Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Корабь-призрак Empty Корабь-призрак Вс 10 Май 2009, 23:24

Kid

Radical Dreamer
Kid
Чтобы избавиться от драгунов, капитан Фарго пустил слух по Эль Нидо о Корабле-Призраке, превратив свой корабль Непобедимый в легенду. С тех пор драгуны его больше не беспокоят и он может спокойно заниматься своими "грязными делишками")))

2Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Пт 15 Янв 2010, 02:36

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Легкий ветер взъерошивал волосы Фарго... Капитан "Непобедимого" стоял на носу корабля и наблюдал, как поднимается солнце, как море начинает искриться и воздух наполняется живой силой солнечного света. Но на самом деле, ему было не до всего этого... Фарго держал в руках открытый кулон, в котором виднелась фотография красивой девушки-русалки... Он вспоминал прошлое...
Зельбесс... Почему ты ушла...? Почему ты оставила меня одного...? И... Зачем я еще здесь? В этом мире? Почему я не могу присоединиться к тебе, в вечном покое...?
Капитан перевел свой взгляд на фотографию
Я так хочу к тебе... но я не могу... Я должен найти наших детей, если они еще живы... И я должен отомстить за тебя... должен... должен... должен... должен..."
Слеза скатилась по щеке капитана и упала в море.
Капитан! Раздался голос сзади.
Фарго быстро утер глаза, спрятал кулон под рубашку и обернулся. Его звал один из матросов корабельной команды. Матрос удивленно смотрел на Фарго.
Да, матрос, что случилось?
Капитан... вы... плакали?
Матрос понял свою ошибку, когда увидел, как быстро Фарго начал меняться в лице. Но менять что-то уже было поздно...
Плакал? ПЛАКАЛ??? Что такое, черт возьми, плакать? Я, гроза морей Эль Нидо, даже не знаю такого слова!!! Проревел капитан
Матрос попытался что-то пропищать в ответ, но безуспешно. Фарго атаковал матроса с азартом голодного Хекрана.
Да за такие слова ты у меня будешь корабль драить все оставшееся время! Да ты будешь игрушкой для моей Полли! Да ты, да ты...
Через несколько минут пыл капитана угас. Бледный матрос лишь что-то бессвязно лепетал, устремив свой взгляд мимо Фарго.
Ладно... Пробормотал Фарго Считай что тебе повезло... Я сегодня добрый. Посему ты просто будешь драить весь корабль всего лишь один день...
Матрос облегченно вздохнул
... зубной щеткой Закончил Фарго.
На бедного матроса было жалко посмотреть. Он заметался по палубе, потом встал как вкопанный, захлопал глазами и упал на деревянный пол корабля. Фарго засмеялся.
Ха-ха-ха! Шучу, приятель! Я сегодня действительно в хорошем настроении. Капитан прищурился У меня есть чувство, что сегодняшний день будет удачным. Дьявол меня побери, так и есть! Он будет удачным! Матрос! Собирай команду! Поднять паруса! Вперед, тысяча чертей!
И корабль "Непобедимый" начал свое скольжение по водной глади, набирая скорость. Фарго смотрел по сторонам и улыбался. Действительно, сегодня у него было предчувствие... то же самое, когда он впервые оказался в морях Эль Нидо...
Приключения только начинались...

3Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Вс 17 Янв 2010, 22:07

[Game Master I]

На полускрытом туманом горизонте показался двухмачтовый парусник, гордо нёсший флаг с изображённым на нём лебедем. Под таким знаменем отправлял корабли один из богатейших купцов Термины. Двигалось судно медленно, осторожно, как бы "прощупывая" пространство перед собой. Почти вся команда уже находилась на палубе и, по мере возможности, освещала путь - кто фонарями, а кто и с помощью ценных белых элементов.

4Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Вс 17 Янв 2010, 22:56

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-На горизонте вражеское судно! Раздался голос с мачты.
Фарго улыбнулся. Чувство, которое преследовало его с утра разгоралось в нем все больше и больше, и сейчас достигло своего пика.
-Что за судно? Спросил он
-Двухмачтовый парусник... Неплохо вооружен, большая команда...
-В общем мы потопим его одной левой Закончил капитан.
-Ну... я бы не недооценивал их... свет, которым они освещают окружающее пространство, неестественен... Скорее всего это элементы. проговорил матрос
-То есть мы имеем дело с магами... Фарго сжал зубы. -Нехорошо...
-Ну не обязательно что маги. Ведь простые люди могут использовать элементы. Даже вы...
-Даже я. Пробормотал Фарго. -Даже я...
В его памяти всплыл момент смерти одного из членов команды. А именно боцмана. Все потому, что капитан сам взялся залечить ранение, которое получил тот боцман, и, по не знанию и излишней самоуверенности, испепелил беднягу. С того момента Фарго старался пользоваться элементами только по крайней необходимости и не любил, когда кто либо вспоминал тот случай.
-Черт меня дери, ненавижу магию! Прорычал капитан.
Вся команда стояла как вкопанная и смотрела на своего капитана. Первым очнулся штурман.
-Что прикажете делать, капитан?
Фарго молча достал из-за пояса бутылку рома, сделал глоток и задумался. Маги, конечно, ощутимо портили дело, но ведь это чувство... Фарго погладил рукоятку своего верного меча. -А что бы сказала ты, Зельбесс?
Капитан постоял в задумчивости несколько минут, и вдруг резко развернулся к команде.
-Мы попытаемся подойти незаметно. Будем надеяться, что они не смогут увидеть нас сквозь этот туман. Как только подойдем на достаточную дистанцию, пушки должны будут открыть огонь по кораблю. Половина команды на шлюпках подойдет к кораблю к западной стороны. Основная же команда на "Непобедимом" пойдет с Востока. Как только прогремит пушечный залп, начинаем абордаж. Все понятно?
Так точно капитан! прогремел хор голосов в ответ.
Да хранит нас морской ангел... Вперед!
И "Непобедимый" начал свое движение на вражеский корабль. У Фарго в голове вертелась только одна мысль -Зельбесс... Это ради тебя...
Корабли сближались...

5Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Вс 17 Янв 2010, 23:19

[Game Master I]

На купеческом корабле всё еще происходило беспорядочное шевеление. То тут, то там среди команды мелькали вооруженные до зубов наёмники, поглядывающие на туман, оскалив зубы в бессильной злобе на собственную беспомощность. Из уст в уста передавались слухи о корабле-призраке, терроризирующем эти туманные воды.
Капитан судна - высокий сероглазый морской волк, всю свою жизнь проведший на волнах - втянул носом воздух. Попахивало неприятностями. Этот гнилой запашок он всегда узнавал безошибочно. Скривившись, капитан подозвал одного из матросов и приказал сделать большой залп фотонными лучами прямо по курсу. Элементы - вещь, конечно, не дешевая, но жизнь - всяко дороже.

6Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Пн 18 Янв 2010, 17:06

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Корабль Фарго бесшумно двигался по морской глади. Вся команда, включая капитана, затаилась. Пока все шло как по маслу. Купеческий корабль, как надеялся Фарго, пока ничего не подозревал.
-Ну же, еще немного, еще чуть-чуть, давай, давай... Шептал Фарго, наблюдая за вражеским кораблем.
Вдруг туман пронзила вспышка света, и на "Непобедимый" с купеческого корабля понеслась белая стрела. Раздался грохот. Фарго пришлось ухватиться за какой-то трос, находящийся рядом, чтобы устоять на ногах. В тот же момент вражеский корабль оживился, и стал поворачиваться вправо.
-Черт бы их побрал... они нас заметили! Прокричал капитан.
-Капитан! раздался голос штурмана -Это фотонный луч! Они стреляют на поражение!
-Я и без тебя знаю, что это такое Огрызнулся Фарго. -Каковы повреждения?
-Луч проскользил по правому борту, капитан, особых повреждении нет, но... Начал один из матросов
-Что??? Говори что, не то я скормлю тебя морскому дьяволу!!!
-Но пушки правого борта выведены из строя. Они просто не могут стрелять!
Фарго застонал...
-Черт побери... они мне за это заплатят...
Вдруг с мачты раздался голос
-Капитан! Они готовят второй залп фотонным лучом!
Фарго задумался. Второй удар будет точным... И даже "Неуязвимый" вряд ли переживет луч такой силы... Черт бы побрал это чувство, которое втянуло его сюда!
В порыве чувств Фарго ударил кулаком в пол. Тут же снизу раздался недовольный вой голодного птеродактиля, которому еще и не дают поспать. Фарго просиял лицом.
-Точно... Точно! Вот оно! Команда, выпускай Полли!
-Но капитан... она ведь уже три дня как голодная...
-Вот и дадим ей раздолье! Выполняй приказ!
Команда ринулась выпускать ручного птеродактиля из трюма. А Фарго тем временем стал проверять свою экипировку.
-Что вы задумали, капитан? Спросил штурман.
Фарго, с азартным блеском в глазах, ответил: -Я собираюсь отвлечь этот корабль. Пока мы с Полли возьмем огонь на себя, вы подбирайтесь к кораблю и идите на абордаж
-Но капитан...
-Я знаю... Дурацкая идея... Капитан усмехнулся -Но ведь дуракам везет!
Тут из трюма команда вытащила таки птеродактиля. Полли была категорически против таких пробуждении и вытаскиваний наружу, поэтому она пыталась если не съесть, так хотя бы покусать некоторых матросов. Но при виде капитана Полли присмирела. Фарго, убедившись, что все нужное с собой, подбежал к птеродактилю, запрыгнул ей на спину и твердым, но полным заботы, голосом сказал птеродактилю: -Полли, взлетай!
Птеродактиль повиновался. Фарго и Полли взмыли в небо и устремились к вражескому кораблю.

7Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Ср 20 Янв 2010, 22:43

[Game Master I]

Они определённо попали, но в кого? Капитан корабля крикнул матросам готовить второй залп, а сам ринулся на нос с подзорной трубой наизготовку. Не пропали же элементы зря. Проклятый туман уже вновь заволакивал временно освободившееся пространство, но морскому волку определённо показалось, что ему удалось разглядеть что-то похожее не борт чужого корабля.
"Неужто и вправду - призраки?" - промелькнуло в голове. Капитан злобно отмахнулся от такой мысли. Чтоб его на дне драли морские дьяволы! Корабль, он определённо видел корабль! Почем знать, может, за всей этой историей с кораблём-призраком стоит шайка предприимчивых авантюристов, выбравших такой неординарный способ заработка. Он бы даже повосхищался ими, если бы они - Разрази их гром! - не вздумали ограбить именно его корабль.
- Капитан! Капитан! Глядите! Там, в небе! - кричали матросы наперебой, тыча пальцами в стремительно приближающуюся точку на туманном небосклоне. Кто-то уже бросился заряжать ружья и готовить последние огненные элементы для залпа. Капитан же, мысленно прокляв всех и вся, кивнул группе наёмников, удерживая их в полной готовности подле себя.

8Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Сб 23 Янв 2010, 01:46

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Вражеский корабль становился что ближе. Несомненно, враги уже заметили Фарго и Полли, но не знали, как поступать. Истории о призрачном корабле, бороздящим эти моря, делали свое дело. Капитан "Непобедимого" надеялся, что капитан растеряется и не будет открывать огонь, пока Фарго не достигнет вражеского судна... Но он ошибался.
Фарго уже мог разглядеть команду корабля. Она явно паниковала. Никто не ожидал появления чего-то летающего. Однако Фарго насторожил вид капитана. Он не был встревожен. Он был сосредоточен. Ничего хорошего не стоило от этого ждать, и Фарго, не теряя времени, устремился к кораблю.
Как и ожидалось, команда начала беспорядочно палить по птеродактилю, потеряв всякий интерес к "Непобедимому". Лишь вражеский капитан остался в стороне от всей этой суеты. Он стоял с каким-то человеком и шептал ему что-то. Это определенно не нравилось Фарго...
Вдруг человек, стоящий рядом с капитаном повернулся лицом к птеродактилю. На его руках светились синие искорки. Магия! Сверкнуло в голове Фарго. Но предпринимать что-либо было поздно. Водяная струя, вырвавшаяся из пальцев мага ударила в птеродактиля.
Полли задергалась. Ей, с прирожденным красным элементом, определенно не понравился удар синего элемента, пусть и такого слабого. Птеродактиль перестал слушаться Фарго, и капитан "Непобедимого" почувствовал себя на родео. Полли пыталась стряхнуть с себя Фарго. Человек старался успокоить животное, но у него это не получалось. В конце концов Полли просто перевернулась в воздухе. Фарго, уцепившись за шею, старался удержаться. Ненароком посмотрев вниз, он увидел под собой чужой корабль. Высота была такая, что корабль казался маленькой коробочкой, а команда, что-то вопящая и бегающая по палубе - муравьями. Неуязвимый почти подошел к вражескому кораблю.
Держаться на шее птеродактиля больше не было сил. И Фарго, с мыслью - Дурацкая идея... и с воплем -А пошло оно все к черту!!! разжал пальцы...

9Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Сб 30 Янв 2010, 18:19

[Game Master I]

Капитан уже мысленно молил богов прекратить это безумие. Сначала корабль-призрак оказался совсем даже реальным, а теперь еще с непонятного летающего существа на его судно падал какой-то обезумевший флибустьер. То ли это была эдакая хитрая форма абордажа, то ли мужик просто не соображал, что творил. Капитан корабля вновь махнул рукой наёмникам: "Стреляйте, стреляйте же!" - а сам бросился командовать испуганными матросами, готовившимися остановить нападение неведомых сил. Что и говорить, чудо бы им сейчас точно не помешало...

10Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Пт 05 Фев 2010, 00:25

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
План можно было считать удавшимся. Внимание всей команды было полностью уделено Фарго. "Непобедимый" беспрепятственно двигался в сторону вражеского корабля. Но все же два фактора не давали капитану радоваться такому повороту событий. Первый фактор - по нему стреляли, второй - он падал с большой высоты. Мысли проносились одна за одной в голове капитана. Во рту пересохло. Ситуация явно была безнадежной. Но все же...
Капитан присмотрелся к вражескому кораблю. Парус. Если он сможет достать до паруса и проскользить на нем вниз...
Фарго выхватил свой кортик и устремился к парусам. Пули свистели рядом, но он не обращал на них внимания. Оказавшись на нужной высоте Фарго проткнул кортиком парус и заскользил вниз. Правда с той же скоростью, с которой он и падал. Капитан уперся ногами в парус и стал отчаянно пытаться затормозить. В этот момент пуля попала в руку Фарго. Выдохнув, капитан выпустил кортик и упал на палубу. Но не разбился. Парус спас его.
Оказавшись на деревянном полу, Фарго вскочил. Руке не повезло... Но ранение было легким. А вот матросы, державшие его на прицеле, явно не выглядели дружелюбными...

11Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Пн 08 Фев 2010, 23:17

[Game Master I]

Безумец, он точно безумец. Капитан корабля только покачал головой, глядя на акробатические выкрутасы наездника птеродактиля. Точнее, бывшего наездника. Матросам, кстати, надо было отдать должное: подстрелить авантюриста они сумели. Ну, а то, что ранили слабо, так это мелочи жизни.
Капитан, на бегу выхватывая пистолеты, бросился к приземлившемуся врагу и замер, удивлённый. Мужчине было где-то под сорок. Крепко сбитая фигура и суровое обветренное лицо выдавали в нём бывалого моряка. Мужественные черты удачно дополнили роскошные усы, придававшие их обладателю некий налёт щеголеватости, о чем говорила и одежда из добротной ткани и кожи.
- Фарго, разрази меня гром! Хекран тебя сожри! Неужто это ты, старый пес, решился поживиться за мой счет? - капитан отбросил с глаз неровно остриженные черные волосы, в которых не было и намека на седину.

12Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Вс 14 Фев 2010, 05:20

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Вражеский капитан узнал Фарго. Это было хорошо. Это значило, что в ближайшие минут 5 его не убьют. Правда сам Фарго не мог понять, что же за человек перед ним стоит... Хотя... было в нем что-то знакомое, определенно было...
- А кто ты такой, черт тебя побери? - поинтересовался капитан "Непобедимого"...

13Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Вт 23 Фев 2010, 17:35

[Game Master I]

Капитан корабля нахмурился, всем своим видом показывая недовольство происходящим. Он нервно мотнул головой, так что черный пряди снова упали на глаза.
- Это, знаешь ли, уже не в какие ворота не лезет! Хотя...Когда я плавал на твоем корабле, я был еще, посчитай, несмышленый юнцом...Еще до того, как заварилась вся эта каша с Драгунами Акации, - капитан хмыкнул и играючи махнул шпагой, - Теперь вот гляди, в люди выбился. А ты всё так же кидаешься на проходящие корабли, словно бешеный пёс, у которого отняли лакомую кость.

14Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Вт 23 Фев 2010, 23:25

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Фарго насторожился. Недовольный капитан это еще полбеды... А вот недовольный бывший матрос, да еще и издевающийся...
-Сейчас главное не сказать чего нибудь лишнего думал капитан. -Главное - продержаться еще немного. Еще немного... Однако язык Фарго явно действовал быстрее, чем его мысли.
-Может ты и в люди выбился... да что-то все равно не могу я твоей рожи вспомнить. Капитан усмехнулся одновременно с чувством удовлетворения и огорчения. Пора б уже научиться держать свой язык...

15Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Ср 10 Мар 2010, 21:44

[Game Master I]

- Я был помощником штурмана тогда, - капитан корабля хитро скривился - Впрочем, неважно. Где ж тебе всех упомнить: занят ты был очень со своей "рыбкой". Не принимай близко к сердцу.
Капитан почти беззлобно улыбнулся и провел пальцем по лезвию рапиры с богато украшенной изумрудами рукоятью.Он определённо гордился своим оружием. И даже не столько его богатой отделкой, сколько качеством и крепостью металла.
- Добыл в рейде на континент. Шикарная штука, - похвастался он, не в силах скрыть свой самодовольство. Впрочем, через пару мгновений капитан вновь стал серьёзным, - Вот что, Фарго. Я знаю, что твой корабль поблизости и, не будь бы наши силы сопоставимы, ты ни за что не рискнул так авантюрно десантироваться на мой корабль. Что же...Думаю, ни я ни ты не хотим терять людей почем зря. Так что, не хочешь ли проверрнуть вместе со мной одно дельце?

16Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Пт 12 Мар 2010, 02:24

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-Черт... трюк не удался... Подумал Фарго -Да и рука не в боевом состоянии... Может сдаться все таки? Или...
-Ну насчет команды я бы не был так уверен, ээээ... как-бы-там-тебя-не-звали. Ответил капитан "Непобедимого". -А десантировался я на ваш корабль лишь потому что твои сухопутные крысы все таки умеют стрелять... Что же до дельца... мне, конечно, интересно совершить пару-тройку грабежей... Фарго перевел свой взгляд прямо в глаза вражеского капитана -Но только не с тобой!
На последнем слове Фарго выхватил здоровой рукой из-за пазухи неизвестно каким чертом выжившую после падения бутылку рома и швырнул ее в капитана. Не дожидаясь попадания, растолкав всех матросов, Фарго рванул в противоположную сторону корабля...

17Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Ср 17 Мар 2010, 22:20

[Game Master I]

- Ах ты!
Капитан едва успел встретить бутылку рукой, из-за чего та раскололась, заливая своим содержимым и владельца судна и палубу, а также усеивая обшивку кусками стекла различных размеров: от серебристой пыли до "гигантов", размером с нож судового кока. Не успев даже понять, порезался он или нет, моряк бросился в погоню, терзаемый единственным желанием - наказать обидчика.
Что ни говори, бегать по раскачивающейся палубе ведущего бой корабля - дело не из самых легких. Особенно когда - то и гляди - в борт или палубу может прилететь ядро, так что потом собирай себя по кусочкам, либо же выковыривай тучу щепок из самых неожиданных мест. А коли картечью вздымают палить - совсем плохо. Только прячься и молись, но не влетит в голову свинцовый шарик, один из многих, щедро заправленных в пушку канониром.
К чему всё это? А к тому, что корабль пиратов сблизился с купеческим на расстояние выстрела и дал первый, почти предупредительный залп, разнесший в щепки носовое украшение наемников.

18Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Чт 18 Мар 2010, 02:59

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
-Черт... а ведь это был самый дорогой ром в Эль-Нидо! Думал Фарго, унося ноги. Драться даже не было смысла - команда этого бывшего помощника штурмана, как он сам себя назвал, разделалась бы с ним в мгновение ока. Приходилось позорно бежать... Вот только куда? Мысли прервал звук стреляющего ружья. Свист и поток горячего воздуха возле правого уха Фарго заставил его мысли течь быстрее. А уж вид догоняющих его матросов, с обнаженными мечами и нездоровым блеском в глазах... Фарго что есть мочи рванул подальше ото всех - к носу корабля.
-Да где же этот чертов корабль, когда он так нужен?! Пробормотал Фарго не сбавляя ходу. -Где эта чертова...
В этот момент раздался взрыв. Палуба заходила ходуном, из-за чего Фарго не выстоял и упал на деревянный пол. Там где была носовая часть вражеского корабля теперь были лишь догорающие щепки. Капитан "Непобедимого" поднялся, высунулся за борт и закричал в сторону своего корабля: -Черт возьми! Вы чуть в меня не попали! Цельтесь точнее, чтоб вас...
Закончить ему не дал второй выстрел. Фарго лишь только успел вовремя убраться с пути летящего ядра.
-Черт бы вас побрал... Вот вернусь, я вам устрою... Подумал он, смотря, как приближается "Непобедимый". И не замечая, как к нему подбираются вражеские матросы...

19Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Ср 31 Мар 2010, 00:01

[Game Master I]

Корабль пиратов продолжал весело палить. Корабль наёмников - так же задорно отвечать, а на его палубе продолжал царить сущий бедлам. Теперь за Фарго кинулась уже добрая дюжина матросов, среди которых особенно выделялся бугай с кошмарного вида секирой. Как он ей еще напарников не задавил - неизвестно, однако капитан едва успевал пригибаться, когда громиле вздумывалось осмотреться по сторонам в поисках ускользающей добычи по имени Фарго.
- Чтоб тебя... - капитан не договорил заковыристое ругательство, - Вот же он, хватай!

20Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Ср 31 Мар 2010, 02:41

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Фарго оглянулся. И во время. Прямо на него несся здоровенный бугай с секирой, которая превосходила размеры владельца эдак раза в два... Неизвестно почему, но на лице этого монстра застыла кошмарного вида улыбка.
-Наверное, думает, что он меня прикончит. Прямо здесь. Что ж... Небезосновательно Подумал Фарго, прикидывая, сколько кусочков из него получится, если он испробует удар этой косы. Получилось много.
Бугай подбежал совсем близко к Фарго и замахнулся секирой. Не зная, что делать, Фарго выхватил свой меч и приготовился парировать удар. С разбега, монстр опустил секиру на капитана. Фарго вовремя выставил меч, и поэтому удар прошел мимо, но он был настолько сильным, что капитана отшвырнуло к середине корабля. Проехав несколько метров на собственной спине, Фарго вскочил на ноги. Теперь он находился возле мачты. Бугай смотрел по сторонам, пытаясь понять, куда подевался его враг. Вражеские матросы стояли поотдаль и смотрели на бой, не смея подойти ближе. Корабли все так же безрезультатно обменивались залпами пушек. Нужно было что-то делать...
-Эй! Рыбья рожа! Я тут! Прокричал Фарго. Монстр огляделся, увидел Фарго и злобно зарычал.
-Ну что, поиграем? проговорил Фарго и улыбнулся. Бугай, замахнувшись секирой, вновь понесся на капитана. Фарго, вовремя рассчитав момент, пригнулся и удар, пришелся по мачте, раздробив деревянную основу. Мачта, вместе с парусами, падала прямо на корабль...

21Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Вт 06 Апр 2010, 23:02

[Game Master I]

Капитан корабля в который раз чертыхнулся, наблюдая за боем "Фарго против матроса с секирой". Особенно же заливистые ругательства сами-собой слетели с его губ, когда подрубленная здоровяком мачта начала падать прямо на застывшую в изумлении команду. Треск и грохот стояли невообразимые, да еще вскоре к ним присоединились яростные крики пострадавших и не очень.
"Непобедимый" подходил всё ближе, вовсю паля из пушек. У его левого борта уже столпились матросы с абордажными крюками, готовые в любой момент пустить их в ход. На корабле наемников же подобно лесному пожару разгоралась паника, не повлиявшая, впрочем, на бугая с секирой. Он видел перед собой цель и любыми средствами собирался её устранить. И потому сверкающее лезвие вновь ухнуло вниз, стремясь распополамить Фарго.

22Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Ср 14 Апр 2010, 02:43

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
План Фарго не удался. Бугай даже в этом хаосе продолжал преследовать капитана. Фарго лишь чудом уворачивался от ударов секиры... Вокруг же происходило что-то невообразимое. Вся команда в панике металась по кораблю. Не без удовольствия Фарго подумал, что он один доставил столько хлопот целой команде...
Мысли прервал все тот же бугай, который вновь замахивался своей секирой. Вовремя увернувшись, капитан попробовал нанести контрудар. Но монстр оказался не только здоровым, но и прытким. Схватив Фарго за руку с мечом, бугай швырнул капитана на пол. Меч откатился к противоположной корме.
-Ах ты ж черт! Проскрипел зубами Фарго от досады и от боли. Бугай, тем временем, неторопливо подходил к противнику лежащему на полу, делая замах...
Но тут раздался ужасный грохот. "Неузявимый" умудрился таки состыковаться с вражеским кораблем. -Конечно не совсем так, как подобает по правилам абордажа... Подумал Фарго, лежа на полу, -Но сойдет. Тем более в такой ситуации.
А матросы "Непобедимого", тем временем, рванули на вражеский корабль...

23Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Чт 29 Апр 2010, 00:14

[Game Master I]

Абордаж прошел быстро, четко и слаженно, насколько это вообще возможно было сотворить из того, по сути, хаоса, что он представляет. Матросы с "Непобедимого" ринулись на вражеский корабль, в считанные минуты сводя на нет оборону наёмников. Парочка мечников уже насела на здоровяка, покусившегося на их капитана, и нельзя сказать, что их действия не выглядели успешными. Палуба ходила ходуном, боевой клич пиратов смешивался с яростными криками наёмников, что создавало, вкупе с треском корпуса и звоном клинков, просто ужасающую какофонию.
К лежащему на палубных досках Фарго подскочил одноглазый боец в цветастой бандане. От остальных его отличала более новая одежда - почти не заплатанная синяя рубаха и кожаные брюки -, а также полное отсутствие сапогов. Густые рыжие волосы были забраны в свешивающийся ниже лопаток хвост. В правой руке пират сжимал острейшего вида ятаган.
- Капитан, - он с относительной почтительностью протянул Фарго свободную руку, помогая встать, - Посудина наша. Ваша выходка нам спасла добрую дюжину парней. Только, Хекран вас пожри, чтоб вы еще раз решились на такое безрассудство!!
Рыжий скрипнул зубами, неумышленно демонстрируя серебряную коронку. Никто на "Непобедимом" не знал настоящего имени этого головореза, сочетающего в себе удаль пирата с манерами и выучкой какого-нибудь Драгуна Акации. Поэтому кликали его то "Лисом", то просто "Одноглазым".
- Только капитан их смылся, - "Лис" показушно взмахнул клинком - На водных элементах вырваться сумел. Ценит свою дрянную душонку...Даже каюту не выпотрошил, смех да и только!
Рыжий хохотнул и еще раз прочертил лезвием в воздухе замысловатый рисунок. Позади него матросы уже выстраивали пленников в ряд, а чернявый молодой пират по прозвищу "Счетовод" уже принялся досконально изучать содержимое трюмов.

24Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Чт 29 Апр 2010, 02:08

Fargo

Aye, Matey!
Fargo
Фарго не сосем понял, что же только что произошло. Вот он лежит... вот раздается грохот... вот появляется его команда... вот к нему подошел знакомый рыжий пират... Вот капитан стоит на ногах и слушает этого рыжего...
-Ерунда какая-то... Только и подумал Фарго. -Зато жив... и то хорошо
Тем временем команда начала прочесывать корабль. Рыжий закончил своеобразный доклад и теперь не отрываясь смотрел на капитана. Погруженный в мысли Фарго среагировал на этот взгляд не сразу.
-Кхем! Попытался привлечь к себе внимание рыжий
Фарго вздрогнул -Что... что такое?
Рыжий не ответил, лишь продолжал смотреть на Фарго.
-Да что такое, черт тебя дери? Капитан начинал возвращаться в реальность
Рыжий усмехнулся
-Ничего, ничего... Думал услышать слова благодарности... А лучше слова о том, что нам увеличат долю...
Фарго искоса взглянул на рыжего
-Чего-чего?
Одноглазый пират прищурился
-Ведь мы спасли вам жизнь...
Фарго рассмеялся
-Спасли??? Да еще несколько минут, и спасать бы пришлось вас! Команда вообще распустилась! Мало того что пошли на абордаж черт знает когда, так еще и идут напролом! Кто так идет вообще?! Да будь я на месте этих тупиц, я бы вас отправил к морскому дьяволу еще в самом начале!!!
Рыжий не собирался сдавать позиции
-И все же если бы не мы - вы бы уже давно кормили рыб!
Фарго взглядом, полным ярости, уставился в глаза рыжего. Точнее в его один глаз. Со стороны казалось, что из глаз этих двоих наружу рвутся искры обжигающего пламени.
Первым в руки взял себя Фарго
-Хех... черт тебя подери, а ты добиваешься своего. Капитан хлопнул одноглазого пирата по плечу -Сегодня устроим пир! Три четвертых всего найденного здесь отдаю своей команде!
Рыжий рассмеялся и залихватски просвистел
-Так точно, капитан! Команда не забудет твоей доброты! Джентльмены! обратился он к остальным пиратам -сегодня у нас пир в часть нашего капитана! Йо-хо-хо!
Вся команда прокричала Йо-хо-хо! и подняла свои мечи вверх, показывая уважение капитану. Пленники поморщились при этом виде. Фарго усмехнулся.
-Но прежде нужно разобраться с этим кораблем. Вперед, за работу!
И пираты начали усиленно ислледовать корабль.
Фарго, тем временем, сжал свой кулон в кулаке.
-Зельбесс... Эта победа - для тебя...

25Корабь-призрак Empty Re: Корабь-призрак Вт 18 Май 2010, 13:26

[Game Master I]

- Капитан!Рыжий снова обратился к Фарго после весьма напряженного разговора с одним из матросов. Парнишка явно робел перед одноглазым и то и дело начинал путать слова и заикаться. Тем не менее, ему всё же удалось донести до старшего по званию всё, что требовалось.
- В капитанской каюте мы нашли две карты, - рыжий протянул капитану два куска пергамента, один из которых представлял собой искусно выполненную карту архипелага, а второй – он оказался частью разорванного в спешке изображения – грубо нарисованный план острова, - Похоже, эта трусливая крыса удрала с оставшимся куском. Что будете делать, капитан?

В распоряжение Фарго поступают:
Карта архипелага
Разорванная карта неизвестного острова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов