Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Базар Empty Базар Ср 20 Июл 2011, 00:01

Magus

Magus
Базар расположенный в восточной части города, там где обычные магазины заканчиваются и начинаются легко разворачиваемые лавки бродячих торговцев.

2Базар Empty Re: Базар Ср 20 Июл 2011, 01:54

Magil

Death is nothing to the reaper
Magil
>>>>>Корабль "Тома"

"Базар" был не настолько многолюдным, на сколько ожидал Магил. Торговцев было в разы больше, чем покупателей. Вероятно колдун пришёл в неподходящее время.
Магил прошёлся вдоль торговых рядов, рассматривая товары и прикидывая их стоимость. Ткани, оружия, морские продукты, овощи, книги, цветы, фрукты, магические артефакты, сельские товары, лавка предсказательницы судеб, лавка художника и прочее. Здесь было много интересного для обычных воров, но не для Кид. Та в лучшем случае могла стянуть яблоко, просто проходя мимо, поэтому ждать её появления по среди базара, не приходилось, но это не означало, что слухи о ней не могли бы сюда дойти. Что касается самого Магила, то его заинтересовала лавка артефактов. Помимо самых обычных серёжек и колец, которые больше напоминали неудавшиеся творения начинающего ювелира, решившего в последний момент нарисовать на них какой-нибудь знак, чтобы хоть как-то их продать, тут были различные камни и медальоны, некоторые из которых даже Магилу видеть доводилось крайне редко.
Владелец лавки - полуслепой старикан, как раз рассматривал предложение очередного "ювелира неудачника", потрёпанного парнишки, который в наглую придумывал свойства своего кольца. По его словам, оно приносило владельцу удачу в бизнесе, делало неотразимым для противоположного пола, помогало раскрывать скрытые возможности, поглощало все огненные элементы и источало приятный хвойный аромат. Во время этой презентации, старик пытался разглядеть хоть что-то правдивое в этом рассказе. По его виду было ясно, что он пытается принюхаться и проверить утверждение про хвойный запах и видимо остался удовлетворён. На деле же, хвоей пахло от самого ювелира, у которого из рукавов торчали небрежно запрятанные колючие ветки.
По большому счёту, данная картина не пробуждала никаких чувств в душе колдуна. Каждый выживает как может. Однако, при таком раскладе старый владелец лавки, скоро прекратит это выживание. Магил вздохнул и опустил руку на плечо парня, слегка сдавив его. Парень сначала собрался было ответить кулаком, но внимательно посмотрев в совершенно красные глаза его обидчика, расслабил руки и опустился на землю.
-Простите что вмешиваюсь - обратился колдун к старику, - но я бы посоветовал вам вернуть это кольцо его владельцу. И рас уж у нас нашёлся повод для разговора... не найдётся ли у вас для меня работа?
При последних словах Магил сдавил до хруста плечо парня, однако тот не издал даже стона.
- Можете быть уверены что я хорошо разбираюсь как в аксессуарах, так и в людях которые будут их предлагать...
-Мне всё равно нужно где-то раздобыть денег. А работа в центре города, с уймой свободного времени на выслушивание базарных слухов и рассмотрение прохожих - это как раз то, что мне сейчас нужно...

3Базар Empty Re: Базар Вс 11 Сен 2011, 22:15

[Game Master I]

- Ммм?
Старик повернулся на новый голос, обратив к таинственному собеседнику наполовину затянутые бельмами глаза. Видел он, конечно, плохо, только вот не в зрении счастье. С усмешкой обнажив кривые, но на удивление здоровые зубы, торговец подкинул кольцо в руке, ловко его поймал, а затем швырнул парнишке точнехонько в ладони.
- Не стоит недооценивать старого лавочника, молодой человек. Пусть то колечко - полнейшая безделушка, да только не всем и нужна настоящая магия, - старик глухо рассмеялся, - Приворотное заклинание - плетение тонкое и опасное, меньше двух сотен за него и просить глупо. А где ж они их тут найдут? Им подавай всё и сразу и за двадцать гилей! Вера людская чудеса творит!
Старик еще раз рассмеялся, весьма довольный
своей шуткой. Или не шутка то была вовсе. Через пару мгновений, впрочем, он добавил совершенно серьёзным голосом:
- Но я вижу, что вы-то ценитель тонкий. Хочешь работу, парень - идём. Проверю я, так ли ты хорош, как говоришь.
С этими словами торговец поманил мага в подсобное помещение. Посреди душной комнатушки, на стенах которой были специально закреплены полочки под товар, стоял маленький столик, обитый черным бархатом. Компанию ему составляли два стула средней степени колченогости.
Знаком указав магу обождать, лавочник выбрал из запасов три вещи, которые и выложил на стол. Подвеска в форме дракона со сверкающими рубиновыми глазами, хранившаяся в кожаном мешочке, выточенная из полупрозрачного фиолетового камня фигурка игривого котёнка , извлеченная из бархатного кисета, и простой треугольный кусочек серебра со сломанным креплением, позволяющим предположить, что когда-то это была серьга.
- Вот задание. Три предмета с разными свойствами. Назовёшь всё правильно - получишь работу.

4Базар Empty Re: Базар Чт 10 Ноя 2011, 01:05

Magil

Death is nothing to the reaper
Magil
Магил, не ожидавший вступительного экзамена, подошёл к столу и присел на стул, внимательно изучая предметы.
Подвеска была знакома Магилу и вероятно не только ему ибо являлась вполне распространённой. Её использовали ученики одной из школ магии образовавшихся на континенте после распада Гардии, в качестве знака отличия и сама по себе не имела никаких особенностей. Но вот глаза-рубины были чем-то необычным для подобного атрибута. Вероятно они были вставлены прошлым хозяином подвески. В любом случае, прошлый хозяин либо погиб, либо был слишком тщательно обворован, так как эти подвески колдуны носят с собой до конца жизни, а значит эти камни не сильно ему помогли. Странно так же, что подвеска хранилась в кожаном мешке, слишком уж большая забота для чего-то что почти не имеет товарной стоимости. После подобных заключений колдун слегка сконцентрировал магию на кончиках пальцев и дотронулся до подвески, чтобы просмотреть её реакцию на каждый вид магии.
С фигуркой котёнка было проще. Эта видимо уцелела ещё со времён Зила, когда те были популярны у детей. Дело было не столько в форме сколько в свойствах камня, который задерживал световые лучи по несколько лет. Камень ставили рядом с жилищем домашнего зверька или с тем местом где он часто играет и спустя годы камень вновь отражал в себе события тех дней. Родители часто покупали такие камни своим детям, чтобы смягчить им утрату домашних животных после смерти. Главное было в "нерабочее" для камня время класть его в недоступное для света места, чтобы камень "запоминал" только необходимое. Когда камень избавлялся от последних запечатлённых на нём образов любимца, было принято вытачивать из него фигурку, чтобы образ который больше не появится в камне остался на нём самом. После Зила, эти камни использовали ревнивые мужья, принося эти фигурки в дом и давая им "наблюдать" за действиями жены.
Самое непонятное было с серебряным треугольником, зачем старцу хранить у себя такую вещь? Это была один в один серьга, которую использовал Хроно, когда они с Гленном пришли в замок Магуса. Но зачем её держать, когда её больше нельзя одеть?
-Подвеска-принадлежала колдуну специализировавшемуся на молниях, она собирает в себя энергию и потом усиливает заклинания на её основе. Но в ней дефект, что когда рубины разряжены, те заметно ослабляют молнии отбирая силу прямо во время атаки. Фигурка кота-Зеркало времени, она показывает то, что было несколько лет назад. А треугольник-бывшая серебряная серьга... Раньше она усиливала организм и делала владельца более здоровым, но для этого её было недостаточно продеть в ухо, её надо было слегка вколоть. Без крепления от неё толку не больше чем от обычной подставки под стол-Произнёс колдун, вставая со стула.

5Базар Empty Re: Базар Вт 15 Ноя 2011, 00:33

[Game Master I]

Старик внимательно наблюдал за всеми действиями мага, словно даже упиваясь его профессионализмом. Прослушав пояснения, он довольно поцокал языком и вновь спрятал свои сокровища, заметив украдкой:
- Приделать крепление - дело нехитрое, молодой человек, - старик печально улыбнулся, - Но эта безделица имеет для меня, скорее, сентиментальную ценность. Я храню её как память о старом друге, как и это..., - торговец кивнул в сторону накрепко обмотанного тряпками свёртка, в котором угадывался силуэт клинка, а местах, где ткань совсем истончилась, нет-нет, да и прорывались радужные отсветы, почти незаметные даже для опытного глаза.
- Что же, вы доказали, что пригодны для дела, - вдруг сменил старик тему и метнулся в угол, где на маленькой печурке доходил чайничек. Сосуд был аккуратно и ловко перемещен на глиняную подставку, а вместе с ней и на стол, но уже в компании с двумя относительно чистыми чашечками, - Позвольте же сперва узнать, кому я имею честь предлагать работёнку? Я практически уверен, что Шалисса Пурпурная держит ваше имя в привилегированной части списка гильдии.

6Базар Empty Re: Базар Ср 21 Дек 2011, 22:17

[Game master II]

Беатрис и Сэмюэл

==> Лес теней

Глаза Сэма скользили по торговым лавкам в поисках а) дешевого магазинчика с тканями б) лотка местного торговца охотничьими трофеями. Пестрые люди и палатки не давали сосредоточиться на какой-либо определенной мысли, сбивали с толку и заставляли завороженно глядеть на суетящуюся толпу. Требовалось усилие, чтобы во всей этой беготне вылавливать нечто полезное. Хотя, ели подумать, людей было не так много. Первичное наваждение сошло на нет, и Сэм наконец-таки вычленил из общей картины нужного продавца и, схватив Беатрис за запястье, притянул к себе. Одним взглядом Сэмюэл указал на толстяка у лотка с природных оттенков неразберихой. Торгаш был одет в рубаху, а поверх нее жилетку из не то меха, не то шерсти, ну, в общем, чего-то светло-коричневого.
-Глянь, воон там у лотка мужик в жилетке..Нет, не там, левее...Нам к нему нужно. Выди себя понаглее...Да, и еще кое-что, пожалуйста, не называй меня по имени или фамилии. Здесь это может быть...небезопасно.- последние слова Сэм произносил уже шепотом, прямо в ухо Беатрис

7Базар Empty Re: Базар Ср 21 Дек 2011, 22:30

Beatrice

Beatrice
Было людно, но не так, как могло быть. Беатрис оглядывалась, ища какую-нибудь «странную»одежду, но пока ничего подобного на глаза не попадалось. Сэм был занят тем же. Вдруг целая компания, причем не маленькая прошли по улице так, что Беатрис на мгновение потеряла из виду своего наставника, который вскоре объявился, притянув девушку к себе. «Нашел что ли?» - подумала Беатрис. Действительно, Сэм указал на какой-то прилавок. «Причем тут это?» - Беатрис не поняла, зачем им золотые украшения, но тут Сэм ее поправил. Нужный им прилавок был немного левее. Там была одежда, разная и не особо модная, как раз то, что было нужно. Парень сказал не называть его по имени, но Беатрис догадалась и без его подсказки. Сейчас надо было купить, переодеться и начать вести себя странно.
- Как только переоденусь оружие и броню отдам тебе. Только попробуй не появится вовремя! – беатрис хоть и сказала это немного шутливым тоном, но была серьезна. Было бы досадно оказаться без оружия в столь важный момент. Беатрис вместе с Сэмом пошли к прилавку. Мужчина за ним был одет в рубаху, сверху меховой жилет. «Самое то для такой погоды! Да, странное надо искать именно тут» - решила девушка и стала рассматривать одежду.

8Базар Empty Re: Базар Чт 22 Дек 2011, 18:55

[Game master II]

На прилавке лежала не одежда, а материалы для нее. Казалось невозможным уместить такое количество шкурок, межа, кожи на столь маленьком пространстве."Природный" оттенок лотка был обусловлен именно ими. Покерх всего этого изобилия лежали ожерелья из зубов какой-то рыбы, скорее всего акулы, несколько красивых цветных перьев, какая-то коряга с выточенными на ней корявыми рунами или пародиями на произведения позднего импрессионизма. Короче, около лотка смело можно было ставить надпись "ПРИРОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ".
Сэм удивился, что зрение его не подвело (как известно, светобоязни чаще всего сопутствует близорукость). Вместе с Беатрис они уже подошли к прилавку, еще издали замеченные продовцом. На шутливую реплику Беатрис Сэм столь же шутливо ответил:
-Не беспокойся. Я прийду не позже, и в твоих интересах к тому времени быть одетой. Не пристало девушке вести себя столь откровенно... - Сэм улыбнулся, хотя в его мыслях вовсе не было коварного плана застать Беатрис врасплох, да еще без одежды.- А между делом считаю своим долгом пояснить, что здесь мы займемся продажей, а не куплей.- Сэм аккуратно вытащил когти и вложил их в руку Беатрис.- И снова у тебя неоспоримое преимущество...Я отойду и буду наблюдать. Подстрахую, если что. Твое первое задание под моим руководством - наиболее честным путем выбить максимально возможное количество денег из этого толстяка за наши находки. Удачи. - тут Сэм отстал и побрел к какой-то соседней лавочке, предоставив Беатрис самой себе. "Пусть это будет твоим испытанием силы воли...Драгун все должен уметь" - в качестве самообправдания сказал себе Сэмюэл.



Последний раз редактировалось: [Game master II] (Пт 23 Дек 2011, 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)

9Базар Empty Re: Базар Чт 22 Дек 2011, 19:04

Beatrice

Beatrice
И так, Беатрис надо было выручить энную сумму денег за эти когти. С одной стороны проще некуда, с другой, этот продавец выглядел довольно нагло и явно будет торговаться. «Ладно, все будет нормально.» - сказала сама себе девушка. Сэм ушел к соседнему прилавку, а Беатрис посмотрела на торгаша.
- У меня когти двух волков, довольно в хорошем состоянии. Сколько вы за них можете предложить? – спросила девушка вновь холодным и неприветливым тоном, глядя прямо в глаза продавцу. Такой грозный взгляд мог бы помочь выручить больше, чем нужно, но сделан он был из привычки, а не из-за умения вести торговые дела, на самом деле Беатрис делала это довольно редко и уж точно не разу не продавала когти, как-то не приходилось.

10Базар Empty Re: Базар Пт 23 Дек 2011, 18:45

[Game master II]

Продавец важно вглядывался в покупателей."Иначе и быть не могло"-рассуждал про себя он.-"Я великолепный торговец, вот и очередные покупатели... Владелец лотка с надутой улыбкой посмотрел на приближающуюся пару."Да еще и парочка...Счастливый день! Можно показать им амулеты-неразлучники, думаю клюнут...Деньги-денежки, идите-ка сюда побыстрее." Толстяк от нетерпения начал переминаться с ноги на ногу. Тут он заметил, что парень щепнул что-то девушке и ушел. Продавец нахмурился, но тут же возвратил на лицо профессиональную улыбку, какая присуща большинству промоутеров, хотя в его исполнении она явно не поодила на вышеуказанные. Подошедшая девушка заговорила. Она заявила на редкость презрительным тоном, что желает продать когти. Продавец коровьим взглядом пробежал по когтям и выставил неутешительный вердикт:
-Гилей пять, наверное...- толстяк наклонился и принялся рассматривать когти. -Хм...Маникюр делали? Неоднородные у вас коготочки...Да ладно, шучу, не берите в голову. Вот эти, что посветлей, потерял серый волк...А эти вроде как от черного. Черные встречаются реже, так что с надбавочкой... - продавец поднял голову наверх и посмотрел куда-то в сторону, мысленно прикидывая объем надбавки. -Семь гилей.

11Базар Empty Re: Базар Пт 23 Дек 2011, 21:32

Beatrice

Beatrice
Торговец предложил цену в 7 гилей. Этого было как-то маловато и Беатрис решила чуть-чуть прибавить.
- Не смешите меня. 14 гилей, не меньше. – отрезала Беатрис, пронзив взглядом бедного торговца. Беатрис была зла и высокомерна и мужчине еще повезло, что она не потребовала больше, хотя вполне могла. "Не советую тебе припираться." - мысленно сказала Беатрис торговцу, вглядывавшемуся в когти в руках девушки.

12Базар Empty Re: Базар Пт 23 Дек 2011, 21:54

[Game master II]

- Семь гилей вполне достаточная цена. Если охота ведется группой, то такой "трофей" вовсе не так трудно достать. Поймите, я могу вообще отказаться от покупки, поскольку такое добро у меня не в дефиците. - участливо сообщил торговец.
Бардак на его лотке, судя по ценникам, стоил на деле достаточно дорого, было видно, что от ценности самих предметов это фактически не зависело - красивое было дорогим, а глупые безделушки стоили дешево. Стоимость материалов продавец компенсировал какой-то сверхвысокой наценкой, с этой наценки он и получал доход.
"Ну, я бы конечно пояснил тебе, что коготки стоят около двадцати гилей, но по-моему для меня это пойдет в убыток. Да и не могла ты этих волков в одиночку угрохать. Если не могла, значит забрала у трупов. Если у трупов, значит не свежие. Если не свежие, значит испортятся. Если испортятся у меня на прилавке, то лично тебе этими когтями шею перережу..."-решил торовец.
-Ну, так как? - все еще слащавый голос выдавал легкое злорадство, и было видно, что отступать толстяк не собирается.

13Базар Empty Re: Базар Пт 23 Дек 2011, 23:25

Beatrice

Beatrice
Беатрис была изначально права. Этот наглый торгаш не собирался накидывать цену. «Не трудно говоришь? Не видел ты этих волков.» - девушка улыбнулась, дерзко и устрашающе. В какой-то момент могло показаться, что она собралась убить этого бедного, хоть и мерзкого человека.
- Я вам вот что скажу. – Беатрис подвинулась ближе к торговцу. – Меня зовут капитан Беатрис и волки сейчас пошли уж очень злые. – сказала девушка с нотой издевки, она пыталась оказывать эмоциональное давление на торговца, денег надо было больше.
- 20 гилей. Продолжим торги можем дойти и до 50. А в случае отказа у вас внезапно появятся проблемы с правительством. – заверила девушка. Ей надоел этот цирк, просто так этот мужик не стал бы платить такую цену, а сейчас заплатит вдвойне просто что бы все было нормально. Имя Беатрис было не плохо известно в городе, достаточно известно, что бы нагонять страх на незаконопослушных граждан, а этот торговец явно был не чист на руку.
- Ну, так как? – передразнила Беатрис беднягу, который уже не знал, куда деться.

14Базар Empty Re: Базар Сб 24 Дек 2011, 00:02

[Game master II]

Толстяк, видимо забеспокоившись, завертелся на месте. Его бизнес, который основывался на лишении жизни и других прелестей животных, сейчас медленно но верно накрывался медным тазом. Через него при должном желании можно было выйти на несколько компаний браконьеров, поскольку продаваемые вещицы так и веяли какой-то экзотикой. С Беатрис он был не знаком, однако звание капитана просто так не давали, и по ходу она была драгуном. Тут торговец заметил меч, висевший за спиной девушки. Вот теперь адреналина горе-продавцу хватило за глаза, а по спине пробежал неприятный холодок. Внезапно толстяк снова "одел" улыбку и заговорил.
-Ну, что же, ваша правда. Единственная беда, наличными дать не смогу, я недавно пришел. Так что держите.- с этими словами продавец вложил Беатрис в руку два пера. Одно из них переливалось всеми оттенками зеленого, второе с какими-то длиннющими отростками было цвета свежего кофе с молоком.
-Здесь гилей двадцать точно будет. Мои извиненияя, капитан Беатрис, но сейчас мне пора уходить, я кажется оставил дома открытое окно...- говоря все это толстяк одной рукой придерживал большой мешок, а другой быстро сгребал туда содержимое своего лотка, очевидно, с намерением побыстрее отделаться от капитана.-В общем, до свидания, всего вам доброго, приходите на чай...- торговец, к этому времени уже собравший пожитки, закончил расходовать свой лексический запас и, взяв подмышку свой лоток и закинув на плечо мешок быстро зашагал в сторону выхода с рынка.

15Базар Empty Re: Базар Сб 24 Дек 2011, 00:10

Beatrice

Beatrice
Все прошло как нельзя лучше, за исключением одной детали. Наличности у этого прохвоста не нашлось и по этому отдал он, вместо денег, два очень странных пера. «Ладно, пусть так.» - решила девушка. Торгаш уже собирал свои вещи с довольно высокой скоростью, попутно неся всякую чушь. Потом он быстро зашагал к выходу из рынка. Беатрис подошла к Сэму, стоявшему за соседним прилавком.
- Денег у него небыло, но он дал вот это. – Беатрис показала перья Сэму. – Сказал гилей 20 точно есть. Я ему поверила, он явно сильно волновался. – девушка улыбнулась.

16Базар Empty Re: Базар Сб 24 Дек 2011, 00:44

[Game master II]

Сэм с трудом подавил в себе приступ паранои в перемешку с желанием крепко наорать на Беатрис. Как можно верить бродячему торговцу на базаре? Сэм глубоко вздохнул и поскреб ногтями правую щеку. Удерживать нецензурные выражения в себе становилось все трудней. Наконец, он не выдержал:
-Господи, ну вот ответь ты мне, Беатрис, как можно быть такой наивной? У торговца деньги всегда есть, хотя бы для сдачи! Теперь у тебя вместо тридцати двух когтей два перышка! Ты разве думаешь, что за них сумеешь выручить гигантское состояние? Уверяю тебя, нет! Пойди и скажи ему, что не покупаешься на такие штучки... - тут Сэмюэл глянул на место, где пару минут назад располагался торговец. Глаза Сэма округлились, челюсть, правда, не отвисла, но собиралась это сделать. Что можно сотворить за две минуты, чтобы торгаш с базара столь спешно улепетал? Сэм в глубине души, конечно, догадывался, но ему хотелось , чтобы Беатрис сама обнаружила и признала свои ошибки. С другой стороны, ему-таки удалось выручить немного денег с продажи зубов, во многом благодаря умению резать подручным инструментом по кости и непревзойденной саморекламе.
-Ну, капитан? Как на счет того, чтобы отчитаться в своих действиях, проанализировать ситуацию? Внимательно слушаю.- у Сэма в голосе даже злобы не было, просто бесстрастная покорность своей судьбе педагога.

17Базар Empty Re: Базар Чт 29 Дек 2011, 15:56

Beatrice

Beatrice
Сэм отчитал Беатрис за то, что она поверила торговцу, который уверял, что эти перья стоят больше 20 гилей.
- Эти перья какие-то странные, вполне возможно, что действительно дорогие. – сказала девушка, посмотрев в глаза наставнику. «Ну, если они стоят меньше 20 гилей ему не сдобровать.» - подумала Беатрис.
- У тебя как дела с клыками? Если хватит, то эти перья могли бы быть отличным дополнением к этому дикому маскараду. – рассуждала вслух капитан, не следя за окружающим. А людей на рынке становилось все больше. Беатрис не чувствовала вины за свою оплошность. Она не считала этого торгаша на столько тупым, что бы лгать драгуну, тем более только что ему угрожавшему.

18Базар Empty Re: Базар Чт 29 Дек 2011, 17:36

[Game master II]

Сэм опустил руку в карман и выудил оттуда горсть монет. Горстка была небольшая, но угадать в ней монеток восемь было возможно. Гили ярко блестели на солнце, их ровный металл поразительным образом отражал лучи. Сэма, однако, такая красота не впечатлила, и он положил деньги обратно в карман.
-Двенадцать гилей.- Сэм грустно рассмеялся. -На такие деньги тебе светит только старая шапка. Ну, еще возможно мини-юбка из дырявой занавески. Устраивает?.
"Оправдывается, значит. По мне, эти перышки принадлежали недавно зажаренному петуху или фазану. Ладно, пусть оставит их как сувенир. Лавос, ответь мне, сколько я с ней буду раотать?" размышлял Сэмюэл, глядя туда, откуда прилетел этот самый лавос, то есть в небо. Замечтавшиеся глаза выискивали облачка интересной формы. Разочаровавшись в этом занятии, Сэм снова посмотрел на Беатрис."А ведь с такой фигурой даже мини-юбка будет смотреться уместно...Правда, по мне, лучше выбрать что-нибудь иное..."
Сэм с безразличием перевел взгляд на перья. Его догадки постепенно стали обретать все большую правдоподобность. Плевать былло торговцу, что Беатрис драгун. Его интересовала только прибыль. А перебраться в другой городок, сменить внешность и торговать шкурками и перышками подальше отсюда для него проще простого. На что было теперь надеяться, не понятно.

19Базар Empty Re: Базар Пн 27 Фев 2012, 04:25

Magil

Death is nothing to the reaper
Magil
Магил на несколько мгновений остановил взгляд на свёртке. Теперь он понимал, что у них с этим стариком были общие знакомые и хоть это была скорее плохая новость чем хорошая, отступать уже не имело смысла. Старик, кем бы он ни был, вероятно уже распознал в колдуне бывшего соратника наследников павшего режима.
-Нет... С этой женщиной у нас часто возникают определённые разногласия... Хотя формально я всё же числюсь в гильдии, если мой официальный статус имеет какое-то значение для вашей работы... -Медленно и неохотно сказал колдун.
-Моё имя, Магил...

20Базар Empty Re: Базар Ср 14 Мар 2012, 21:15

[Game Master I]

Лавочник

Старик удовлетворённо кивнул, будто подтвердив какие-то свои тайные подозрения насчет гостя. Хотя чего там "тайные"?! Вполне себе явные и открытые. Больше не делая никаких скрытых намёков на своё гардийское прошлое лавочник разлил ароматный напиток по чашкам и жестом пригласил мага присоединиться к безалкогольному возлиянию.
- Ходящий в тенях, наслышан, наслышан, - старик, смакуя, отпил глоток из чашки, - Листья с южных плантаций Медины в смеси с лучшими травами с лугов у Денадорских гор. Удивительно приятное сочетание.
На несколько мгновений лавочник словно погрузися в какой-то одному ему ведомый мир, но почти сразу же вернулся на бренную землю.
- И зря вы так насчет малышки Лисс. Эта гадюка весьма лестно о вас отзывалась...Ох уж эти наги, всё намёки да полутона..., - лавочник вдруг словно спохватился и в мгновение ока приобрёл такую серьёзность и стальную уверенность, что в пору было подивиться его перевоплощениям, - Моё имя Валиор, если это вам о чем-то скажет. Помимо всякого хлама, как вы уже поняли, мастер Магил, я предлагаю товар для "особых персон". Качественный товар, смею заметить. И с этим как раз связана работа, которую я собираюсь вам предложить. Слышали ли вы о раскопках в ущелье неподалёку?

21Базар Empty Re: Базар Вс 18 Мар 2012, 23:47

Magil

Death is nothing to the reaper
Magil
Магил нахмурился. Он имел достаточно смутное представление о новостях архипелага, которые ограничивались сведениями о политическом строе и межрасовых различиях, а так же о местонахождениии основных населённых пунктов. Что касается раскопок, то вариантов было много. Всё это место было одним большим скопищем странностей и аномалий, в том числе и архитектурных. Раскопки тут могли устроить практически на каждом углу и как результат, получить очередную находку стоимостью примерно в пожизненную славу.
Колдун отрицательно мотнул головой и с некоторой задумчивостью повертел наполненную чашку в руках, пытаясь вспомнить обладателя имени, которое он пожалуй всё же слышал в первые.

22Базар Empty Re: Базар Пн 26 Мар 2012, 23:27

[Game Master I]

- Жаль, жаль, - видя явное (насколько это было возможно для Магила) замешательство собеседника, старик устало улыбнулся, - Но это роли не играет.
Лавочник еще раз отпил из чашки, набираясь сил для следующей части разговора. С каждым днём ему становилось всё сложнее. Он храбрился, старался забыть за работой о собственной старости, но она подбиралась ближе и ближе, и уже черный ангел - совсем не такой вежливый и человекоподобный как этот синеволосый мужчина - стучался в дверь навершием косы. Но не сейчас, нет.
- К юго-востоку от города есть ущелье, прозванное Долиной Ископаемых. За последние годы в ней многое понаходили. Мой постоянный заказчик - мисс Люсия - натолкнулась на нечто весьма ценное и интересное. Что именно, она не говорит, поскольку сама не понимает, с чем столкнулась. Ей нужно мнение эксперта по артефактам. Самому, как вы понимаете, мастер Магил, мне идти сложновато. Поэтому могу ли я довериться вашему опыту в этом деле?

23Базар Empty Re: Базар Пт 30 Мар 2012, 01:11

Magil

Death is nothing to the reaper
Magil
-Хммм... Честно говоря, я не рассчитывал покидать Термину так скоро... - Задумался Магил, прикидывая в уме шансы отыскать другой источник честного заработка, или в случае чего, не столь честного. Шансы были не нулевые, но требовали слишком много времени, терпения, усердия или чего хуже, внимания к своей персоне. К тому же, если работа предлагаемая лавочником действительно сводится к обычной оценке и идентификации артефакта, то это не должно будет занять много времени и уже к следующему утру у него будут деньги чтобы хоть как-то начать поиски.
-Однако, я принимаю Ваше предложение... Где мне встреться с этой мисс Люсией? Или же она ожидает в самом ущелье?-Кивнул колдун

24Базар Empty Re: Базар Чт 05 Апр 2012, 20:50

[Game Master I]

Лавочник терпеливо ожидал, пока собеседник переберёт всю череду сомнений и измышлений. Торопиться ему было особенно некуда. Конечно, очень и очень хотелось, чтобы маг всё же взялся за предложенную работу. Высококлассных волшебников в Термине по пальцам одной руки перессчитать можно, а гонору и спеси у них, как у древних божков из старых легенд. Несказанно повезло, что парню срочно понадобились деньги.
- О, рад это слышать, - старик расплылся в щербатой улыбке, - Мисс Люсия должна вскоре подойти сюда за парой редких реагентов, - лавочник перевел взгляд на механические часы, - У нас есть еще около получаса. Возможно, вас что-нибуь заинтересует в моей лавке? В счет будущего гонорара, так сказать.

25Базар Empty Re: Базар Вт 01 Май 2012, 04:05

Magil

Death is nothing to the reaper
Magil
Магил, снова пробежался глазами по прилавку, выискивая что-нибудь стоящее его интереса. Амулеты, серьги, кольца, броши, камни повязки и прочее. Несомненно, большинство этих вещей несли в себе пользу их обладателям. Но сперва надо было определить чего же колдун хочет получить. Обычно, если человек не знает, что покупать из предложенного, рекомендуется и вовсе воздержаться от покупки, особенно если место покупке уступает халява. Колдун понимал это, однако некоторое представление о желаемом у него всё же было. На первом месте стояли артефакты поиска, с которыми он смог бы отыскать Кид не прибегая к помощи сплетен и слухов. Но по горькому опыту, чародей мог уверено сказать, что проще найти звезду на небе с обратной стороны земли, чем действительно работающий поисковик. На втором стояли элементы, которые сильно упростили бы жизнь колдуну вынужденному ограничивать свои силы, но это была лавка артефактов а не элементов. На третьим же...
-Да... Есть ли у вас что-нибудь, что действует как... Как постоянный источник магии... - колеблясь высказал Магил. -Если же нет постоянных, то такой, который мог бы заряжаться сам. При этом чем мощнее, тем лучше.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов