Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Дом Элвин - Страница 2 Empty Re: Дом Элвин Вс 14 Окт 2012, 12:59

Elwyn

Hunter Of The IceWids
Elwyn
- Ммм... Сотрудничать...? - лучница приняла палочку из рук волшебницы. Да..., не так отец объяснял ей устройство магии. Но.. он-то опирался на стихийную принадлежность, на знания мистиков. А вот Шала знала магические перво-истоки. Чтож, может стоит довериться ей?
- И почему я ей так безоговорочно доверяю? - задала сама себе вопрос девушка, не узнавая себя. Точнее, осознав, что не узнает. Элвин взяла в руку ветку и вновь закрыла глаза, повторяя все то, чему научила ее странница. Только в этот раз не было страха, не было сомнений.
- Духи воздуха, духи земли…Мягче пуха стань твёрдый камень, легче пера - тяжкая сталь.
Секунда, другая... и палочка в руке исчезла. Отшельница открыла глаза, чтобы понять, куда же она подевалась. Но, к своей радости, поняла, что ветка вот она, в руке. Только не весит больше ни унции.
- Получилось! - девушка просияла, взглянув на Шалу. - У меня получилось!
Полумистик довольно подбросила несчастный кусок дерева в воздух, чтобы продемонстрировать учителю свои достижения.
- Честно признаться, я даже не надеялась, что у меня получится. У меня всегда было куда меньше способностей к магии, чем у моего отца и чем у любого другого мистика. Видимо, потому что я полукровка. Поэтому и силами своими я пользовалась крайне редко, - лучница улыбнулась. - Спасибо, Шала.

27Дом Элвин - Страница 2 Empty Re: Дом Элвин Пн 22 Окт 2012, 00:39

Schala

Last princess of Zeal
Schala
Со второго раза у Элвин получилось явно лучше. По крайней мере, никакого форс-мажора не случилось. Не снесло отдачей близлежащие дубы и не активизировало ловушки в радиусе сотни метров. Урок можно было засчитывать с отличием.
Элвин, похоже, тоже так думала и разразилась искренней благодарностью. Принцесса еще пуще зарделась, но быстро взяла себя в руки. Сколько уже можно вести себя как смущенная глупышка! Будущие властительницы королевства магов так себя не ведут, если хотят в будущем заступить на трон. "И дожить до этого момента тоже..."
- Я не...Элвин, пойми, - Шала спешно попыталась несколько изменить направление разговора, - Сила в магии - не самое важное. Одного результата можно добиться, пользуясь и тонкой шпагой, и тяжелой дубиной. Способности, потенциал - это далеко не всё. Очень часто ловкость и изобретательность побеждают грубый натиск.

28Дом Элвин - Страница 2 Empty Re: Дом Элвин Пн 16 Дек 2013, 23:37

Schala

Last princess of Zeal
Schala
Девушки провели еще некоторое время в тренировках. Точнее, Шала, в меру своего красноречия, пыталась объяснить Элвин некоторые теоретические основы магии. Задачка была не из простых: лекции Бальтазара и ему подобных отлично подходили для того, кто всю жизнь провёл в Зиле, где магией был пропитан сам воздух. Но что делать тем, кто не знал и алфавита, из которого составлялись слова силы?
Ведь бесполезно учить готовым заклинаниям - формулам, шаблонам, которые пусть и дают желаемый эффект, но не приносят понимания того, как именно действует подвластная тебе энергия. Потому-то Шала из вопросов и рассказов Элвин остро ощущала, в какой упадок пришло колдовство в этом мире и времени. "Они скатились до того, что бездумно повторяют старые слова, не вникая в их смысл, не понимая... Похоже, что отец Элвин был редким исключением, так же как и Лорд Магус..."
Последняя мысль показалась девушке странной. Почему Магус? Почему она решила, что он какой-то иной, в чём-то неправильный, неподходящий этому миру? Как будто сам Чёрный Ветер шептал ей настойчиво: "Он чужой, он иной, как и ты..."
И снова странности... И куча вопросов всплывает в мозгу... Но не бежать же на передовую, чтобы задать вопрос "Кто ты?" повелителю недружественных сил. "Поэтому сначала и нужно прорваться в замок. Сейчас я как слепой котёнок, не знающий, куда поставить лапки. Потерянный котёнок..."
Девушка в задумчивости провела рукой по волосам. Она так и не решила, что с ними делать. Проще всего было наложить иллюзию, но она могла развеяться в самый неподходящий момент. Могла бы помочь привязка к кулону, браслету, кольцу или другому мелкому и не очень ценному предмету, но с аксессуарами в волшебницы было туго. "Хотя стоп... Заколка!"
Почти в эйфории от осенившей её идеи девушка коснулась рукой искомого предмета, удерживающего её волосы. Точка закрепления... есть... Теперь представить хорошенько свой новый облик... "Пусть будут коричневые, как у Земных, темнее, чем у Элвин... Уши покороче и кончики скруглить... Клыки тоже короче... И зрачки расширить..." Прочитать формулу... Сплести потоки... Закрепить обратно на точку... И можно открыть глаза и полюбоваться на ошарашенное выражение лица Элвин.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов