Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51Замок Магуса <Темница> - Страница 3 Empty Re: Замок Магуса <Темница> Пт 13 Июл 2012, 23:41

[Game Master I]

Адалия

Замок Магуса <Темница> - Страница 3 B1b9dcc52dff

Адалия впитывала информацию, как губка. Если хоть одна губка могла бы поглощать нечто иное, кроме жидкости, то сравнение было бы абсолютно точным. Если в Ордене о генерале Фли ходили только противоречивые слухи, различавшиеся только степенью жестокости и извращенности, то сейчас девушка получала сведения, так сказать, из первых рук. В общем и целом рассказ наги монашку даже успокоил. О переставлении конечностей местами и запихивании под кожу червей речи не шло. Как ни странно, но в тот момент у Адалии появились странные подозрения в отношении настоятеля Ордена.
Нага, тем временем, и так излишне добрая в сравнении с её сотоварками, да и многими людьми, предложила остаток своего пайка. Экзотический. Адалия даже тихонько ойкнула, но тут же вспомнила, что девушка-мистик к проявлению эмоций относилась довольно негативно. Да и...разве в Хорасе не подчуют подобной гадостью за большие деньги?
- Эмм...спасибо..., - Адалия крайне осторожно приняла угощение.. Голод не тётка, не дядька и вообще не представитель рода человеческого, о чем требовательно сообщил исходящий спазмами желудок - Честно говоря, я подобное раньше не пробовала...
Девушка осторожно обнюхала розоватое мясо, стараясь отбросить брезгливость и состредоточиться на главном: не пытаются ли её отравить под шумок. Первичный осмотр выявил только сильный запах уксуса и, кажется, чабреца. "Лягушка, маринованная на травках? О да, Адалия, падать ниже уже некуда. Молись и рой подкоп. Или же могилку."
Всё еще подозрительно оглядывая нежданную необычную еду, девушка попробовала краешек, тщательно выискивая нечто по описанию походящее ко вкусу известных ядов. Но нет - всё было чисто, только сильно передержано в уксусе, отчего особого вкуса, как такового, не наблюдалось в принципе - всё забивалось маринадом. Адалия откусила еще немного, продолжая подспудно ожидать реакции организма, и всё-таки решилась озвучить вопрос, что занимал её на протяжении всего разговора.
- Скажи, почему ты решила мне помочь?

52Замок Магуса <Темница> - Страница 3 Empty Re: Замок Магуса <Темница> Вс 15 Июл 2012, 21:11

[Game master II]

Нага вытащила из сумки вторую лягушку, предварительно проглотив шкуру первой. Повертев несчастное маринованное земноводное в руках, она отправила его в рот. Череп и, судя по всему, позвоночник амфибии хрустнули, как хрустит ломаемая ветка живого дерева, затем нага втянула жидкую составляющую блюда с искренней улыбкой на лице, после чего стала просто дожевывать лягушку как обычную жвачку. Завершилась трапеза проглатыванием уже совершенно безвкусной жесткой смеси из всех костей-мышц-органов животного - выплевывать это было не принято. Некоторые люди едят киви с кожурой - так вот, по ощущениям весьма похоже.
Девушка за решеткой с видимыми сомнениями тоже принялась за еду. "Я же ей специально самое мягкое мясо выбрала! Н-да, совершенно очевидно, что в лягушках эта монашка не понимает ровным счетом ничего..." - мимоходом отметила про себя нага.
- Скажи, почему ты решила мне помочь? - спросила пленница.
Вопрос был ожидаем, поэтому нага спокойно ответила после паузы для раздумий касаемо формулировки:
- Ну...Причину я тебе сказать не могу, это слишком уж личное...А вот повод... - паузы наге не хватило, поэтому теперь прошла другая, чуть большая. - Ну... В общем, ты красивая. - выдавила из себя полузмея.

53Замок Магуса <Темница> - Страница 3 Empty Re: Замок Магуса <Темница> Пн 16 Июл 2012, 22:50

[Game Master I]

Адалия

Замок Магуса <Темница> - Страница 3 B1b9dcc52dff

"Как же она...так?" При всем стремлении приблизиться к идеалам стойкости, Адалию едва не вывернуло наизнанку при виде процесса поглощения лягушки, так сказать, из первого ряда и во всех красках. Стоило всё же признать, что наге были не чужды некоторые манеры, но в остальном зрелище оказалось не самым приятным. Монашка даже покосилась на свой кусок лягушачьего мяса с неким сочувствием.
Тем более, что девушка всё же смирилась с мыслью о том, что ничего иного из еды ей в ближайшее время не предложат, и потому вновь запустила зубы в несчастную амфибию. "Перепелка...да, это маленькая перепелка и ничего больше...или тот же голубь"
Девушка оказалась так занята самовнушением, что почти пропустила ответ наги мимо ушей. А когда до мозга-таки дошел смысл сказанного полузмеёй, то Адалия ажно поперхнулась. А подавилась она, честно сказать, в момент удивлённого разевания рта, нижняя челюсть которого, не будь она накрепко соединена с другими костями черепа, непременно грохнулась бы на землю.
- Что...кха-кха, - девушка прокашлялась и проморгалась и только потом вторично уточнила, - ЧТО?!

54Замок Магуса <Темница> - Страница 3 Empty Re: Замок Магуса <Темница> Пт 27 Июл 2012, 22:30

[Game master II]

Реакция не заставила себя долго ждать, и, надо сказать, была весьма смешная. Глаза у монашки расширились, челюсть съехала, но видимо лягушка уже была проглочена, ибо изо рта ничего не вывалилось. Нага похихикала.
"Что тут такого? Разве я сказала что-то из ряда вон выходящее? Ну красивая, ну вижу я эту красоту...Если только она не подумала, что я имела в виду ее привлекательность. Да, это разные вещи! И сейчас она ну ни капельки не привлекательная. В рванье, с кучей ран и лягушкой во рту. Категорически. Да, непонимание делает свое дело, придется ей объяснить."
- Видишь ли, я, как и большинство наг, вижу всех живых существ иначе, чем, допустим, ты. У вас, людей, обычное зрение. У магов есть как обычное, так и второе, магическое. А у наг одно наложено на другое. Я не смогла распознать в тебе мага, это верно, но я не маг, я медик скорее. Мне легче увидеть что где и как болит. Другие наги могут видеть магию. Третьи - человеческие слабости. Думаешь, почему им так легко даются навыки обольщения? И ты...У тебя душа болит, но ты не изуродована своей тоской, а скорее смирена, но в то же время вдохновлена...Я не знаю как это охарактеризовать...Какой эпитет тут был бы уместен...На древнем диалекте наг это звучало бы как "Ассхашиосшии", а самый близкий перевод на общий - как раз красивая. Знаешь, тебе повезло, что я из пацифистов. Другие наги убивают людей-Ассхашиосшии просто из принципа. И не думай, что приказ начальства или железные прутья защитили бы тебя, - нага развела руками в знак того, что с этим не может ничего поделать.

55Замок Магуса <Темница> - Страница 3 Empty Re: Замок Магуса <Темница> Пт 17 Авг 2012, 23:27

[Game Master I]

Адалия

Замок Магуса <Темница> - Страница 3 B1b9dcc52dff

- Ассхашиосшии... - задумчиво повторила девушка незнакомое и, что греха таить, исключительно трудновыговариваемое слово. Так и вправду поймёшь, что наги - прямые родственники змей. Иначе как можно было изобрести столь "шипящий" язык?
"Наверное, у нас бы это назвали красотой души. То, что она описывает. Наверное...Сложно сказать. Мы смотрим на мир слишком разными глазами, чтобы полностью понять друг друга. Да и не хотим достигнуть этого понимания. Как и я раньше...Но почему-то сейчас... " Адалия на мгновение погрузилась в себя, пытаясь разобраться в том маленьком ураганчике, что колыхал озеро её сознания. Странное желание изучить, понять тех, с кем недавно вёл бой не на жизнь, а на смерть. Было ли это простым любопытством или чем-то большим? Откуда оно возникло? Почему? Разве наставления Ордена и жажда мести не выжгли всё это дотла?
- Ты сказала, что многие наги убили бы меня из принципа. Но что такого в этой "красоте", что заставляет её уничтожать? - и вот опять вопрос сорвался с языка, прежде чем Адалия успела его остановить. Любопытство уверенно одерживало верх над осторожностью и прежними страхами.

56Замок Магуса <Темница> - Страница 3 Empty Re: Замок Магуса <Темница> Вс 02 Сен 2012, 19:34

[Game master II]

"Как же мало она знает о нагах...Если это средний показатель осведомленности людей о наших обычаях и философии, то...Ха-ха, такое ощущение, будто мы с разных планет. Хорошо, хоть, что язык один. Да и то возник он относительно недавно. Пять-шесть поколений, кажется. Они бы ни за что не смогли выучить наш, судя по выражению ее лица..." - подумала про себя нага, увидев потуги девушки воспроизвести слово "Ассхашиосшии" (где все равно допустила чуть меньше десятка фонетических ошибок)
- Собственно, красота. Многие верят, что после смерти ее носителя она переходит к другой расе. То есть убив такого человека одновременно вредишь людям и помогаешь мистикам. Как у вас выражаются, убиваешь двух зайцев.
Нага хмыкнула и принялась за очередную лягушку, поедая ее таким же образом, как и предыдущую.

57Замок Магуса <Темница> - Страница 3 Empty Re: Замок Магуса <Темница> Чт 06 Сен 2012, 21:51

[Game Master I]

Адалия

Замок Магуса <Темница> - Страница 3 B1b9dcc52dff

Адалия удивлённо моргнула, не зная, как реагировать на заявление наги. Нет, чего-то подобного она, наверняка, просто обязана была ожидать. Менее странным, правда, объяснение от этого не становилось.
"Как-то это по-варварски..." - монашка изучающе посмотрела на нагу, увлеченную оставшейся частью полдника, - "Они считают истинным полудикое поверье, но, вместе с тем, иногда кажутся даже более цивилизованными, чем мои соплеменники. Как будто передо мной головоломка, собранная неправильно, но её части так плотно пригнаны друг к другу, что кажутся монолитом."
От глубоко философских мыслей Адалию отвлекло слабое шевеление. Рука посапывавшего до сего момента охранника заметно дрогнула, а из горла мистика вырвалось нечто среднее между храпом и хрипом.
- Похоже, он просыпается... - тихонько шепнула девушка наге.

58Замок Магуса <Темница> - Страница 3 Empty Re: Замок Магуса <Темница> Чт 06 Сен 2012, 22:49

[Game master II]

- И то верно! А у меня еще гремлин тут валяется... - затараторила тревожным шепотом нага. Краем глаза она тоже следила за спящим, и ей показалось, что предусмотрительнее в этой ситуации покинуть темницу и заняться хитроумной палемистической игрой с невероятно коварным оппонентом (проще говоря, спором со Фли, который дипломатичная полудевушка мечтала свести к паре-тройке аргументов, которые она уже подбирала в голове, и быстрому согласию генерала, уповая на его настроение).
Нага проползла в камеру и взвалила на плечо искусственного мистика. Ноша не была такой уж тяжелой (а что вы хотите от особы женского пола, которая руками выгибает железные прутья темницы?), и при должном усилии нага могла бы даже размахнуться и кинуть ее, но, поскольку смысла в этом не было, она просто отворила дверь свободной рукой и выползла. На прощанье она обернулась, будто намереваясь что-то сказать, но взгляд ее наткнулся на тюремщика, и она поспешно уползла, продолжая мысленно строить беседу с Фли.

59Замок Магуса <Темница> - Страница 3 Empty Re: Замок Магуса <Темница> Пн 10 Сен 2012, 00:44

[Game Master I]

Адалия

Замок Магуса <Темница> - Страница 3 B1b9dcc52dff

Среди всего сонма черт характера, присущих нагам, составители текстов и справочников непременно выделяли независимость и чрезвычайно развитый инстинкт самосохранения. Вот и новам знакомая Адалии поспешила сразу же удалиться при малейшем намёке на опасность или возможное подозрение. Что ж...Её право. Менее обидно от резкого окончания беседы, правда, от этого не становилось.
Адалия аккуратно присела на кучу не слишком чистой соломы в углу камеры и откинулась назад, опершись спиной на стену. Позвоночник даже, было, изогнулся, почувствовав холод камня, но быстро свыкся и позволил хозяйке беспрепятственно плыть по волнам мыслей.
"Как же низко я пала! Ха! Настоятельница бы точно за голову схватилась..." - девушка нервно оскалилась и притянула согнутые колени к груди, - Тонуть в молоке пока не хочется, так что придётся волей-неволей готовить из обстоятельств масло. Но всё же...Фли...
Адалия гадливо передернула плечами. Садист, маньяк, колдун, извращенец - далеко не полный список эпитетов, характеризующих генерала Фли. Следующий их разговор окончательно решит судьбу девушки. Но пока до него еще далеко, и в ход идёт терпение, выработанное в стенах Ордена. Ждать, ждать, ждать и тайно надеяться.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов