Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Mojoy

Узнать всё об окружающем мире
Mojoy
Спойлер:

Пролог. Конец антракта.

Белая Комната являлась сердцем Центра Управления Мирами. Именно здесь создавались вселенные и судьбы. Здесь за пару секунд можно было переписать историю. Можно сказать, здесь жил сам Бог. Белая Комната не зря получила своё название. Стены, потолок и пол были кристально белого цвета. В этой комнате не было ничего, кроме огромного сенсорного экрана, с помощью которого и решались все вопросы мироздания. И управляло всем этим одно существо – Вершитель.
- Интересно. Очень интересно…
Как выглядел Вершитель? Никто этого не знал. Одни работники Центра говорили, что это обычный человек. Другие утверждали, что это бестелесный дух. Третьи вообще клялись, что Вершитель – дракон. Но никто не мог знать точно, ведь проход в Белую Комнату был закрыт для всех, а Вершитель никогда из неё не выходил. Хотя каждый день можно было услышать его громогласный голос, который указывал, что, где и когда надо делать.
Сейчас Вершитель рассматривал две фотографии, которые были выведены на экран. На одной из них был изображен человек-рысь. На другой – арлекин.
- Линкс и Харли. Судьба и Дракон тёмной Луны… такие разные, но всё же союзники. И так канули в пучины пустоты. Вы меня сильно позабавили. Очень сильно. Поэтому, я подарю вам ещё один шанс. Но немного в другом месте…
Вершитель включил громкую связь, чтобы все услышали его приказ.
- Внимание! Новое указание! Объекты номер 764LW6 и 349DM7 перенаправить в Монтиар. Повторяю, Объекты номер 764LW6 и 349DM7 перенаправить в Монтиар. Исполнять немедленно.
После этих слов, Вершитель вновь остался один на один с собой.
- Антракт закончен, добро пожаловать на второй акт!

***

- И зачем ты меня вытащил на эту гору?! – еле сдерживая себя, спросил Джон.
- Мы уже сто лет не были на природе. Вот я и решил организовать небольшой поход, - ответил Джордж.
- Ты даже телефон не разрешил мне взять!
- Так зачем тебе телефон? Мы поэтому и пошли в горы, чтобы отдохнуть от цивилизации.
- Это ладно, но почему, чёрт возьми, мы не воспользовались магией, чтобы сразу попасть на гору и не терять время?!
- Эх, ты совсем уже обленился…
Джордж и Джон приходились друг другу родными братьями, причём Джорджу было 21 год, а Джону – 18 лет. Их вкусы и предпочтения радикально отличались. Джордж любил активный отдых – лыжи, сноуборд, сёрфинг. Он любил экстрим и жил им. Джон предпочитал что-то более мирское – почитать книжку, побродить по городу. Следовательно, два брата не часто проводили время друг с другом. И даже когда они и направлялись куда-то вместе, то это не обходилось без скандала. Так случилось и сейчас, когда Джордж прихватил своего братца в поход на гору Первомагии. По легенде, именно из глубин этой горы появилась магия и разнеслась по свету, даря людям огромные возможности. Была и другая легенда, что именно с этой горы начнётся конец света. Но какой мог быть конец света, когда всё вокруг так ярко и жизнерадостно?
- Ох, давай пойдём домой, я уже устал, - продолжал ныть Джон.
- Как же ты меня достал! Мы даже ещё не пришли, а ты уже просишься домой!
- Но мы и так уже столько прошли! Может, хватит на сего…
Джон не успел договорить. Внезапно весь мир застыл. Птицы перестали петь, ветер больше не колыхал стебли растений, всё жучки застыли в воздухе.
- Чт-что происходит?! – с ужасом воскликнули братья.
Вдалеке послышался звон колокола. По воздуху начали проходить помехи, как на испорченном видео. Помех становилось всё больше и больше, а звон колокола, казалось, исходил из этих помех. Затем, братьев ослепила вспышка белого света, и они упали на землю. Когда они отошли от ослепления, то увидели тех, из-за кого вся суматоха.
Перед братьями стояли две личности. Первая – молодая девушка, лет 18. Она была одёта в красно-синем костюме арлекина, а лицо закрашено белым гримом, причём над правым глазом была нарисована слеза. Её поза, все её движения показывали, насколько она изящна. Хотя в её глазах стоял самый обычный страх.
- М-моншер Линкс? - с ужасом сказала она.
Второй персоной оказался человек-рысь. Его одежда чёрного цвета была невероятно сложной в исполнение и цепляла взгляд. Но в глазах этого существа стояли холоднокровие и ненависть. В руках он держал огромную косу, которая скорее походила на произведение искусства.
Одного взгляда в глаза человеку-рыси хватило Джону. Он моментально подскочил и молнией побежал подальше от этих безумных глаз.
- Конец света начался!
Человек-рысь среагировал моментально. Он с размаху кинул свою косу прямо в Джона. Смертоносное орудие достигло своей цели. Лезвие вонзилось в затылок и насквозь пробило череп.
- Джон! – крикнул старший брат ныне покойного Джона.
Убийца Джона спокойным шагом последовал к трупу. Затем, он взялся за рукоятку косы и резко потянул на себя. Череп Джона раскололся на две части.
- Я убью тебя! – отчаянно крикнул Джордж.
Он быстро вскочил на ноги и бросил в убийцу Джона огненный шар. Человек-рысь даже не повернулся к нему лицом, а просто махнул косой и рассеял шар огня. Тут мощный удар в голову заставил Джорджа повалиться с ног.
«Там же ещё одна!»
Джордж упал на живот, но ударом ноги его перевернули на спину. Арлекин присела возле него.
- Никогда, слышишь, никогда не нападай на моншера Линкса! Это плохо кончается.
- Прошу не надо… - со слезами на глазах попросил Джордж.
Но сегодня был явно не его день. Арлекин только улыбнулась ему. Затем, она встала и начал отходить, но, не пройдя и пары шагов, молнией развернулась и запустила дротик в лоб бедному Джорджу. Тот даже не мучился.
Так закончился жизнь братьев Джона и Джорджа. Так началось торжественное шествие по Монтиару Линкса и Харли. И так начался конец миров.




http://tresherrr@bk.ru

Mojoy

Узнать всё об окружающем мире
Mojoy
Глава 1. Дивный новый мир.

Харли подошла к Линксу, который всё ещё стоял возле трупа, и задала вполне закономерный вопрос:
- Ну и что здесь творится? Можете мне объяснить?
Линкс спокойно посмотрел в глаза Харли.
- А с чего это мне знать?
Тут Харли не смогла себя сдержать и взорвалась.
- С чего вам знать?! Кто-то тут забыл, что он чуть ли не всем управляет?! Что он физический интерфейс СУДЬБЫ?! Мы должны были сейчас плавать во временном бульоне, а нет, вместе этого мы попадает чёрт знает куда! И что мне прикажете думать? Что это наша плохая карма, да?!
Линкс только тяжело вздохнул.
«Ещё и объяснять её всё… Я ведь сам ничего не понял! Мне тоже сейчас довольно страшно. А когда мне страшно, то лучше не попадаться мне на глаза… Эти люди уже поняли»
- Харли, успокойся. Я знаю не больше твоего. Может, спросишь у своих божков, а? – усмехнулся человек-рысь.
В ответ на это, Харли запустила в него свой смертоносный дротик. Линкс отвёл голову в сторону, дав дротику пролететь мимо.
- Ай-ай, а как же твоё «моншер Линкс»? Или всё, пойдёшь искать себе другую тёмную личность.
- ЗАТКНИСЬ!
Ещё один дротик. Ещё одно уклонение.
- А почему не «заткнитесь»? Где же твоё уважение? Харли-Харли, ты разбиваешь мне сердце.
- ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ!
Арлекин вновь хотела запустить в Линкса дротиком, но вместе него полетел острый кристалл льда. Линкс только ухмыльнулся и поймал кристалл рукой.
- Что это такое?! – с удивлением воскликнула Харли.
- Как видишь, здесь магия работает совсем не так, как на Эль-Нидо. Тут не нужно копить деньги, выбирать время для похода в магазин, чтобы купить элементы, которые ты всё равно можешь использовать лишь раз за битву. Нет, здесь магия работает совсем иначе. Она как глина. Ты можешь лепить из неё, что твоя душа пожелает. Ну, и на сколько хватит твоих сил.
Как в доказательство своих слов, Линкс послал в сторону Харли облако тёмной материи, которое развеялось прямо у неё перед лицом.
- Но как такое возможно?
- Всё очень просто, моя дорогая Харли. Сюдя по тому, что я не чувствую тут СУДЬБУ, то мы в другом мире.
- ЧТО?!
Харли была в шоке. Да, она уже бывала в параллельных мирах, но они были в основном схожи между собой. А тут всё кардинально отличалось.
- А что тебя удивляет? Если из-за смерти какого-то парня мир смог раздвоиться, то почему бы и совершенно другим мирам не существовать?
Харли была в явном смятении. Она не была к этому готова.
«Неудивительно… Мы же погибли»
- И что нам теперь делать, моншер Линкс?
- Можешь называть меня просто Линкс. Дракон Тёмной Луны заслужил это.
Линкс развернулся и начал спускаться с горы. Харли последовала за ним.
- Может, надо что-то сделать с трупами?
Линкс, даже не останавливаясь, сделал какой-то быстрый жест рукой. Сзади послышался какой-то шум. Харли обернулась и увидела, что там произошел обвал.
- Несчастный случай, - сказал Линкс. – Никто ничего не узнает.
- Как вы… ты, кхм, научился так быстро управлять здешней магией.
- Холоднокровие и полная отрешенность иногда полезнее, чем кажутся.
- Так что мы будем делать?
- Ну, нам надо узнать больше об этом мире. Мало ли, какие ещё чудеса нас могут тут ждать. Затем, найдём себе убежище. Деревеньку там небольшую. А потом начнём постепенно подминать под себя всех. Никто не сможет перед нами устоять! А попутно можно выяснить, как мы сюда попали и как нам вернуться.
- А зачем нам возвращаться?
- Месть. План провалился, а я этого терпеть не намерен. Тот, кто нарушил мои планы, не должен оставаться в живых.
- Хм, а мы не будем странно выглядеть для этого мира? Я ещё ладно, но человек-рысь может смотреться довольно необычно.
- Ох, переживут. Хотя нет, не переживут. Никто не переживёт…
Линкс и Харли вышли на какую-то дорогу. На её обочине стоял человек.
- Это наш шанс узнать больше, - прошептала Харли. – Стой здесь, а я задам ему пару вопросов.
- С каких пор ты командуешь?!
- Равноправие, Линкс, равноправие. Сам же сказал. Сойди с дороги, чтобы тебя не заметили.
«Да, теперь она ещё командовать мной будет. До чего я докатился?»
Но Линкс последовал указанию Харли, спрятался среди кустов и начал наблюдать. Арлекин же подошла к тому человеку, который увлечённо что-то рассматривал.
- Добр…
- Т-с-с-с! Тише говорите. Спугнёте ещё.
- Кого спугну? – спросила Харли, перейдя на более тихий тон.
- А вы поднимите голову и сами увидите.
Харли подняла своё взгляд на верхушку ближайшего дерева и увидела, за чем так увлечённо наблюдал человек. На самой верхней ветке сидела дивная птица. В своём длинном клюве она держала какую-то ягоду. Оперение у птицы было ярко-красного цвета. На хвосте у неё были разнообразные узоры всех цветов радуги.
- О, какая красивая птица. А какое у неё название?
- А мне откуда знать? Я просто фотограф.
Человек достал из сумки, которая висела у него на плече, какой-то странный предмет прямоугольной формы. Этот предмет Харли ещё ни разу не видела. Как и не слышала, кто такой фотограф.
«Видимо, мне ещё многое предстоит узнать»
Фотограф направил этот предмет на птицу и нажал на кнопку сверху. Харли подумала, что сейчас с бедной птицей случится что-то нехорошее. Но нет, послышался щелчок, но ничего не произошло.
- О, какая хорошая фотография. Посмотрите?
- С удовольствием!
Тут фотограф наконец-то посмотрел на Харли. На его лице застыл удивление.
- Эм, а что это за странный костюм?
- Ну… я… э…
- Это ваш костюм на карнавал? В честь Дня Создания Регуля?
- Да, именно так!
- Показаться всем свой шикарный костюм решили уже заранее да? Праздник лишь через два дня.
- На, раз есть, то почему бы и не показать.
В ответ фотограф только улыбнулся. Он подошел к Харли и показал тот странный предмет, с помощью которого этот человек что-то сделал с птицей. На предмете было изображение.
- О, как красиво ! – воскликнула Харли. – У вас хорошо выходит.
- Ой, да что вы… Это далеко не лучшая из моих работ.
- Слушайте, - начала Харли, - тут такое дело… Мне нужна помощь. Я пошла на прогулку в эти места и заблудилась. Не могли бы вы отвести меня к ближайшему городу?
- Простите, но нет. Я ещё надолго здесь останусь, а ближайший город далековато. Но помочь я вам могу.
Фотограф достал из сумки какой-то квадратный предмет и вручил его Харли.
- Вот, это вам навигатор. Я стёр с него все записи своих путешествий, а брал я его совсем недавно. Он почти как новый. Но мне подарили этот фотоаппарат, который на самом деле очень многое может. Навигатор в нём тоже есть, поэтому необходимость в старом отпала. Считайте это моим вам подарком на День Создания Регуля. Ладно, мне пора, удачи вам. На конкурсе костюмов у вас хорошие шансы на победу.
После этих слов, человек удалился вглубь леса.
- Что он тебе дал? – спросило Линкс, выходя из своего убежища.
- Я не знаю, - ответила Харли, отдавая в руки Линксу этот «навигатор». – Ты у нас лучше в технологиях разбираешь.
- Ну да, я же поразвитее драконов буду.
Харли, конечно же, обидела эта фраза. Но Линкс даже не посмотрел в её сторону. Он возился с навигатором, чтобы они могли хотя бы ориентироваться в этом мире.
- Так… Вроде бы надо нажать здесь… Потом потянуть тут… Два раза опять здесь… Готово!
- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, НЕИЗВЕСТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ! ВВЕДИТЕ ЗАПРОС… - донеслось из динамиков навигатор.
- Что это за дьявольская говорящая коробка?! – с ужасом воскликнула Харли.
- Ха-ха, как смешно, - с раздражением ответил человек-рысь. – Видимо, этот мир развит гораздо лучше нашего, если здесь у первого встречного можно найти такое достижение технологий. До СУДЬБЫ далеко, но всё же… Кстати, этот навигатор не только на местности ориентируется, но и хранит информацию об этом мире. Сейчас узнаем…
Линкс наклонился к устройству и сказал:
- Информация по этому миру.
- ПОИСК СОВПАДЕНИЙ… ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ НАЙДЕН АУДИОФАЙЛ «МОНТИАР – УТОПИЯ СЕГОДНЯ». ПРОСЛУШАТЬ?
- Да.
- МОНТИАР – МИР С ДРЕВНЕЙ ИСТОРИЙ. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗАРОДИЛОСЬ МИЛЛИОНЫ ЛЕТ НАЗАД, КОГДА ЕЩЁ НЕ БЫЛО И ПЕРВЫХ ПРИЗНАКОВ МАГИИ. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, ПОЯВИЛАСЬ И ДРУГАЯ ФОРМА РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ. ПОЛУЛЮДИ – ГИБРИД ЧЕЛОВЕКА И РАЗЛИЧНЫХ ЖИВОТНЫХ. С САМОГО ПОЯВЛЕНИЯ ЭТИХ ДВУХ РАС, ОНИ СУЩЕСТВОВАЛИ В МИРЕ И ПОНИМАНИИ. ПУСТЬ ПОЛУЛЮДИ И ОТСТВАЛИ В РАЗВИТИИ ОТ ЛЮДЕЙ, НО ПОСЛЕДНИЕ НИКОГДА НЕ БРОСАЛИ ПОЛУЛЮДЕЙ В БЕДЕ И ВСЕГДА ПРИХОДИЛИ ИМ НА ПОМОЩЬ. ШЛИ ГОДЫ. НАУКА И КУЛЬТУРА ДОСТИГЛИ НЕВИДАННЫХ ВЫСОТ. УЖЕ НИКОГО НЕ УДИВЛЯЛИ ЛЕТАЮЩИЕ АВТОМОБИЛИ, ОГРОМНЫЕ НЕБОСКРЁБЫ НА НЕСКОЛЬКО СОТЕН ЭТАЖЕЙ. ИМЕННО НА ПИКЕ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОЧЕСТВЕ ПОЯВИЛАСЬ МАГИЯ. ОНА ВЫШЛА ИЗ ГЛУБИН ГОРЫ, КОТОРУЮ С ТЕХ ПОР НАЗЫВАЮТ ПЕРВОМАГИЕЙ. ПЕРВЫМИ СИЛУ МАГИИ ПОЗНАЛИ ПОЛУЛЮДИ. ЭТО ДАЛО ИМ СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ТОЛЧОК ДЛЯ РАЗВИТИЯ. РАЗУМЕЕТСЯ, ЛЮДИ УЗНАЛИ ОБ ЭТОМ И ПОПРОСИЛИ ПОЛУЛЮДЕЙ ПОДЕЛИТЬСЯ СЕКРЕТОМ ИСКУССТВА МАГИИ. ПОЛУЛЮДИ ОТКАЗАЛИ, ОБОСНОВАВ ЭТО ТЕМ, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И ТАК МНОГОГО ДОСТИГЛО. ТОГДА ЛЮДИ ПОСЛАЛИ ОТРЯД РАЗВЕДЧИКОВ К ГОРЕ ПЕРВОМАГИИ, ЧТОБЫ ТЕ УЗНАЛИ СЕКРЕТЫ МАГИИ. ПОЛУЛЮДЯМ ЭТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, И НАЧАЛАСЬ ВЕЛИКАЯ МАГИЧЕСКАЯ ВОЙНА. ПОЛУЛЮДИ МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО НАСТУПАЛИ НА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, А ЛЮДЯМ ПРИХОДИЛОСЬ ПОДДАВАТЬСЯ. НО ОДИН ЧЕЛОВЕК ИЗ ОТРЯДА, ПОСЛАННОГО К ГОРЕ ПЕРВОМАГИИ, ВЫЖИЛ. ОН ВЕРНУЛСЯ НА РОДИНУ, КОГДА ПОЛОЖЕНИЕ БЫЛО СОВСЕМ УЖ ПЛАЧЕВНЫМ. ОН И ОБУЧИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО МАГИИ. ОБЪЕДИНЁННАЯ СИЛА ТЕХНОЛОГИЙ И МАГИИ ЗАСТАВИЛИ ПОЛУЛЮДЕЙ ОТСТУПИТЬ. ЛЮДИ С ПОЗОРОМ ВЫГНАЛИ ПОЛУЛЮДЕЙ С КОНТИНЕНТА. С ТЕХ ПОР, НА МОНТИАРЕ УСТАНОВИЛСЯ МИР И ПОКОЙ. УМЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАГИИ СКАКНУЛО ДАЛЕКО ВПЕРЁД, ТЕХНОЛОГИИ ТОЖЕ НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ. ТАК ПРОДОЛЖАЕТСЯ УЖЕ НЕ ПЕРВОЕ СТОЛЕТИЕ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ПОРТИТ ВСЮ ИДИЛИЮ – ЭТО ГРУППИРОВКА «РАДИКАЛЬНЫЕ МЕЧТАТЕЛИ», КОТОРЫЕ ДОСАЖДАЮТ СВОИМИ ПАРТИЗАНСКИМИ ВЫХОДКАМИ. ПРОСЛУШАТЬ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ?
- Радикальные Мечтатели… - тихо прошептала Харли.
Взгляды Линкса и Харли пересеклись. В их головах мелькнуло всего одно слово.
- Кид!




http://tresherrr@bk.ru

Mojoy

Узнать всё об окружающем мире
Mojoy
Глава 2. Уроки этики.

- Что в этом мире забыла Кид со своими Радикальными Мечтателями? – поинтересовалась Харли.
- Видимо, в этом мире есть сходства с нашим. И довольно серьёзные сходства. Вот Кид я совсем не ожидал тут найти.
- Но Радикальные Мечтатели здесь состоят не из одного человека. Надо узнать об этом больше.
- Подожди секунду…
Линкс слова наклонился к навигатору.
- Ближайшее поселение.
- СОЕДИНЕНИЕ СО СПУТНИКОМ… ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ… ОСМОТР МЕСТНОСТИ… НАЙДЕНО ПОСЕЛЕНИЕ: ГРАНЬ, СТАТУС – ПОКИНУТОЕ, РАССТОЯНИЕ - 10 КИЛОМЕТРОВ, ПРОЛОЖИТЬ ПУТЬ?
- Да.
Из верхушки навигатора выскочила синяя линия, которая устремилась куда-то вдаль. Когда Харли попыталась попробовать эту линию на ощупь, то рука прошла сквозь неё.
- Город-призрак нам замечательно подойдёт. Пошли, - сказал Линкс, который уже шагал за линией.
Харли устремилась за ним.
«Какие странные изобретения существуют в этом мире. Я боюсь представить, как выглядит их столица».
Линкс тем времен продолжал выискивать информацию.
- Информация по Радикальным Мечтателям.
- ПОИСК СОВПАДЕНИЙ… ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ НАЙДЕН АУДИОФАЙЛ «РАДИКАЛЬНЫЕ МЕЧТАТЕЛИ – ТРЕЩИНА НА АЛМАЗЕ». ПРОСЛУШАТЬ?
- Конечно.
- РАДИКАЛЬНЫЕ МЕЧТАТЕЛИ – ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ГРУППИРОВКА, КОТОРАЯ БОРЕТСЯ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ ПОЛУЛЮДЕЙ НА КОНТИНЕНТ. ЧТО СТРАННО, ВЕДЬ О ПОЛУЛЮДЯХ УЖЕ НЕ СЛЫШАЛИ НЕСКОЛЬКО СОТЕН ЛЕТ. ЗАНИМАЮТСЯ ПРОПОГАНДОЙ, ПОДРЫВАМИ, АТАКАМИ НА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ПОЯВИЛАСЬ ВСЕГО ТРИ ГОДА НАЗАД, НО УЖЕ УСПЕЛА ПРИЧИНИТЬ МНОГО НЕПРИЯТНОСТЕЙ. САМЫЙ ИЗВЕСТНЫЙ ИНЦИДЕНТ – ПОДРЫВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО САМОЛЁТА, В ХОДЕ КОТОРОГО ПОГИБЛО ДВЕНАДЦАТЬ ПОЛИТИКОВ, ДВА ПИЛОТА И ЧЕТЫРЕ СТЮАРДЕСЫ. ИМЕННО ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ НАЧАЛАСЬ АКТИВНАЯ ОХОТА НА РАДИКАЛЬНЫХ МЕЧТАТЕЛЕЙ. ПО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ КАНАЛАМ НАЧАЛИ РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭТОЙ ГРУППИРОВКЕ, С ЦЕЛЬЮ ПРЕДУПРЕДИТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ О ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОЙ ОПАСНОСТИ РАДИКАЛЬНЫХ МЕЧТАТЕЛЕЙ. ЛИДЕР ЭТОЙ ГРУППИРОВКИ – ТАИНСТВЕННАЯ ДЕВУШКА ПО ИМЕНИ КИД. ЭТО МОЛОДАЯ ДЕВУШКА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОГРОМНУЮ ОПАСНОСТЬ. ЕСЛИ ВЫ УВИДИТЕ ЕЁ, ТО МОМЕНТАЛЬНО СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ СТРАЖАМ ПОРЯДКА. ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ С НИМИ СВЯЗАТЬСЯ, ТО НИЗАЧТО НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ К КИД. ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ, ЧТО ВЫ УВИДИТЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЕЁ ЮНЫЙ ВОЗРАСТ – ОНА МАСТЕРСКИ ВЛАДЕЕТ МАГИЕЙ И ВСЕМИ ВИДАМИ ОРУДИЙ УБИЙСТВА. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ ВООБЩЕ С НЕЙ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ. ИЗ ВСЕЙ ГРУППИРОВКИ ИЗВЕСТНА ТОЛЬКО КИД, ЛИЧНОСТИ ОСТАЛЬНЫХ РАДИКАЛЬНЫХ МЕЧТАТЕЛЕЙ НЕИЗВЕСТНЫ. КАК И ИХ ОСНОВНАЯ БАЗА. НО ПОИСКИ АКТИВНО ВЕДУТСЯ.
- В этом мире Кид повезло больше, да? – усмехнулась Харли.
- Дело Радикальных Мечтателей bel et bien vivant*?
- Конечно, от такой filles ennuyeux**, как Кид, я другого результата и не ожидала.
- Твой французский акцент кошмарен, - ухмыльнулся Линкс.
- О, нет! Как же я теперь жить буду?! - с наигранным ужасом ответила Харли.
Несмотря на всё случившиеся, между Линксом и Харли продолжала оставаться какая-то невидимая нить, которая связывала их. Да, это нить была уже довольно старой и измотанной, но она продолжала связывать их, помогала понимать друг друга с полуслова. Было ли это дружбой? Нет, это нельзя было назвать так. У каждого их них были причины ненавидеть другого. При других обстоятельствах, их встреча могла бы сложиться совсем иначе. Но они сейчас находились в незнакомом мире, который жил по совершенно другим правилам. Чтобы выжить, надо было держаться вместе.
- Интересно, это наша Кид тут устраивает революцию или просто её двойник? – поинтересовалась арлекин.
- Кто знает? Если это наша, то здесь могут быть и другие пришельцы из других миров. У нас появится чуток больше проблем. А если нет, то мы можем хорошенько над ней поиздеваться.
- О, это мы сможем сделать и с обычной Кид.
- С обычной мы поиздеваемся ещё больше.
Харли громко рассмеялась.
- О да! Трепещи, блохастая псина, тебе не устоять перед моей мощью, красотой и всеми остальными моими качествами! Тебе нет места в этом мире! И так уже напортачила на Эль-Нидо! Тут нам гадить не надо! А если посмеешь, то ты просто в прах превратишь перед моей мощью!
После своих слов, Харли вытянула руку к небу и выпустила сноп искр.
- Да, магия здесь гораздо лучше и прекраснее, чем у нас. Я могу делать с ней всё, что захочу. Надо только пожелать… Не правда ли?
- Да-да, здесь всё прекрасно и замечательно, а мы пришельцы из каменного века. Ну, ты пришелец из каменного века. Я хоть ориентируюсь немного.
Харли развернулась и укоризненно посмотрела прямо в глаза Линксу. Это только развеселило последнего.
- Пойдём, нам ещё довольно долго идти, - сказал Линкс, продолжив движение.
- Не так быстро, - послышался голос со спины.
Линкс и Харли оглянулись и увидели обладателя голоса. Им оказался достаточно высокий человек, одётый в длинные чёрные брюки, белую рубашку и чёрные туфли. Он был похож на обычного офисного рабочего, но Линкс и Харли не знали, что такое офис. Как и не знали, что это за странная одежда. На человеке была надета маска клоуна. Сзади него стояли ещё семь человек. Они тоже были в таких же костюмах и масках.
- Оля-ля, месье, вы заблудились? Или вы что-то ищете? – с наигранной заинтересованностью спросила Харли.
- О нет, милейшая девушка, мы уже нашли то, что искали, - с хитрой улыбкой ответил странный человек. – Вам придется пойти с нами, иначе мы сделаем вам очень больно.
- Месье, а не пошли бы вы куда подальше?
- Как грубо…
Тут человек обратил внимание на Линкса.
- Получеловек?! Что эта мразь здесь забыла?
- Г-р-р-р-р-р… - злобно прорычал Линкс.
- Месье, вам лучше не злить моншера Линкса. Это может плохо кончится, - учительсикм тоном сказала Харли.
Человек ничего не ответил. Он резким движением руки схватил Харли.
- Заткнись, идиотка! Теперь ты и та пародия на человека – наша собственность. Этого кошака мы продадим Радикальным Мечтателям, а ты… О, с тобой мы просто отлично развлечёмся.
- Я боюсь, что не смогу оправдать ваших надежд, - хитро улыбнулась арлекин.
Внезапно лицо человека, схватившего Харли, изменилось. На нём появилась гримаса боли. Но на это была причина. В области сердца появилась сквозная рана, от которой быстро начала расплываться кровь. Магическое ускорение дротика прошло более чем успешно. Харли продолжала хитро улыбаться. Она отбросила от себя тело умирающего человека и игриво сказала:
- Oh, désolé***!
Всё семь человек молнией взяли свои мечи в руки. Линкс последовал их примеру и взял в свои руки косу.
- Ну что, Линкс, превратим их в пустоту? – всё с той же улыбкой спросила арлекин.
- Нет… Надо проверить, а не заржавели мы после нашей пустоты. А эти господа любезно предоставили нам такой шанс… - злобно сказал Линкс.
- Как пожелаете. Ребятки, - обратилась Харли к остальным, - кто первым хочет попробовать убить беззащитную девушку? Кто из вас самый смелый?
Один из семёрки побежал прямо на Харли. Та, зевнув, взмахнула рукой, и смельчак моментально загорелся. Огнём было охвачено всё тело, а крики разносились на большие расстояния. Человек упал на землю и начал корчиться от боли. Харли ленивым взглядом смотрела на муки человека. Когда крики затихли и остался лишь обугленный труп, то все остальные ринулись в атаку.
Тут в игру вступил Линкс. Он подбежал к ближайшему из врагов и молниеносным движением вспорол тому живот и лишил половины внутренностей, а после - с размаху снёс голову. На него со спины уже бежали ещё двое. Линкс резко развернулся, подпрыгнул к первому из них и диагональным разрезом разрушил все дальнейшие мечты нападавшего. Второму коса прошла сквозь глотку так, что вышла через верхушку черепа, а после, из-за резкого движения косы на себя, можно было рассмотреть строение мозга несчастного. Остальные трое уже стояли в нерешительность. Они не знали, нападать им или нет. Линкс запустил косу дугой так, что два человека остались без головы, а один остался целый и невредимый.
- Прошу, пощадите! – жалобно выдал последний оставшийся в живых человек, падая на колени.
Линкс медленным шагом подошел к последней жертве.
- Я спрошу один раз, повторять я не буду. Где Радикальные Мечтатели? – властно задал вопрос Линкс.
- Я… я не знаю… С ними был связан лишь наш лидер… Честно, я ничего не знаю!
- Твоя ценность только что упала до нуля.
Линкс схватил бедолагу за горло. Руку Линкса окружил сгусток тёмной материи. Он резко сжал руку в кулак. Голова человека отлетела на несколько метров, а бездыханное тело упало.
- Как думаешь, - сказал Линкс, обращаясь к Харли, - мы преподали им урок хорошего тона?
- Конечно! Ещё какой!
- Тогда продолжим свой путь.
- Одну секунду...
Харли повернулась в восьми мёртвым телам, которые сейчас валялись на дороге. Она выставила вперёд две руки и сосредоточила все свои мысли на всепоглощающем огне. Затея сработала. Из рук Харли полетели потоки огня, которые моментально превращали все в прах и пепел. Когда Харли закончила, вокруг не осталось ничего, кроме выжженной земли. Сама Харли обессилено упала на колени.
- Это… ух… сложнее… чем я думала… - слабым голос сказала Харли.
Линкс подошел к своей верной помощнице и протянул ей руку.
- Рано пока ещё падать. Мы ведь только пришли. И мы должны заставить этот мир заговорить о нас.
Харли, с помощью Линкса, поднялась на ноги и, пошатываюсь, устремилась за своим моншером.
- Должна признать, - сказала Харли, - что вы сильно изменились, моншер Линкс.
- В худшую или лучшую сторону?
- Я пока не знаю…

http://tresherrr@bk.ru

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов