоны, ну или что-то вроде того. Получеловек в центре вел себя довольно агрессивно. В скорее он куда-то пошел. Полулюди решили ему не мешать, по понятным причинам, вид у него был угрожающий. Что сильно напугало Эльзу, так это то, что шел он по направлению к ней. Она решила, что лучше отойти и попятилась в сторону. Рядом с Эльзой получеловек повернулся к девушке в центре.
-Ещё увидимся, курица-плоскогрудка! – Эльза решила отойти подальше. «Фу, как грубо» - она неодобрительно покачала головой. Потом новоприбывшие люди пошли за грубияном. Оскорбленная девушка так и осталась стоять в центре, пытаясь не лопнуть от злости. Потом к странникам подбежал еще один получеловек, как выяснилось чуть позже, по имени Двоехвостый. И стал перед ними распинаться. «Господи, какой спектакль!» - Эльзу сдерживал только ее характер, что бы не подбежать и сказать компании с лодки, что это все ложь и, что бы они не верили ни единому слову этого прохвоста. К сожалению, они видимо поверили. Так, как получеловек во главе лодки сказал: «Пойдем». Эльза поникла. «Их же убьют… Пойду за ними, может смогу уладить все мирно, заплачу остатками денег.»

23Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Пн 07 Ноя 2011, 20:57

[Game Master I]

Двоехвостый

Получеловек понял, что ему не очень-то и поверили, но переигрывать ситуацию было поздно. Назвался хекраном - так и полезай в пещеру. Хотя...куда ему было до одного из сильнейших подвидов мистиков?
Двоехвостый еще раз оглянулся на госпожу Анну. Та спешно удалялась по направлению к центру острова, не иначе как на встречу с другими главарями разрозненных Марбульских банд. Что ж, раз уж она ему так доверяет.
- Идём, идём. Медитацию достопочтимого мудреца не следует нарушать по пустякам. Он принимает посетителей лишь очень краткое время. - еще раз поклонившись, Двоехвостый жестом предложил проследовать за ним и его соратниками.

>>>Тайная тропа

Unknown покинул локацию >>>Городская площадь
Рун аки непись идёт туда же, куда и Крисс со Стиной


24Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Вт 08 Ноя 2011, 14:52

Mizuki

♠ life starts now ♥
Mizuki
Представление заканчивалось, и несколько полулюдей решив, что больше ничего не произойдёт, лениво поплелись домой, в то время, как остальные провожали взглядами "новоприбывших", еле сдерживая себя от того, чтобы не кинуть очередной камень.
"Что ж... остаётся вопрос: за кем мне последовать? За нахалкой, или за этой троицей? Сложный вопрос... если я пойду за черноволосой, то смогу узнать, чего она добивается, а если пойду за гостями, то смогу им хоть как-то помочь, когда они попадут в ловушку полукота, а чую я, они всё-таки в неё попадут, хотя и не скажешь, что они купились на его слова..."
Размышления Мизуки прервал незнакомый голос, который назвал её прошлое имя.
- Простите, а вы случайно не Арле?
Услышав своё имя, у девушки побежали по спине мурашки, а перед глазами пробежали ненавистные отрывки из прошлого, которые она так старалась забыть, а боль, которая стала почти физической накрыла с головой. Девушка с потрясением, во все глаза уставилась на полулисёнка.
- Откуда... откуда ты знаешь это имя? – Не скрывая удивления и толики грусти в голосе, спросила бывшая арлекинка. А удивляться было чему, настоящее имя полудракона знали лишь единицы, да и те называли её не иначе, как Мизуки, а этого лисёнка девушка видела впервые... во всяком случае, в данный момент, она его не узнавала.

25Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Ср 09 Ноя 2011, 19:21

[Game master II]

"Она? Или не она? Ну, может, у нее есть сестра или другая родственница, имеющая такие же красные глаза... Но надо выяснить. Вдруг все-таки правильно?"
Поежившись под пристальным взглядом, лисенок поймал свой хвост, слегка отряхнул его и отпустил. Подняв глаза он с каким-то виноватым видом поглядел на девушку.
- Понимаете...Имя, но не человека...Так сказать...Мне... - полулис мялся и то и дело отводил взгляд, потому что ему трудно было смотреть в глаза, хотя он и знал, что люди при разговоре почти всегда так делают. - Надо передать кое-что этому человеку...Которого зовут Арле...Это...Я только знаю, что это человек и нечеловек, но не из полулюдей...Девушка...И глаза алые...Вы...Я с вами не знаком...Но вы единственная, кто...Ну, подходит...Только про человека я не совсем понимаю...
Лисенок огляделся. Вокруг уже было достаточно много свободного пространства, поскольку свидетели развеселой беседы между жертвами кораблекрушения и "курицей" довольно быстро разошлись по своим делам. У юного лиса как камень с души сняло. Он глубоко вздохнул и взглянул на девушку, ожидая ответа.

26Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Ср 09 Ноя 2011, 19:40

Elsa

Elsa
Компания с лодки удалилась, вместе с несколькими полукотами и Двоехвостым. Ничего хорошего это явно не сулило. Эльза стояла в толпе, которая уже начала расходиться и смотрела в спины удаляющимся. «Надо что-то делать… Но что?» - девушка задумалась и подняла голову к небу. «Но что я могу? У меня только один элемент» -Эльза сжала в кулаке «Метеорит». – «Может они выстоят?»[/i[ - девушка припомнила внешности этой команды.[i] «Похоже, на достойное сопротивление способен только их капитан. Врядли они смогут одолеть Двоехвостово со своей свитой.» - такие рассуждения опечалили Эльзу, потом она все же вернулась в реальность. Вокруг уже почти никого не было, все разбрелись по своим делам, видимо, уже все знали, что эти трое не вернуться, или наоборот, просто решили забыть про них и смириться с их пребыванием на острове. «Ладно, не стоит упускать их из виду, может они сумеют договориться и уплывут назад? Может они и меня cсобой возьмут?» - Эльза уже начала на что-то надеяться, но был ли в этом смысл? Она быстро зашагала в сторону, куда недавно ушли новоприбывшие вместе с грозными полукотами во главе с Двоехвостым.

>>>Тайная тропа

27Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Ср 09 Ноя 2011, 20:58

Mizuki

♠ life starts now ♥
Mizuki
"Кое-что?.. Что он имеет в виду? Ничего не понимаю!" - Мизуки терялась в догадках, даже не представляя себе, что из себя может представлять упомянутая вещь, или кто отправитель...
- Раньше меня звали Арль, но я советую тебе забыть это имя. Теперь меня зовут не иначе как Мизуки, так что убедительная просьба быть теперь повнимательнее, для твоего же блага. - Девушка не понимала, откуда появилась злость, пропитывающая каждое слово, ведь лисёнок ничего плохого ей не сделал, поэтому сделав глубокий вдох и выдох, приведя чувства в порядок, Мизу продолжила, - извини за резкость, в последнее время я сама не своя. Итак, что это за "кое-что", которое ты упомянул, и кто попросил тебя мне это передать?
Бывшая арлекинка не отрывая своих ярко-красных глаз, смотрела в лицо лисёнку, пытаясь поймать его взгляд.
"Почему он не смотрит мне в глаза? Боится? Это становиться забавно!" - усмехнулась про себя Мизуки, и постаралась сделать добродушное выражение лица, что бы хоть немного успокоить и расположить к себе собеседника. Всё-таки лучше заставить его выложить всю информацию мирным путём, чем через грубую силу.

28Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Пн 14 Ноя 2011, 19:55

[Game master II]

В очередной раз подняв взгляд на Мизуки, лисенок выдержал некоторую паузу. Та интонация, с которой обладательница красных глаз выдавала информацию, лису была непонятна. Что он, в конце концов, сделал? Какой был повод?
Лис посмотрел на собеседницу совершенно потерянным взглядом. Он с трудом сдерживал желание убежать как можно дальше. В этом самоподавлении была какая-то обреченность. И это было испытанием. А все ощущения скрывались в больших широко открытых тёмно-карих глазах.
Внезапно острая пустота кольнула изнутри. Руки-лапы вздрогнули, волна пробежала от плечей. Карие глаза неожиданно ярко заблестели нахлынувшей влагой. Из глаз покатилась одна слезинка, затем вторая, и, по-видимому, долго копившиеся переживания вместе с ними. Лис заплакал. Плакал он тихо, однако все его детское тело дрожало и дергалось после каждого вдоха. Слезы намочили шерстку на мордочке и горячими прикосновениями заставили шрам ныть новой болью.
-..извини за резкость...- обрывок фразы откуда-то издалека долетел до сознания. Лисенку очень хотелось не плакать, но вздрагивания плечей, всхлипы и градины слез почему-то против воли все продолжались. Он тер рукой глаза в попытке высушить их, и хотел что-то сказать, но сквозь слезы все попытки терпели крах, и сформулировать ответ представлялось практически невозможным.
-П...простите...Я не хо..Я не хотел - , только и сумел выдавить из себя сквозь слезы лис.

29Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Вт 15 Ноя 2011, 19:43

Mizuki

♠ life starts now ♥
Mizuki
Девушке не нравилось ждать, но и применять силу к ни в чём не повинному лисёнку, не хотелось. Что-то внутри противилось этому, да и сама Мизуки понимала, что так нельзя.
Вдруг полудракон заметила то, что не смогла разглядеть раньше: плечи парнишки начали дёргаться, а по мордочке побежали солёные слёзы. Глаза Мизу постепенно стали расширяться в удивлении, она искренне не понимала, почему полулисёнок неожиданно начал плакать, что могло быть этому причиной.
"Я что-то не то сказала? Чем-то обидела?.." - Девушка прокрутила в голове всё сказанное ранее, и так и не нашла ответа. А слёзы всё бежали... Лисёнок безуспешно пытался их остановить, снова и снова вытирая глаза, пытался взять себя в руки, но от всех этих усилий не было эффекта.
- П...простите... Я не хо... Я не хотел, - Мизуки присела на корточки, и вопросительно наклонила голову на бок. Что-то говорило ей, что нужно сделать что-нибудь, чтобы успокоить лисёнка, но что именно и как? Бывшая арлекинка не знала. Очередная слеза побежала по мордочке, и полудракон, быстрым и лёгким движением руки, смахнула её, при этом сказав:
- О-ля-ля... к чему лить слёзы? Я тебя обидела? Тогда прости, но тут уж ничего не поделаешь, характер у меня не сахарный, это уж точно! - Мизу попыталась улыбнуться как можно более дружелюбно, хотя и понимала, что эффект от этого наврят-ли будет большим.
- Я честно, не понимаю, почему ты плачешь, но если слёзы льются рекой, то не стоит их сдерживать, лучше выплакаться, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Не сдерживай себя.
"Мда-а-а, говорить с ним будет намного труднее, если всё это время его будут душить слёзы. Надеюсь, что тот предмет, который он мне собирается передать, того стоит. И всё же... почему мне так больно смотреть на то, как этот лис плачет?!"

30Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Пт 18 Ноя 2011, 23:33

[Game master II]

Лисенок не ожидал такого хода событий. Слезы тут вообще мало кто терпел, и обыкновенно его просто прогоняли. Поэтому он сильно заволновался, когда понял, что удержаться не сумеет. И вдруг такая удивительная...теплота, да, точно, именно теплота, хотя у девушки язык довольно острый, он ощущал это.
Сев на корточки, Мизуки смотрела на него снизу вверх. "Странный жест" про себя вдруг отметил лис. Аккуратным скользящим взмахом руки девушка коснулась мордашки и очистила ее от очередной соленой капли. От неожиданности лис даже отпрянул. Хвост снова пришел в движение, но, описав парочку косых восьмерок, замер около левой ноги.
Вокруг светило солнце, чайки продолжали расчерчивать невидимыми линиями свои уникальные полухаотичные траектории. Был слышен негромкий умиротворяющий шум волн. Будто небрежно кинутые на гигантскую голубую скатерть перинки облаков медленно, практически незаметно совершали миграцию где-то там, далеко, высоко...
"Наверное, если бы небу захотелось заплакать, погода была бы другая...Но после дождя ведь должна быть радуга.." - Посмотрев внимательно на небо заключил лис. Плакать уже не хотелось, хотя, если подумать, хотелось, но уже не настолько.
- Сдерживать - не сдерживать,-задумчиво протянул лис. Вы сами-то давно плакали? Мне бы не хотелось чтобы вы плакали...- неожиданно признался он.

31Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Сб 19 Ноя 2011, 12:23

Mizuki

♠ life starts now ♥
Mizuki
- Сдерживать - не сдерживать, Вы сами-то давно плакали? Мне бы не хотелось, чтобы вы плакали...
На несколько секунд, Мизуки опешила. Ей никто и никогда не говорил подобного, полудракон даже не знала, что сказать, как нужно себя вести... Ей стало немного тепло на душе, и в тоже время грустно и чуточку больно, странные ощущения, такие противоречивые, но всё же смогли собраться в один клубок чувств.
- ...спасибо, - лишь и смогла промолвить девушка, чуть слышно и с какой-то еле ощутимой нежностью в голосе. Мизуки повернула голову в сторону горизонта. Море было спокойно, чайки летели куда-то вдаль, в края, в которых Мизу, возможно, никогда не была, и куда не попадёт. В голове колыхнулись воспоминания дня, когда она в первый и в последний раз не смогла сдержать слёз, которые предательски катились по щекам, падая в такое же солёное море. В тот момент она уже была готова выполнить своё предназначение, знала, что ждёт её в конце... кто знал, что всё обернётся совсем не так, как представляла себе Дракон Тёмной луны? Что в конце умрёт Арль, но появится на свет Мизуки.
Минута слабости быстро прошла, и девушка, быстро придя в себя, встала, и с неким задором продолжила начатый разговор.
- О-ля-ля! Время идёт и никого не ждёт, так что там за вещь, которую ты мне должен передать?

32Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Пт 25 Ноя 2011, 21:45

[Game master II]

Мизуки, очевидно, что-то вспомнила, и потому отвернулась и взглянула на море. Или задумалась о чем-то. Какова разница между мыслью и воспоминанием? Первое направлено в будущее, второе смотрит в прошлое. Две стороны медали. Или монеты, различие не существенно. Мысль не всегда сопровождается воспоминанием, зато для воспоминаний должен быть повод, должна быть мысль. До или после, заметная или нет - мысль есть всегда. Такие уж в человеке инстинкты заложены, смотреть вперед, в будущее. То, что было, может забыться. Что поразительно, иногда забывается нечто хорошее, важное, интересное. А в памяти остается боль, неприязнь, страх, гнев...Но люди движутся в будущее даже через эти мощные барьеры. Кто-то быстро, уверенно и грациозно, как профессиональный акробат, кто-то забито крадется, ищет обходные пути, осторожно пробуя на прочность каждую следующую ступень бесконечной лестницы, каждый новый кирпич неизмеримо длинной дороги, местами трудной, оставляющей столь же длинный след в памяти....
..что там за вещь, которую ты мне должен передать?
"М-да, время действительно никого не ждет. Но, с другой стороны, не гонит. Возвращаемся к основной теме...Ой! Забыл. Нет. Потом. Сначала дело. Еще наговоримся, если подумать. Хорошая эта Мизуки, внимательная." - примерно такие мысли мелькнули в голове у лиса. Слезы уже заканчивались, мордочка быстро высыхала на солнце. Маленький получеловек потянулся и вздохнул так глубоко, как только смог. Наверное, данный жест означал, что он успокоился, ну, или, быть может, осуществил более или менее удачную попытку. Стороннему наблюдателю могло показаться, что лисенок вступил в тяжелейшую схватку с законами физики, пытаясь вобрать в себя больше воздуха, чем того позволял объем легких.
- Да-а. Ну, эта вещь, она, в общем, очень ценная. Редкая, быть может. И важная. Такие штуки с собой не носят, - доверительно сообщил лис. - Нам тогда надо пройтись...Ну, не слишком далеко, но за пределы города. У вас ведь время есть? Или вы торопитесь куда-то? Да?

33Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Сб 26 Ноя 2011, 22:40

Mizuki

♠ life starts now ♥
Mizuki
"Тороплюсь-ли я?" - Вроде как вопрос очень простой, но вот Мизу не на шутку задумалась. Она-то думала, что быстренько разберётся с лисёнком и устроит слежку за троицей новоприбывших, если до этого момента верзилы их не убьют, но теперь... любопытство, связанное с таинственной вещью брало верх.
"А может эта штуковина и правда важна? Он сказал, что она ценная и редкая... хм. Что же это такое?.."
- Дела подождут, я смотрю, вещица и, правда, очень важна, так что веди меня! Только смотри, попробуешь обмануть, или что-то в этом духе... нет, такие смельчаки, конечно, встречались... пусть им земля будет пухом, - последнюю фразу девушка произнесла тихо, - Кхм... забудь. И так, в путь! - Мизу ободряюще улыбнулась, и слегка похлопала лисёнка по плечику.
"Стоит мне ему доверять?.. Надо быть начеку! В тихом омуте, как говорится..."

34Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Вс 27 Ноя 2011, 00:16

[Game master II]

После фразы пусть им земля будет пухом лиса передернуло, и от легкого шока он даже прекратил последние всхлипывания. Глаза попытались свершить кратковременную миграцию на лоб, что свидетельствовало о диком удивлении. Ну, еще о страхе. "Неудачный адресат для такой вещи"- подумал лис -" Может убежать? Не тут то было. У нее ноги длиннющие, в два счета меня догонит. По шее даст. Если земля мне пухом не станет. Может, адресат - все- таки не она? Слово за словом, и вдруг - бац! такую фразочку выдаст...Может она ненормальная? Ну, в любом случае стоит быть осторожней..."
- Простите..Вы убивали? - лис все еще сомневался в словах девушки. Хотя вопрос был с двойным дном: можно было ответить утверждением в настоящем времени. По спине лиса пробежал холодок. Напряжение окутало разум невидимой сетью. Пан или пропал. Ответ решал все.

35Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Вс 27 Ноя 2011, 11:42

Mizuki

♠ life starts now ♥
Mizuki
Постепенно левая бровь девушки начала изгибаться в удивлённую дугу.
"«Вы убивали?»...мда... хороший вопрос, однако. У него такой вид, как будто он сейчас даст дёру. О-ля-ля! Что же мне делать? Сказать правду, или повесить немного лапши на уши?" - при мысли, что придётся опять врать, Мизуки едва заметно передёрнуло. Врать. Опять. Нет, не при таких обстоятельствах и не лисёнку.
- Знаешь... не самая приятная тема для разговора. Но врать я тебе не буду. Понимаешь... каждый в своей жизни совершал ошибки. И моя прошлая жизнь не исключение. Да, я убивала. Я была просто марионеткой в руках кукловода. Не подумай, я не оправдываюсь, просто это факт.
Скрестив руки на груди, девушка начала ждать реакции от собеседника.
"И что теперь? Убежит? Будем играть в догонялки?.. Может и правда лучше было бы соврать? Ну, слово не воробей, так что уже поздно".

36Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Вс 27 Ноя 2011, 14:51

[Game master II]

С чего это вдруг собеседницу потянуло на откровенность? Очевидно, для нее это была и в правду больная тема. Ведь зачастую это действительно невыносимо - быть управляемым. Знать, что все уже решено за тебя. Ощущать такую страшную безнадежность, перед которой любая эмоция отступит на второй план. "Выбор всегда есть" - сколько раз это утверждение было опровергнуто? Да и придумали его, наверняка, кукловоды. Чтобы за их ошибки расплачивалась кукла. Игрушка или инструмент. За сломанную марионетку, быть может, пожурят немного - но как это сравнивать с тем, что переживает кукла? Когда сильные тонкие нити, так долго и так надежно обвевавшие тело, будут отрезаны прямо перед виселицей или гильотиной...И кукла останется наедине с ошибками собственного мастера.
Лис, что удивительно, перестал отводить взгляд. Это уже была не смелость, а обычная осторожность. Карие глазки вдруг неожиданно отразили какую-то гнетущую внутреннюю пустоту.
- Но ведь тогда...эти ошибки...они же не совсем ваши, да? И имя - то, первое - оно...Вы поэтому его поменяли? Оно тоже было не вашим?

37Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Ср 30 Ноя 2011, 20:38

Mizuki

♠ life starts now ♥
Mizuki
"Этот паренёк проницателен... хотя я и, правда, что-то слишком много болтаю. Но с другой стороны, надо ли мне скрывать своё прошлое? Да, мои руки, да и совесть не отличаются чистотой, но, чёрт возьми, у меня не было выбора! Какой толк мне скрывать своё происхождение? Зачем опять притворяться нормальной, надевать очередную маску, хоть и цель теперь иная?" - все эти мысли носились с бешеной скоростью в голове, девушке казалось, что она не выдержит такого натиска, но хуже было то, что вместе с мыслями нога в ногу бежали и эмоции. Мизу злилась на себя за то, что столько времени была марионеткой и даже не пыталась бороться за своё мнение, позволяла кукловоду дёргать за ниточки вновь и вновь. А сейчас, когда "хозяин" наконец исчез, когда она может действовать, полудракон просто ждёт. Мизуки было тошно признавать то, что она нуждается в силе, которую ей давали Драконы, что она не хочет быть слабой, но в тоже время жажда свободы так сильна... Как говориться «нельзя поймать двух зайцев»...
"Только если не пойти на хитрость. Я обязательно, обязательно верну свою силу, она уже просыпается, но сейчас остаётся лишь ждать судно, которое сможет меня отвезти на материк".
Всё это время девушка стояла и смотрела лисёнку в глаза и лишь через минуту, наконец, смогла ответить на вопрос.
- Ошибки мои, ведь совершены они мной, хотя я и могла что-либо сделать... наверное. А на счёт имени... можно сказать, что оно было не моим, хотя это не на сто процентов так. Прошлая моя жизнь переплетается с моей настоящей, и тут уже ничего не поделаешь. За все ошибки нужно отвечать, от них так просто не уйти. Итак, мы идём, или нет?.. - Голос Мизу звучал на удивление безжизненно, как будто из него выкачали все эмоции, что было довольно странно, ведь обычно в голосе бывшей арлекинки всегда присутствовали нотки задора, он как будто был пропитан усмешками и озорством.

38Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Пт 02 Дек 2011, 22:00

[Game master II]

- А вот это уже важно. Сейчас вы бы совершили подобные ошибки? В чем вы изменились? Кто вы сейчас? Простите пожалуйста за эти странные вопросы, но...просто...это действительно имеет значание. Не думайте, что я хотел вас обидеть, но так уж получилось...
Лисенок заметил отсутствие интонации в голосе и забеспокоился. Он сел на коленки, положив хвост рядышком. Уши почему-то рефлекторно прижались к голове.Лис не пытался скопировать голос Мизуки, но слова получились неожиданно сухими и чем-то похожими. У лиса вдруг появилось странное ощущение, что девушка гораздо старше и опытнее, чем она выглядит. И что опыт был гораздо печальнее, чем можно было вообразить.

39Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Чт 08 Дек 2011, 15:08

Mizuki

♠ life starts now ♥
Mizuki
- Кто я сейчас? Если б я знала. - Со вздохом сказала девушка и скрестила руки на груди.
Резкая перемена в лисёнке насторожила Мизу, и в тоже время удивила. Особенно было неожиданно услышать то, как паренёк произносил фразы. В них не было ни грусти, ни страха, ни каких-либо других эмоций. Слова были пусты.
"Похоже, что общаться со мной вредно!" - Констатировала полудракон, отметив тот факт, что минуту назад говорила точно также. Но на этом изменения в лисёнке не прекратились. Неожиданно он стал вести себя, как напуганный маленький щенок, на которого кричат без причины.
- ...ты меня боишься? - В голосе девушки проскользнули нотки удивления и тревоги, которые Мизуки пыталась скрыть, но не смогла. Из-за этого взгляд красных глаз стал метаться из стороны в сторону, а сама бывшая арлекинка сделала шаг назад.
- Так, хватит, пора идти, время никого не ждёт.
"Какого чёрта меня волнует его мнение, да и он сам?!" - Злилась на себя девушка из-за проявленной слабости, но в тоже время ничего поделать не могла, ей было больно осознавать, что ей не хочется причинять вред этому маленькому лисёнку, что она не хочет его пугать. Мизуки было, правда, больно... и страшно.

40Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Вс 11 Дек 2011, 15:15

[Game master II]

На слово боишься лис неуверенно мотнул головой. Паники после таких признаний у него все равно уже быть не могло, да и как девушка среагировала бы, ответь он ей положительно? "Значит все-таки торопится" подумал лис. Вздохнув снова, он поднялся с колен, отряхнул хвост и пожал плечами. Идти так идти, тут ничего не поделаешь.
Ушки вернулись в свое нормально положение, но тут лисенок подметил нечто странное во взгляде собеседницы. Глаза как-то нелепо бегали из стороны в сторону, либо от напряжения, либо в поисках чего-либо. Лис ощутил желание поторопиться.
-Хм. Пойдемте тогда...-сказал он. И тут же тихим виноватым голосом добавил Правда, мы идем в пещеры...

41Причал Марбула - Страница 2 Empty Re: Причал Марбула Пн 12 Дек 2011, 17:38

Mizuki

♠ life starts now ♥
Mizuki
Пещеры... в пещерах окрестностей Марбула девушка не была ни разу, не предоставлялось случая, да и надобности не было ни малейшей. Полудракона не пугала мысль о том, что данная вещь спрятана в таком месте, не смотря на её ценность и редкость. Хотя если вспомнить, как жители Марбула отзывались о данных пещерах (а они отзывались резко негативно, и только смельчаки, или глупцы в них показывали свой нос), то можно предположить, что более надёжного места для того, чтобы спрятать нечто ценное, на этом острове просто нет.
- В пещеры, так в пещеры, - пожала плечами Мизу без толики сомнения, или недоверия, что опять же немного напугало бывшую арлекинку: с чего это она испытывает доверие незнакомому получеловеку? Но, несмотря на страх, девушка пошла вслед за лисёнком, не сомневаясь ни на секунду о своём выборе, что-то внутри говорило, что вещь эта и правда ценная, и другого случая её получить просто не будет.


Причал Марбула ==> Марбул. Старая пещера.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов