Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Замок Магуса <Покои Фли> Empty Замок Магуса <Покои Фли> Вс 27 Сен 2009, 09:57

Schala

Last princess of Zeal
Schala
Просторная комната с витражным окном, буквально заваленная косметикой, мягкими игрушками и магическими фолиантами. Широкая двуспальная кровать накрыта розовым покрывалом с изображением пронзённых стрелой сердечек. Ровно напротив неё - большое зеркало, отражающее человека (мистика, не суть важно) в полный рост. Стена рядом с ним исписана магическими символами и формулами, намекая на специализацию владельца комнаты - собственно, это он записывал мысли на штукатурке и камне при помощи мела, угля и губной помады.
У самого окна разместился массивный письменный стол из цельного дуба. По всему, хозяин комнаты жутко стеснялся данного предмета мебели и всячески стремился скрыть его от посторонних глаз. Видимо, поэтому он и заставил его книгами и баночками с зельями.

[Game Master I]

>>>>> Магическая Пещера

Группа мистиков со всей возможной аккуратностью втащила бесчувственное тело в комнату и возложила на кровать, запачкав кровавыми следами постельное бельё. Фли, против обыкновения, даже не рявкнул на прислужников, только для острастки швырнул им под ноги парочку фаерболов, да и то для того, чтобы побыстрее их спровадить. Сам же генерал поспешно ринулся к своему столу с препаратами, где среди флаконов с духами и бальзамами для разглаживания морщин скрывались лечебные и восстанавливающие зелья.
Каждый бинт, что Фли обматывал вокруг безжизненного тела своего лорда, был предварительно пропитан каким-либо исцеляющим снадобьем. Самая страшная рана, нанесённая каменным крестом подверглась тройной обработке, однако же продолжала вызывать опасения из-за странного красноватого сияния по краям. Создавалось впечатление, что плоть просто-таки тлела, как угли непотушенного костра. Даже такой специалист, как Фли, не знал, как избавиться от необычных симптомов.
Незамеченный, в комнату прокрался Альфард. Одуряющий запах снадобий заставил мальчишку поморщиться, но он всё же прошел дальше, к самой кровати, где и примостился на полу, крепко обхватив руками согнутые колени.

[Game Master I]

Фли с тяжелым вздохом закончил наматывать последний слой бинтов, пропитанных в целебном настое. Дело обстояло хуже, чем он думал, но он знал, что маг выкарабкается. Должен, просто обязан выкарабкаться...
Розовая рука легонько коснулась лица лорда Мистиков. Как же он вырос...изменился, на вкус генерала, не в лучшую сторону. А ведь всё еще мальчишка, испуганный, забитый, скрывающий свой страх под маской злобы и жестокости. И как помочь его израненной душе?
Пробормотав ненужные извинения, Фли покинул комнату, предварительно закрепив на двери волшебную печать, чтобы никто не проник внутрь, и не разнёс по замку ненужные слухи.

Magus

Magus
-->Магическая пещера
Магус спал... сон был тяжёлым и коматозным, но всё же это был сон, то чего так не хватало этому уставшему телу. Но даже во сне его так и не покинули его обыденные переживания и жажда достигнуть цели.

Маг стоял по середине непроницаемой тьмы, слегка разбавленной густым туманом тёмного оттенка.
-Серый туман...опять он...-Магус по обыкновению направился вперёд, в надежде, что его завсегдатый собеседник в этом тёмном мире даст ему ответы которых он давно ищет. Шёл он долго, казалось что раз в пять дольше чем в последний раз. На протяжении всего этого времени он пытался вспомнить о том что с ним произошло до обморока, но подобно тому как проснувшийся не помнит того что с ним случилось во сне, Магус не мог вспомнить ни единого события о том что было наяву, пожалуй только за исключением зелёных слезящихся глаз, смотревших на него и жгучая боль в груди, последовавшая сразу за их появлением.
-Ты снова здесь...Не ужели ты сам не можешь найти ответ на свой вопрос?-раздался голос голос, где-то слева от мага и медленно переместился за спину Магуса.
-Я сюда попадаю не по собственной прихоти...-Маг остановился, слегка опустил голову и ехидно улыбнулся, а для завершения зрелища скрестил руки на груди.
-Разве? А я то всегда думал что наоборот...
-То есть это всё не твоих рук дело...
-...Это, как сказать...
-Не важно! Лучше скажи мне наконец что-это за место, кто ты такой и почему я всегда сюда возвращаюсь!
-...Разве это не очевидно?
-ОТВЕЧАЙ!
-Ну да...я порой забываю что мы разные... и то что очевидно для меня может быть не понятно тебе. Хорошо... это место..., всё это место-твоё отражение. Всё что здесь есть, это то что составляет твой внутренний мир. Правда ты не думай, что у тебя одна лишь темнота и туман... Просто...остальная часть для тебя закрыта. Ты всегда попадаешь именно сюда лишь потому что сейчас тебя поддерживает только то, что ты видишь здесь вокруг-Во время разговора голос летал вокруг Магуса то приближаясь то отдаляясь не позволяя увидеть себя во мгле тумана.
-...Значит меня держит в живых только моя собственная тьма...- В голосе Магуса не звучало ни сожаления, ни радости.
-Не понимаю всё столь определённо. Я же сказал это то что на данный момент твориться в тебе
-Но кто ты такой?! и почему тогда ты знаешь то чего не знаю я если ты часть меня?!
-...Я знаю не больше тебя... Просто я гляжу на вещи иначе. А кто я такой? Я так же как и всё здесь твоё отражение, и подобно тебе я пытаюсь восстать против мира что меня создал, для достижения собственных целей. Поэтому я в этом мире пытаюсь перемещаться даже туда куда даже тебе не позволено. Вообще-то я совсем из другого мира твоего сознания...
-Ты моё отражение? Да я никогда не был подобным тебе.
-Хех...именно поэтому я подобен тебе...ты поделён на 2 мира, и я поделён на них...боюсь этот цикл может быть без конечным...мне сложно это объяснить...
-...
-Проще говоря, в мире нет пустоты и убив в себе часть себя, ты создал меня...
-И следовательно часть тебя всё ещё я?
-...И да и нет... просто запомни что как бы ты не изменился, и как бы ты не старался убить в себе воспоминания и самого себя, ты не сможеш полностью перечеркнуть себя...-Голос прозвучал прямо над Магусом, тот поднял голову и увидел свой отдаляющийся силуэт, но это было не всё, вместе с ним улетала ещё одна фигура, но он так и не смог понять чья она.


Магус дёрнулся и проснулся.



Последний раз редактировалось: Magus (Вс 31 Янв 2010, 22:40), всего редактировалось 6 раз(а) (Обоснование : чтоб я сдох{8} А Кид чтоб постриглась на лысую...)

[Game Master I]

Альфард, уже успевший прикорнуть в своём закутке, сонно повёл головой на звук. Человеческие уши, что ни говори, кошачьим сильно уступали, так что приходилось прилагать все возможные усилия, чтобы хоть как-то этот разрыв в качестве компенсировать. Мягкая прядка выбеленных волос с тонкими ниточками сиреневого во время сна упала на лицо и теперь загораживала обзор. Да что ж такое!
Нервно мотнув голосой, чтобы отбросить неудобно лежащие пряди в сторону, Альфард поднялся на ноги. К несчастью, его человеческому телу критически недоставало высоты (ну а чего вы хотите от ребенка восьми лет?), так что взглянуть на лежащего мага он смог, только встав на цыпочки. Увиденное заставило мальчишку вздрогнуть: повсюду сквозь наложенные бинты и повязки сочилась тонкими струйками кровь, центральная рана же вообще прожигала пропитанную зельями ткань. Одно хорошо - маг, похоже, пришел в себя.
- Ты как? - вопрос был задан дрожащим, немного осипшим голоском.

Magus

Magus
Магус присел и приложил руку ко лбу, и долго так сидел, пытаясь прийти в себя, постепенно забывая сон и вспоминая реальность. Он слышал вопрос, но не осознавал его, до тех пока "окончательно не проснулся". Он медленно опустил руку и в глазах начало пропадать отражение отчаянности, только что горевшей в них.
Он наконец посмотрел в сторону Альфарда-"Я?...Выживу..."-внезапно он сморщился от нахлынувшей на грудь боли и упал обратно на кровать. Видимо то забвение в котором он прибывал во время пробуждения, на время заглушило боль тела, но как только оно прошло, боль вновь нахлынула со всей своей силой.
-Где это я? Розовая комната? Такую ерунду можно увидеть только у Фли... Чёрт он опять решил попрактиковаться на мне в магии? Я то уж было подумал что те времена в далёком прошлом, с тех пор как в последний раз я чуть не зжог его целиком и он начал меня бояться...-Размышлял маг.
Магус вспомнил те времена когда он ещё не был королём, а всего лишь младшим подручным Оззи и всячески помогал ему объединить всех Мистиков под его началом. В те времена Фли учил юного Януса использовать свои врождённые умения к магии, а Слеш учил его биться. Через пару лет Магус по приказу Оззи убил тогдашнего предводителя основного движения мистиков, но свидетелей оказалось слишком много, Оззи, испугавшись расправы, быстро отказался от того что убийство было его рук дело, и заявил, что Магус действовал сам... Но реакция была непредвиденной: Мистики потребовали в короли убийцу... Раздосадованному Оззи пришлось присягнуть в верности Магусу и он был назначен его правой рукой, а вместе с ним и бывшие учителя мага...
Хех!...Видно решил воспользоваться моей минутной слабостью...Ты ведь...Ты ведь тот самый кот, верно?

[Game Master I]

Замок Магуса <Покои Фли> 907112f1fcb9t

Мальчишка секунду внимательно рассматривал лицо мага, отчего-то спокойное, будто каждый день рядом бродят превратившиеся в людей коты. Может, и так…У мистиков этих не разберёшь, кто у них кот, а кто существо с непроизносимым наименованием. Бывало по всякому, поэтому четырёхлапые следили за обитателями замка с крайней настороженностью.
- Да, угадал…Хотя, знаешь, я сам еще немного в шоке, - мальчишка усмехнулся, - Я Альфард.
Бывший кот опять тряхнул головой, отбрасывая заколебавшую прядку с лица. Ну сколько можно?! И так на ногах этих не удобно, так еще и собственная шерсть в глаза лезет.
- Ты, вроде как, всех тут знаешь… - Альфард смущенно помолчал, чувствуя, что начал разговор как-то коряво. Впрочем, слово не воробей… - В общем, ты слышал о ком-нибудь по имени Янус? А то ветер мне уже о нём все уши прожужжал.

Magus

Magus
Магус нахмурился - мало кто знал это имя, в этом времени. Ему не хотелось ни слышать, ни знать ничего о том кого так называли... Да и само имя мальчишки тоже было явным призраком воспоминаний о прошлом. Уж об этом имени никто в этом времени знать никак не мог, только разве что читая мысли самого Магуса, но таких мощных магов в этом времени попросту нет...
-Сложно было бы не догадаться!- Усмехнулся Магус, пытаясь чуть отойти от темы, чтобы потом повернуть её в нужное ему русло. Не каждый день во дворце Мистиков бегает человек почти на четвереньках, а за ним след из спящих солдат, идущий от самой кухни... С учётом, что кот появился там прямо перед этим, тут и гадать не нужно...
-Ты кто на самом то деле?!-Маг слегка начал повышать тон.- Если тебе было до меня какое-то дело то почему не заявиться ко мне сразу, а притворяться котом?! ...
Что тебе говорит ветер об этом Янусе?-Решив что он достаточно запугал мальчишку(или кем бы он ни был) сказал маг, уже спокойным голосом.

[Game Master I]

Альфард испуганно отшатнулся и быстро-быстро заморгал, словно на него только что вылили ведро холодной воды. Нет, конечно, у мага были все основания подозревать его во всех смертных грехах, но это уж слишком. В зелёных глазах Альфарда сверкнул злой огонёк. Знаем мы ваши штучки: запугать, а потом вызнать, что нужно. Но с кошачьими такие штучки не пройдут.
- Ничего скрывать не буду, - Мальчишка презрительно хмыкнул, - Я действительно кот, разве что у меня всегда были странные способности. Людскую речь, там, понимать, заклинания разбирать...До таких вот метаморфоз, конечно, не доходило, - бывший кот потеребил белёсую прядку - Раньше жил у одного странного ученого-отшельника, но потом он умер, и пришлось менять дислокацию. Что же до ветра...
Альфард улыбнулся, показывая зубы. Что ж, господин маг, сыграем и мы с вами в кошки-мышки.
- Много всякого говорит...Чаще оплакивает, будто умер...или сошел с пути... Говорит, что выбранная дорога принесёт лишь боль.- зелёные глаза сверкнули, словно огранённые изумруды - Похоже, это имя вам кажется знакомым, господин маг.

Magus

Magus
-Это всё что он тебе говорит?-устало и разочарованно сказал Магус. -Тогда от его "слуха" нет толка... Но почему мне ветер сказал что я должен идти в проклятый лес? Ведь не искать по пути собственную смерть? Или же всё же во всём этом был какой-то смысл?...
Маг вновь попытался привстать но на него вновь нахлынула боль.
Чёрт я теперь и пойти туда сам не могу...-Маг тяжело вздохнул-А по поводу Януса, то он и вправду умер, уже давно... И не смей больше ни у кого о нём спрашивать, ясно?!...
И какого чёрта Фли оставил меня, здесь... без охраны... в компании мальчишки который способен оглушить половину замка?...
...Эй ты,... Альфард... Посмотри можешь ли ты выйти отсюда и найти этого проклятого Фли, ты его сразу узнаешь он похож на... впрочем, проще сказать - это единственный человек, который выглядит как человеческая девушка в этом замке, разве что цвет кожи и уши другие... во всяком случае рас он и тебя сюда притащил, то он тебя должен узнать... Вели ему прийти сюда.

[Game Master I]

Альфард устало смотрел на лежащего мага, на его попытки подняться и вновь куда-то идти. Наверняка, чтобы броситься головой в самое пекло. "А ведь он и правда сошел с пути," - подумал вдруг бывший кот. Он и сам не знал, откуда пришла эта мысль. Может, её нашептал черный ветер, а может, то напомнила о себе генетическая память фамильяров...
- И зачем тебе только понадобился этот чудик?! Проку от него...
Сопроводив свою реплику грустным вздохом и тихим ругательством сквозь зубы, мальчишка побрёл к двери, временами спотыкаясь, запутавшись в неудобной робе. Замок был открыт лёгким, почти небрежным движением руки. Альфард и сам точно не знал, как ему удаётся всё это волшебство, только с каждым разом применять силу становилось всё легче, будто так и надо, так и задумано. Приоткрыв массивную дверь так, чтобы образовалась небольшая щелочка, достаточная, чтобы в неё можно было пролезть, мальчишка обернулся и махнул в сторону мага рукой, в которой на секунду блеснул серебром изящный амулет:
- Если Янус и вправду давно покинул мир живых, то, пожалуй, это ему уже ни к чему.

Magus

Magus
Магус дёрнулся и схватился за опустевшее место на шее, перед глазами у него пронеслись воспоминания о другой жизни, о другом времени, о ней... На его лице просияла ярость, злоба и отчасти даже ненависть. Глаза засверкали огнём, а его челюсть сжалась показав оскал ничуть не уступающий клыкастым демонам. Ярость придала ему сил встать.
Верни медальон!!-прокричал он. Сразу после крика из руки мага вылетела молния полетевшая в Альфарда, она была значительно меньше обычных, да и пролетела мимо, чуть выше мальчишки, но нельзя сказать промахнулся ли маг из-за слабости, либо это было проявление пощады.
Верни медальон!-снова сказал маг, уже тише, но всё ещё злостно.

[Game Master I]

Альфард улыбнулся, будто ждал такой бурной реакции, и вновь захлопнул приоткрытую дверь. Ближе подойти он, правда не решился, оставшись подпирать спиной стенку рядом с выходом. Зелёные глаза оценивающе следили за магом: мало ли что еще выкинет.
- Ты не в том состоянии, чтобы мне угрожать..., - Альфард усмехнулся, продемонстрировав острые клычки, не такие, правда, внушительные, как у Магуса. - Да и потом...Кажется, этот амулет достаточно неплохо защищает от внешних воздействий. Как ни крути - ты в проигрыше.
- Что же до Януса...было еще кое-что...Смерть того, кто считает тебя своим главным врагом, кто пылает к тебе жаждой мести, повлечет - не совсем прямо, конечно, история не умеет мыслить подобными категориями - твою гибель. Ибо сгинут неосторожные в осквернённом храме, не будет восстановлен меч, что был сломан... - Альфард вдруг тяжело вздохнул. - Ветер сказал, что так было однажды, что не должно оно повториться.

Magus

Magus
Магус тяжело дыша сделал ещё один шаг. -Верни амулет!!, -прокричал он с неподдельной яростью в глазах. -Тысячи людей на этой планете только и жаждут мести ко мне! И это их, и только их проблемы! Если они пойдут против меня, то я их уничтожу! Если я сам должен быть уничтожен при этом, так пускай!...-речь мага начинала походить на помешательство.
-Не убивать того кто жаждет мести?! Ха! Легко сказать да сложно сделать! Любой, кто жаждет мести и так уже на грани смерти, я тому прямое доказательство...А теперь верни амулет! Мне всё равно кто ты... Всё равно сильнее ли ты или то, что я ранен... Но это не заставит меня отступить... Я не отступлю до того, как уничтожу его.
Верни амулет!!!
Последний крик Магуса прозвучал так, как будто сами стены замка подхватили его возглас и добавили свой громкий, древний, глухой голос в эти и без того не тихие слова.

[Game Master I]

Отзвуки того яростного крика еще отдавались в ушах, как Альфард неслышно шагнул навстречу магу. Теперь он выглядел взрослее, лет на тринадцать. Его лицо всё больше начинало походить на отражение Магуса, только искаженное, если можно назвать искажением лик, не изменённый под влиянием черной магии. Длинные бело-лиловые волосы свободно свисали до уровня талии. На мгновение зелёные глаза потускнели, но в них тут же сверкнула ярость:
- Ты только посмотри на себя! Во что ты превратился?! Только боль, только ярость...Что бы сказала ОНА, взглянув на тебя сейчас?! А?! Ответь мне!! Разве она хотела, чтобы ты превратился в это никчемное, терзаемое страхом и ненавистью существо?!
Альфард уже почти кричал, вперившись глазами в алые очи мага.
- Тебе безразлично, кто я? Что ж...Я всё равно отвечу. Знаешь ли ты, что у фамильяров прекрасно развита генетическая память? Пожалуй, ты понимаешь, что тот, кто был связан с тобой - мой предок. Но известно ли тебе, что привязывая к себе существо, маг отдаёт ему частицу своей души? - он стал еще немного старше, почти сравнявшись по возрасту с Магусом - Ты отрицаешь себя, ту часть, что раньше составляла твоё естество. Но чем больше ты подавляешь это в себе, тем ярче оно проявляется во мне! Всё, что ты боишься выпустить на свободу, всё, что ты считаешь давно исчезнувшим! Та сила, что отказывается быть твоей, хотя раньше была открыта! Я - это ты!

Magus

Magus
Магус отвёл взгляд в сторону...-Ты это-я?Ха...ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!-Хохот, искренний, не панический, а искренний хохот, может с небольшой примесью усталости, просто вырывался из колдуна. -Это меня преследует уже и наяву...Эх...Значит...эту проблему уже нельзя оставлять без внимания...надо решить её... в корне...-Из мага стало исходить едва уловимое зрением тёмное сияние.
-Значит я жалок? Никчёмен? Может с твоей точки зрения это и так...-Магус повернулся к Альфарду, в его глазах уже не было ненависти, а вокруг него стал сгущаться туман, тёмный и густой, но он не был чёрным как бывал ранее, серый- он был идеальным смешением чёрного и белого цвета. Казалось будто туман сочиться прямо из крови мага что капала из свежих ран, постепенно заживляя и стирая всякий отпечаток их ранее почти смертельного существования.
-Но! Твоя точка зрения меня не касается! Точно так же как моя точка зрения не касается тебя! С моей точки зрения...существо, что поглощает в себя сущность "никчёмного" существа куда никчёмнее его-Маг насмешливо улыбнулся...Он явно стремился оскорбить Альфарда этим выпадом. -И что, что ты берёшь от меня лишь ту часть которой я не пользуюсь? Факт остаётся фактом, превращаясь в меня ты так же как и я теряешь себя... И чем ты после этого лучше меня? Даже у кота была какая-то личность до тебя... Но ты мне оказал услугу... Напомнил мне зачем я всё это делаю... А главное, ты показал мне что нечего бояться того кем я был... То, что стоит предо мной ничуть не лучше... Это фальшивка... Это то, чего не может быть в этом мире!- Магус нахмурился и поправил плащ. О былых ранах говорили лишь порванная одежда и мятая броня. Туман сгустился на столько что розовые стены уже не были видны. Казалось будто они перенеслись в совершенно другой мир, Мир полностью подконтрольный Магусу
-Пускай, ты - это я... Люди меняются... Все! Все люди меняются по жизни, такими какие мы есть нас делает сама жизнь и её законы! Кто ты чтоб осуждать эти законы! Я... Я есть тот кто я есть... И то что я стал таким- так это результат того пути которого я выбрал! И я не откажусь от этого пути! Низа что... Ради неё же я поклялся, что уничтожу Лавоса! Даже если бы мне пришлось выбрать между ней и шансом сразиться с ним, я выберу второе... Я выберу второе потому что кто если не я?! В этом мире я не встречал никого кто хотя бы знал о его существовании... А если они и знали то не воспринимали его всерьёз. Только я вижу в нём угрозу и только я жажду ему отомстить. А главное только у меня может хватить на это сил...
-Ты считаешь что ты более достоин этого амулета? Ну так попробуй вынести его от сюда живым! Сестра отдала его мне, а не какой-то кошке! Какие бы силы ты у меня не украл... это мои силы... Имея в своём запасе только их ты не сможешь нанести мне вред!

[Game Master I]

Альфард даже оторопел и на некоторое время застыл, уставившись на Магуса бессмысленными глазами. Чего-чего, а такой тирады он точно не ожидал. Задеть за живое, конечно, планировал, но чтобы так…
В глубине души он был согласен со многим. Да он – фальшивка, всего лишь имитация оригинала. Но что делать, если «образец» отвергает сам себя? С его-то силой, с его-то способностями. Нельзя просто так отказаться от частицы собственной души. Она – единое целое. И если пытаться разорвать её, разделить напополам, даже, наверное, не на равные доли, то последствия непредсказуемы. Вот как сейчас…
Где-то внутри осколок души Януса тяжело вздохнул. Как же он устал от этой борьбы…Всё снова и снова…И не втолкуешь, и не прикажешь остановиться. Без толку. Только месть, только боль, снова кровь на руках, смерть тех, кто не заслуживает того. Зачем, о небеса, зачем?! «Я не хочу, больше не хочу…пожалуйста, не надо…прекрати…прекрати…»
- Прекрати! – Альфард опустил голову, так что волосы свесились ему на лицо. Его руки, крепко сжимающие амулет, мелко дрожали, - Прекрати…Только боль, только смерть в твоих словах…Ты противоречишь сам себе…Ради неё? Как же!
Он не обращал внимания на окружающий туман. Пусть делает, что хочет. Альфард уже почти наяву видел, как рвались ниточки, что связывали мага с черным ветром. Даже плач времени не желает якшаться с истинной тьмой, ведь ей неведомо сострадание. Она безжалостна, эгоистична и жестока. Оступившиеся на пути тени попадают в когти тьмы. Таков ужасный закон, и редкий маг, рождённый с силой идти по первой дороге, избегает его исполнения.
- Ты сам сказал, что, будь у тебя выбор, ты предпочтешь месть. А если она будет умирать прямо на твоих глазах?! Истощенная, израненная…Вот он твой выбор…Ты пожертвуешь ей ради мести?! Только кровь…только ненависть…В этом твоя братская любовь?!! В этом твоя благодарность?!
Альфард раскрыл ладонь с амулетом, поднимая руку на уровень сердца. Серебряная подвеска ярко блеснула даже в туманном мире. Бывший кот вновь заговорил, уже более спокойно, даже как-то мечтательно:
- Он ведь очень дорог тебе…Иначе бы ты не стал призывать всю эту силу ради одного меня…Почему же так, если твоя цель – лишь месть? Скажи? А? Может, дело вовсе не в этом…Может, ты цепляешься только за внешнюю сторону дела, ведь за ней скрывается твой истинный страх…страх одиночества.

Magus

Magus
Маг снова усмехнулся. -Страх одиночества?.. Я был одинок уже десятки лет. За это время я к нему уже не просто привык... оно уже почти часть меня... В любом случае я вижу ты меня снова не понял...
Магус стукнул косой по полу, от чего от неё полетели искры медленно переходящие в разряды красного цвета. От куда взялась сама коса - не известно, либо она буквально материализовалась в тумане, либо колдун владел телепортацией и просто перенёс к себе своё оружие. Единственное что было известно наверняка - минуту назад косы не было.
-Покончим с пустыми разговорами... Не думаю что мы придём к согласию, иначе это вообще бы не происходило... Естественно я для тебя отражение зла... на белом фоне и серое-чернь...
Магус воткнул косу остриём в пол, который уже даже не напоминал каменный, это скорее была сама пустота, что решила на время тумана обрести материальную форму.
-Я тебе отвечу лишь на одно... Почему я бы выбрал борьбу а не её? Ты сам это сказал... Я уже не похож на Януса... Она меня уже потеряла... Что бы она почувствовала увидев меня? Поэтому я пойду по выбранному пути до конца! И только потом, только если выживу и главное если убью его своими руками... я позволю Янусу делать то, что он захотел бы делать...
-А теперь бери оружие, если оно у тебя есть и готовься использовать то, что ты у меня украл!
-Туман сгустился вокруг мага, а вдалеке стали сверкать молнии. Если бы не твёрдый на ощупь пол, это была бы идеальная копия грозовой тучи.

[Game Master I]

- О, - Альфард вдруг рассмеялся, - так ты теперь утверждаешь, что Янус всё же не умер? Ты замечаешь, что всё чаще противоречишь сам себе? Во что же ты действительно веришь, Магус? Что же для тебя истина, Янус Зил?
Бывший кот обвёл восхищенным взглядом образовавшуюся арену. Именно арену: для такого места не могло быть иного предназначения. И всё же здесь было потрясающе красиво...Разрезающие черноту молнии окрашивались во все цвета видимого спектра. Они играли, переплетаясь между собой и вновь отталкиваясь друг от друга в безумном небесном танце.
Почти рефекторно Альфард провёл рукой по волосам, заплетая их в косу при помощи капельки магии. Мелочь, конечно...Рука скользнула дальше. Бывший кот наклонился, так что пальцы погрузились в туман. Миг - и он схватил серебристую дымку, извивающуюся, всеми силами старающуюся вырваться. Альфард резко тряхнул кистью - вот уже в его руках боевой шест, покрытый сложной вязью мифриловых рун.
- Впрочем, в одном ты точно прав: пора заканчивать с разговорами. Вижу, что тебя не убедить, да и пытаться не стоит. Решим всё здесь и сейчас...

Magus

Magus
...-Как скажешь...- Маг развёл руки, закрыл глаза и стал произносить заклинание разученное наизусть, заклинание лучше всего действующее в столь наэлектризованной атмосфере, впрочем в этом месте почти все заклинания обретали несвойственную им силу. В эти мгновения время для колдуна почти исчезло и туман доселе только окутывавший мага проник в его мысли.

Янус не умер? О чём он? Если бы это было так, то кто стоит предо мной, если не его последняя воля и последняя попытка пробудиться во мне вновь? Видимо он так хочет найти во мне себя что перестал понимать кто он сам и как появился, а ведь только что сам пытался мне это объяснить...
-Что такое разум?! Что такое личность?! Способна ли личность действительно умереть, дав при этом жизнь совершенно иной сущности?!
- Прозвучало эхом уже знакомым Магусу голосом.
-Если это так... То и я когда-нибудь могу пойти следом за своим "создателем"... Погибнуть в небытии собственного сознания. Однако воспоминания - не личность и не сущность... Я помню всё то же, что помнил Янус... Возможно именно поэтому мне приходится переживать эту борьбу снова и снова... Но пока я не могу просто отказаться от них! Он прав, воспоминания Януса живы во мне и именно поэтому я сражаюсь с Лавосом... Но сама суть Януса давно погибла во мне... Возможно если мне придётся вновь "переродиться", тот кто придёт после меня не будет столь же щедр, что оставит нам с Янусом наши воспоминания... Нет! Это не возможно, это точно! Ведь я живу только ради цели... Значит как только цель исчезнет исчезну и я! И только если что-то от Януса всё же живёт во мне, только если оно пробудиться раньше чем что-то другое родиться, только если у Януса будет желание жить... только тогда правила будет диктовать он...
-Но сейчас это не имеет значения... Сначала решим что делать с этой тенью прошлого и вернём надежду Януса!

Магус раскрыл глаза и туман рассеялся в его мыслях сосредоточившись на концах его пальцев, там от куда вот-вот ручьём польётся магия. За время его раздумий, от силы прошла всего секунда и он уже почти договорил своё заклинание.
-Молнии! - Из обеих рук Магуса с ослепительным бело-жёлтым светом понеслись молнии, изредка соединяясь со своими "природно-магическими" собратьями.

[Game Master I]

Альфард подозрительно сузил глаза, пытаясь определить заклинание, что маг собирался выставить против него. Предположить было, впрочем, нетрудно. Тень была общим элементом и Януса и Магуса - родной стихией, что легче всего впитывалась кожей. Сладкая, почти приторная, обволакивающая. Если не хватит выдержки - провалишься в горькую тьму. Оступишься - попадёшь под безжалостные лучи бесстрастного света. Только так...Балансировать на лезвии бритвы, не делая шага в сторону. Таково врождённое искусство магов тени, таков их удел до скончания веков. И не потому ли их теперь почти не осталось?
Чего же боится тень? Ответ несложен. Всего лишь света, прямого света, что выжигает дотла. И потому, когда маг выпустил из рук бело-желтые молнии, Альфард был готов.
По мановению его руки из небытия возникла зеркальная стена. Свет слаб тем, что его можно отразить, но лишь он останавливает тьму. Альфард усмехнулся, показывая клыки:
- Разбейся... - одно слово, и в сторону мага хлынула лавина острых осколков.


Эффективность атаки - 60%

Magus

Magus
Магус прикрылся плащом, защищая лицо от осколков, что в прочем не сильно помогло. Через мгновенье большая часть плаща оказалась растрёпана, а самые большие осколки с лязгом ударялись о броню и втыкались в незащищённые участки кожи, мгновенно исчезая, что позволяло очередной волне беспрепятственно вонзаться в те же раны.
Маг сделал пару шагов назад. Когда этот град осколков прекратился, он стряхнул капающую кровь на землю и, не давая противнику форы, вновь начал читать заклинание... Больше всего пострадали руки, на лице практически не было порезов, за исключением правой щеки, на которой образовалась не глубокая царапина.
-Раз уж, он предвидел атаку то надо действовать пускай и с меньшей эффективностью, зато более надёжно.
-Духи!-Туман сгустился у ног Альфарда и начал принимать более плотную форму. Ещё секунда и эти магические создания полетят вверх, повреждая, хоть и не очень серьёзно, всё что будет находиться у них на пути.

Эффективность атаки - 85%

[Game Master I]

Надо сказать, астральная магия не входила в число любимых Альфардом, как с точки зрения колдующего, так и со стороны жертвы. Жаль, что пришлось оказаться на месте последней...
В отчаянной попытке защититься парень вскинул руки, закрывая лицо. Белые, полупрозрачные создания, сформировавшиеся из тумана, окружили бывшего кота и теперь, подобно болотным пиявкам, цеплялись за теплую кожу в надежде поглотить частичку силы, что позволит им ожить, хоть на мгновение, такое краткое, что и секунда кажется вечностью. Бесконечная череда невесомых созданий облепляла Альфарда и тут же, как морская волна, откатывалась обратно. Призрачные руки тянули за волосы, пытались выколоть глаза, некоторые нацеливались на грудь, стремясь добраться до колочущегося сердца.
Дышать становилось всё труднее, защита организма начинала сдавать, и Альфард судорожно искал в памяти контрзаклинание. Тоже астрал, манипуляция с чистой силой. Импульс, подобный камню, что падает на гладкую повержность пруда. Магу оно вряд ли что-нибудь сделает, но сосредоточенность однозначно нарушит.
- Волна эфира, - короткое заклинание, произнесённое почти шепотом. Меж сведённых ладоней Альфарда образовался крохотный шарик света, покачался немного и разорвался суперновой в миниатюре, пуская помехи по всей сфере астрала, так что среди тумана даже на какой-то момент промелькнули очертания розовой комнаты.

Эффективность атаки - 30%

Magus

Magus
Магус сморщился, опустил руку, которой насылал духов, а другой схватился за лоб. Видимо вспышка не только сбила мага с его заклинания но и слегка ослепила. Колдун встряхнул головой и резко устремил свой взор на Альфарда. Духи уже рассеивались над его головой и он вот-вот поймёт что опасность миновала. Взор Магуса привлекла вспышка света от молнии, отразившаяся на посохе летающем неподалёку от правой руки его противника.
-... Голова... Так у меня не получиться сделать ничего серьёзнее, чем призвать магическую броню... Что у него за оружие? Разве таким можно драться? Он его даже не держит, значит слишком много сил тратит по пустякам... Не удивлюсь если и его заклинания такие же. Неужели часть меня может быть столь самоуверенна в своей магии? Вскоре он просто останется без сил... Но моя цель-амулет... а его я магией не получу... ... ... Хммм... Можно и такое попробовать...
Магус схватился за воткнутую рядом косу и набросился на Альфарда, со всей своей мощью. Левитация, которой он по видимому всё ещё владел, не смотря на временное помутнение в голове, ни чуть не уступала скорости бегущей лошади. Он целился прямо в горло, но так чтобы замах прошёл через посох зависший рядом с головой бывшего кота. Косу маг держал обеими руками, но захват был не тот которым Магус обычно держит косу, руки были слегка дальше друг от друга. Однако, заметил ли это Альфард и знал ли вообще как дерётся его не человекоподобное отражение - не извесно.
-Если он не схватиться за посох обеими руками, то он просто не сможет остановить мою косу. Одной его левитации не достаточно чтобы просто взять да заменить физическую силу...
Замах...
Эффективность атаки - 50%
Замок Магуса <Покои Фли> 20efdc6f342d



Последний раз редактировалось: Magus (Сб 27 Фев 2010, 19:33), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : добавил картинку...)

[Game Master I]

Такого маневра Альфард не ожидал. Точнее, частью сознания-то он понимал, что Магус превосходит его в части грубой силы и в прямом противоборстве ему с ним не сладить, но всё же сомневался, что маг будет рисковать, находясь в довольно плачевном физическом состоянии. Недооценил, недооценил...
"Что ж ты делаешь-то с собой?" Мысленно пеняя магу за наплевательское отношение к собственному здоровью, бывший кот пытался угадать, с какой стороны произойдёт нападение. Через какую-то долю секунды роскоши выбора у него уже не было: лезвие-полумесяц косы по красивой дуге летело в направлении горла.
Серебристый посох сам-собой прыгнул в руки. Молниеносным движением парень выставил его на блокировку, молясь про себя, чтобы материал выдержал. Изогнутое лезвие царапало предплечье правой, практически вгрызаясь в руку до локтевой кости, давление всё усиливалось. Стиснув зубы от боли, Альфард оставил бесполезные попытки остановить косу в полете и резко ушел вниз, разворачивая посох так, чтобы при новом подъёме он ударил по черному древку сзади и скользнул по лезвию, уводя его вниз и сбивая Магусу равновесие.
После этого Альфард мягко отскочил назад, увеличивая расстояние между сражающимися. Посох в его руках засветился и, приглушенно вспыхнув, распался на дюжину полупрозрачных лезвий, хищно развернувшихся в сторону Магуса.


Эффективность атаки - 0%

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов