Ролевой форум по миру серии игр Chrono Trigger и Chrono Cross


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Хижина мудреца Empty Хижина мудреца Вт 12 Май 2009, 00:33

Belthasar

Time Sage
Belthasar
Здесь проживает лидер полулюдей, мудрый и опытный во многих делах.

https://chrono.forum2x2.ru

2Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Вс 01 Апр 2012, 22:17

Criss

Один из лидеров "Звёздной бури"
Criss
»»> Тайная тропа Марбула

Перед входом в хижину Крисс сказал оставить Рун здесь, оставив на слабую девушку отключенного котика. А потом со Стиной на руках вошёл в дом мудреца, кивком позвав с собой Эльзу, она не медля пошла за ним. Внутри была обстановка, по мистичности не уступающей башни Диреи в Голдове, только она разительно отличалась. Воздух здесь был достаточно тяжёлым, вокруг стоял какой-то гул. Но ощущение нельзя было назвать неприятными, скорее просто странными. В горле громилы встал комок, трудно было начинать разговор, особенно не представляя, куда он заведёт. Перед оборотнем стоял мудрец, пока молча. первым успел нарушить тишину великан.
-Здравствуй, мудрец марбула. Мы пришли к тебе из Годова, Стина должна была поговорить с вами о чём-то крайне важном, - получеловек приподнял её в своих руках, чтобы показать, о ком сейчас он ведёт речь, - но случилось непредвиденное. На нас сегодня напали бунтари. Один сейчас находится за дверьми. Но проблема сейчас в шаманке. Желательно её привести в нормальное состояние как можно быстрее. Просто за последние сутки мы разжились врагами, которые окажутся вместе с бунтарями на острове. Есть варианты?

3Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Пн 02 Апр 2012, 01:24

[Game master II]

-Варианты всегда есть...Даже если они вас не устраивают - это все равно варианты... - произнес каким-то печальным голосом мудрец. В жилистом лице получеловека читалась задумчивость. Пожав плечами он указал рукой на невысокую кровать - укрытую простынью фанеру с неким подобием тонкого одеяла и подушки чуть большей толщины. Спартанский, а вернее отшельнический образ жизни не предусматривал большое количество удобств для гостей.
-Стина, говоришь...Та малышка, которую взяла к себе Дирея? - особого интереса прочесть было нельзя, было похоже, что мудрецу абсолютно безразлично, подтвердит ли здоровяк его слова или вовсе проигнорирует их. В норме мудрец бы накинулся на него с упреками по поводу того, что громила вошел вот так, просто, без приглашений и прочего - но как-то настроение не было расположено. В таком настроении надо разводить костер и глядеть на язычки пламени, вспоминая свою длинную жизнь с множеством приключений, приятных и не очень, и что-нибудь читать, что-то хорошее, длинное, помогающее размышлять о судьбах мира.



Последний раз редактировалось: [Game master II] (Пн 03 Сен 2012, 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)

4Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Пн 02 Апр 2012, 15:27

Elsa

Elsa
Эльза стояла тихо, как мышка, поглядывая то на мудреца, то на Крисса. Оборотень начал разговор и начал вполне не плохо, Эльза даже понадеялась на то, что у него поприбавилось дипломатических навыков, но все ее надежды махом рухнули, когда он продолжил.
- но случилось непредвиденное. – Крисс сделал паузу, девушка отчаянно надеялась на то, что он не забыл то, что хочет сказать и что не будет пороть все на прямую. Что бы он не задумал – полулюди не станут просто так ему помогать. Волшебница припомнила то, что ей сказал великан. «Бунт значит… Посмотрим.» - думала Эльза, а тем временем Крисс продолжил. - На нас сегодня напали бунтари. Один сейчас находится за дверьми.- произнес парень. Голос у него поставлен был хорошо, по солдатски: быстро, четко, с расстановкой.
- Двоехвостый не любит гостей, как вы, думаю, знаете, – сахарно начала Эльза. – Он и его… - девушка сделала странный жест шеей, как будто какая-то волна. – подчиненные, - Эльза не знала, как назвать громил этого «босса». – Напали на Крисса, - волшебница кивнула в сторону оборотня. – и его друзей, зная, - последнее слово Эльза выделила специально, что бы мудрец понял, к чему она клонит. – что Стина – посол с Галдова,
- Но проблема сейчас в шаманке. – Крисс прервал разговорившуюся Эльзу. В принципе ее все устраивало, сейчас она больше бы не сказала.
- Желательно её привести в нормальное состояние как можно быстрее. – отрезал оборотень. Говорил он правильно, вообще это недоразумение могло иметь не хорошие последствия, особенно для Двоехвостого.
- Просто за последние сутки мы разжились врагами, которые окажутся вместе с бунтарями на острове. Есть варианты? – закончил Крисс. Внутри Эльзы все оборвалось. «Варианты? Ты спрашиваешь вариантов у НЕГО?!» - мысленно взорвалась Эльза. Естественно это было бесполезно. Даже будучи не наслышанной о мудреце Марбула Эльза знала, что бесполезно спрашивать варианты у него. Предлагая свои, ты много чем рискуешь, но спрашивая вариантов у него – у тебя нет шансов добиться своего. Эльза на секунду зажмурилась и быстренько еще раз прокрутила в голове все, что уже знала. Мудрец взял слово и отнюдь не такое, которое хотел услышать Крисс.
-Варианты всегда есть...Даже если они вас не устраивают - это все равно варианты... – задумчиво проговорил мудрец. Внутри Эльзы все горело, но снаружи она была спокойна и тиха, она не Крисс, она не станет спрашивать, есть ли варианты у него. Только действия, только факты. Мудрец указал на кушетку, на которую Крисс должен будет положить шаманку.
- Рискну предложить допросить пленного, - выдала Эльза, не зная, что сказать. Слишком мало она знала, что бы помочь другу добиться своего, возможно выдавив что-то из кота можно будет вести беседу, ну или хотя бы скоординировать свою речь по вопросам.
-Стина, говоришь...Та малышка, которую взяла к себе Дирея? – поинтересовался мудрец, видимо проигнорировав Эльзу. «Почему он меня не слушает? Видит дипломатического противника?» - задумалась она, глядя в глаза мудрецу. Ничего хорошего она в них не увидела. Ему было всеравно, чего и боялась волшебница. «Как получить поддержку от того, кому ты не нежен? Ладно, и не таких уламывали» - успокаивала себя девушка.
- Неужели вас не волнует, что происходит на Марбуле? – поинтересовалась Эльза, в глазах вспыхнула искорка, естественно поддельная, сейчас ей было необходимо показать мудрецу, что ЕЕ очень волнует положение Марбула, что она беспокоится, сама хочет помочь.
- Здесь творится сущий беспредел! – воскликнула Эльза. – А сколько таких послов, как Стина, не дошло до вас? А вы не думали, что это возможно еще не все? Быть может, Двоехвостый готовит восстание против вас? – волшебница так и сыпала вопросами, активно жестекулируя и глядя прямо в глаза мудрецу, стараясь оказать на него хоть какое-то моральное воздействие, убрать от него эту завесу тотального пофигизма.
- Он, - Эльза тыкнула пальцем в сторону Крисса. – не дипломат, я тоже, - отрезала она. – но мы стоим перед вами и пытаемся добиться хоть капли вашего настоящего внимания, так что прошу не увиливать от ответов. – Эльза рубила все, глаза горели, она разошлась.
- Думаю вы все же позволите моему другу допросить пленного у вас на глазах, возможно узнаете что-то новое, - закончила она, вновь вернувшись на свое место подле Крисса.

5Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Пн 02 Апр 2012, 18:24

[Game master II]

Стина была аккуратно положена на кровать, однако никто не обратил внимания на его вопрос относительно ее. Девушка, стоявшая позади Крисса промурчала что-то относительно атаки со стороны Двоехвостого. На секунду мудрец даже задумался, не приходилась ли она котяре дальней родственницей - уж больно по-кошачьи звучали первые ее слова.
- Рискну допросить пленного... - неожиданно добавила она. Мудрец поперхнулся. "И каким, интересно мне знать, образом ты станешь выбивать информацию из представителя банды Двоехвостого? Хи-хи, хотел бы я на это посмотреть...Особенно с учетом того, что Двоехвостый не настолько туп, чтобы выкладывать весь план этим дармоедам. Объяснить конкретную задачу - это, безусловно, есть - но конечные целеи простым пешкам разъяснять - верх мазохизма..." - мудрец многозначительно посмотрел на девушку, лежащую на кровати - "Определенно, поимка кого-либо кроме самого Двоехвостого даст им мало. Ну, эту зверюгу давно стоит проучить, так что я, пожалуй, посодействую..."
Далее имел место его вопрос, на который не ответили. Ни великан, ни девчонка. Последняя, кстати, внезапно изменилась в лице и начала сыпать в адрес мудреца диковатое количество бессмысленных обвинений. Приди такая хулиганка во сне Черному дракону, он бы проснулся в холодном поту. А девушка все продолжала...И про Двоехвостого, и про других послов ("Которые могли быть чуть менее шумными и добраться до меня без приключений" - мысленно отметил мудрец), и про восстание, и закончила единственным более-менее дельным предложением касаемо их "пленного".
На лице мудреца не отразилось практически...хотя, почему практически? Не отразилось вообще ничего, ему не в первый раз приходилось встречать столь пренебрежительное отношение к старшим. В доказательство собственной неагрессивности он даже зевнул, показывая, насколько безразличны ему нападки девушки. Но ответить ей все-таки стоило, ибо честь - дело такое...Какое, мудрец не решился определить, но Эльзе ответил, голосом столь же безэмоциональным, каким спрашивал про Стину:
- Что вы себе позволяете, юная леди? Вы всегда так грубы? Печально...Что вы двое не дипломаты - не самая большая тайна, и, судя по манерам, вы вообще к искусству дипломатии отношения не имеете. Ну, ничего, я лишь попрошу вас быть немного тише - так орать вовсе не обязательно... - тут мудрец снова зевнул, - Что касается внимания, то, подозреваю, его не хватает вам, а не мне, так как я вас внимательнейшим образом слушаю, а вы меня - ... - мудрец наклонил голову и махнул длинными ушами, намеренно сделав небольшую паузу после этих слов. Затем он вернул голову в прежнее положение и продолжил, - Мне так же интересно, почему вы так печетесь о Марбуле. И - что же - раз уж вам так не терпится допросить свой трофей - пожалуйста, я совершенно не против. - и с этими словами он полез на полку за какой-то коробкой.

6Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Пн 02 Апр 2012, 20:28

Criss

Один из лидеров "Звёздной бури"
Criss
-Да, действительно не очень вежливо с нашей стороны, - немного сникшим голосом сказал Крисс, - мы печёмся больше не о Марбуле - это лишь кусочек земли, а вот полулюди, они такие же, как мы. Здесь явно есть ваши сторонники, но и много прихвостней Двоехвостого. Я боюсь за местных жителей. И за то, что люди с Термины всё больше и больше прижимают Голдов и Марбул. А кроме этого дела нет... Совершенно... Но я должен принести котика, - с улыбкой сказал громила и вышел на улицу.
Там схватил кота и занёс его в хижину, перед уходом сказав Рун, чтобы она ждала их. Хотя это было не обязательно, вряд ли бы она надумала куда-нибудь уходить. Оказавшись перед мудрецом, великан бросил кота к стене. Пора было начинать, наверное... Оборотень повернулся и взглянул на Стину и в его голове полетел хоровод из мыслей: "Дааа, началось. Карусель запущенна, это её первая жертва, благо с попутчицей не случилось ничего серьёзного, но рядом был я. Чтобы было, если бы она поехала только с Рун? Может моя агрессия и тактика тарана спровоцировала их? Скорее всего... Но теперь это неважно. Может я и не прав..." - Крисс посмотрел на своего недавнего противника и мысли его пошли дальше, - "Теперь наверное начнётся война. Единственное, что неизвестно, сколько будет нас, полулюдей. Мудрец пытается шаткий мир, иллюзию, что ничего не происходит. Он хочет просто спокойно дожить свой век, или же он действительно в это верит. Но в любом случае это бред. или даже слабость... Бред или слабость..." - последние три слова вылетели из полуволка, такое иногда случалось, когда он глубоко задумывался. Правда, они были тихими, но каждый мог их расслышать. Без разницы, надо было допрашивать котика.
-Ну что, начинаем? Есть какие-нибудь оговорки и предупреждения заранее? Я после драки слегка без головы, а обычно я не такой, - с долей иронии произнёс Крисс и начал ждать ответа.

7Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Пн 02 Апр 2012, 20:47

[Game master II]

Мудрец обернулся на звук. Звук этот был извлечен путем кидания бессознательного полукота в стену. "Бедная стена..." - подумал внутренне мудрец. Ему не нравилось, когда его хижина страдала по прихоти незнакомцев.
- Сломаете мой дом - будете сами чинить. В остальном ограничений нет. Да...кровь будете сами отмывать и зубы собирать тоже... - создавалось легкое ощущение, что главе Марбула было вообще плевать на все.
Получеловек отошел в угол хижины и присел. Нижние конечности согнулись в коленах, чтобы стать удобной подставкой для коробки, а верхние лихо нырнули в нее. Мудрец определенно чего-то искал в недрах деревянного ящика, наполненного всяким хламом, однако искал на ощупь - из коробки не было выложено ни единого предмета.

8Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Пн 02 Апр 2012, 22:02

Criss

Один из лидеров "Звёздной бури"
Criss
- Сломаете мой дом - будете сами чинить. В остальном ограничений нет. Да...кровь будете сами отмывать и зубы собирать тоже...
-Без проблем, но постараемся не оставить вас без жилья - это будет совсем уж невежливо с нашей стороны.
Крисс с каждой секундой недоумевал всё больше: "Как, как мать твою он может так говорить?! Неужели ему не плевать на всё, что будет дальше? Он же... Он же хренов мудрец! Глава Марбула! Я слышал многое про него, но чтобы такое безразличие. Не знаю... Я не знаю... Как-то странно..." Громила вопросительно посмотрел на хозяина хижина, явно желая что-то спросить, но потом почему-то передумал: "Позже, чуток позже, сейчас не время", - говорил себе он. Теперь было начать. Теперь он бросил взгляд на Эльзу.
-Ну что, начнём танцы?
- Давай, – произнесла волшебница. За тем она развернулась и подошла ближе к коту. Естественно, допрос будет вести Крисс, а вот задача Эльзы – запомнить как можно больше и, если будет нужно, попытаться как-то обмануть этого котяру. «Надеюсь, он знает хоть что-то», - подумала Эльза.
-Если что, используем как приманку для Двоехвостого, - шепнул на ухо девушке Крисс.
Великан наклонился к коту и пару раз ударил его по щекам. Реакции ноль. Ну что же, он сам напросился. Оборотень уже посильнее ударил в живот мохнатого. Из его рта вырвался глухой кашель: "Пора просыпаться". Полуволк не питал ни капли жалости к этому созданию, он был сейчас жив, только потому что он может что-нибудь знать. Да и только. Теперь если волчелапый сочтёт его ненужным, то его песенка будет тут же спета. Ну а теперь была продолжать. Снова шлепки по щекам коту. И теперь увереность, что он проснулся и может почти адекватно соображать была полной.
-Ну, привет котик, - грозным голосом сказал Крисс, тон был достаточно устрашающим, чтобы у допрашиваемого не осталось сомнений, насчёт настроя громилы, - я хочу задать тебе пару несложных вопросов.
Эльза молча стояла рядом и наблюдала за котом, сейчас от нее ничего не требовалось, так что ей просто было слегка любопытно, что будет делать Крисс и как кошак будет на это реагировать, а громила продолжал.
Ответишь честно и полно мы будем относится как к полноценному существу, а если солжёшь или промолчишь, то конечности полетят в разные стороны. У тебя даже есть шанс выжить и остаться целым. Надеюсь ты меня понял? - не дожидаясь ответ на этот весьма риторический вопрос, оборотень продолжил, - начнём с самого начала. Кто такой Двоехвостый и чего он добивается?

9Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Пн 02 Апр 2012, 23:33

[Game master II]

Кот
Шлеп - болью загорелась какая-то часть тела...Кажется, лицо...И, кажется, щека...Шлеп - другая пострадала от идентичного удара...Просыпаться бесконечно не хотелось...БУМ! От удара подобной силы глаза открылись настолько широко, насколько позволяла природа, и едва-едва удержались в собственных орбитах. Удар пришелся по животу, и, как вариант, мог задеть жизненно важные органы. Кот раскашлялся и попытался сфокусировать взгляд. Не удалось. Живот нещадно напоминал о своем бедственном состоянии. Мысли бешаной вьюгой метались в голове. И тут опять - шлеп, шлеп, шлеп...После того, как данные издевательства закончились, кот услышал пару угроз и последовавший за ними вопрос. Поняв, что делать особо нечего, а деваться некуда, кот прохрипел (говорить он не мог из-за диких болевых ощущений):
- Двоехвостый - получеловек с карьерой бандита, союзник госпожи Анны...Добивается...Понятия не имею чего...Наверное, неприятностей... - кот немного похрипел в попытки рассмеяться.
Тут глаза пришли в норму и привыкли к изобилию света. Кот оторопел от увиденного: перед ним стоял тот самый странный парень, который чуть не прикончил его на тайной тропе. Кот попытался было попятиться назад, но не расчитал повреждения собственного тела, и, опершись на руку, вскрикнул от боли и повалился на спину. На этом страданья не закончились: хижину наполнило шипение, причиной которого была жуткая боль в спине. Кот собрался с силами и подавил волну слез, подступивших к глазам: "Почему?..." Вставать он не собирался, да и не мог - мышцы не повиновались. Лишь уши насторожились в ожидании очередного вопроса.

10Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Вт 03 Апр 2012, 21:03

Criss

Один из лидеров "Звёздной бури"
Criss
- Двоехвостый - получеловек с карьерой бандита, союзник госпожи Анны... Добивается... Понятия не имею чего... Наверное, неприятностей...
Крисс присел и посмотрел на мучения кота: было немного жалко, но совсем чуть-чуть. Громила заглянул ему в глаза.
-Врёшь, зараза, - сказал великан, - я ведь тебя предупреждал, что будет если я услышу ложь?
Он пар раз легко шлёпнул допрашиваемого по щекам.
-На первый раз прощаю. Может ты ещё не проснулся? Ты не можешь не знать его намерений, ты вместе с ним, а значит, ты присоединился к нему, потому что ваши цели достаточно схожи. Теперь повторяю вопрос, - тут оборотень начал говорить достаточно громко, почти разбивая слова на слоги, но это был не крик, но впечатлений всё же должно было хватить, - КАКИЕ У НЕГО ЦЕЛИ?!!
Полуволк встал в полный рост и топнул возле лица кошки, просто у самого нервы не выдерживали - сам он никогда не допрашивал, лишь видел методы. Но запомнил их достаточно хорошо. Правда, пока их не применял - объект не настолько уж и нуждался в подобных приёмах. Он посмотрел на мудреца: "Да что же ты делаешь. Теперь я понимаю, почему бунтари хотят тебя свергнуть. Я бы такого тоже бы погнал в шею. Но у тебя много почитателей, а стычки между полулюдьми недопустимы. Может нам просто не повезло, и у него сегодня плохое настроение? Или мы его настроили против себя? Не знаю, но не нравится мне он". Крисс повернул голову на кота и злобно оскалился на него.

11Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Вт 03 Апр 2012, 21:14

Elsa

Elsa
Крисс во всю пытался пытать кота и добился некоторых успехов, хотя видимо сам того не понял. «Анна?» - в голове Эльзы завертелся круговорот мыслей и личностей. «Анна…» - мысленно повторила Эльза. Она изначально считала Двоехвостого пешкой, он был слишком глуп, хоть и хитер, но-но-но. «За ним кто-то стоит, наверняка как раз эта Анна» - решила Эльза. Волшебница подошла к оборотню и шепнула ему на ухо.
- Мне больше интересно, что это за Анна. Двоехвостый слишком глуп, что бы иметь реальные цели и поведется на что угодно, если перед ним помашут желаемым. – после этих слов Эльза вернулась на свое место и бросила беглый взгляд сначала на мудреца, потом на кота. На нем взгляд и остановился, внимательно его изучая. После боя он выглядел не важно, но сейчас он рисковал гораздо большим, чем потрепанной шкуркой.

12Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Ср 04 Апр 2012, 00:07

[Game master II]

Мудрец
Наконец из коробки было извлечено несколько бутылок. Одну мудрец открыл, понюхал содержимое и зажмурился - да, он угадал, и это был действительно нашатырный спирт. Остальные бутылки тоже не пустовали, однако неизвестно было, что содержалось в них. Коробка отправилась обратно на полку, бутылки, за исключением небольшой полупрозрачной из рыжеватого стекла, той самой, которую нюхал мудрец, остались стоять на полу. Рыжаую бутыль вставший с пола мудрец держал в руках.
Ноги зашаркали по полу - мудрец направился к лежащей без сознания Стине. "М-да...Девушка явно ранена...Хорошо бы ей еще полежать..." - промелькнувшие мысли заставили мудреца отвлечь великана для мучившего старую голову вопроса:
- Стина серьезно ранена. Вы уверены, что стоит ее будить? Будет лучше, если она поваляется тут пару часиков...В противном случае на ее здоровье пробуждение скажется крайне негативно... - мудрец тряхнул ушами и сжал губы в ожидании ответа.

Кот
"Как? Как это чудовище со своей грязной лапой оказалось тут? Твою налево...Лучше б меня пришили, пока я был в отключке. Хм...Надежды нет...Двоехвостый, зараза, слишком сильно печется о собственной шкуре, в силу чего моя оставлена на произвол судьбы...Какие жмоты обычно криминальные личности..." Шлеп... шлеп..."ДА ДОСТАЛО УЖЕ! ТЫ МНЕ МОРДУ ИЗУРОДОВАТЬ ХОЧЕШЬ, ТВАРЬ МОХНАТАЯ?! - пусть эти мысли не были озвучены (шанс на спасение шкуры пусть и был близок к нулю, но такая выходка бы его к нулю приравняла, и кот живо отправился на тот свет), но в глазах отразилась ненависть, а усы яростно задрожали.
БДУМ! Пол в опасной близости от головы содрогнулся от жуткой силы удара. Крисс, кажется, тоже не был в особом восторге от собеседника. Поэтому лучше было выложить на чистоту все, что полукот знал, слышал, видел и далее. Но голова болела так, как болит на утро после серьезной пьянки, а тело...о нем даже говорить не хотелось..."Тварь мохнатая" повторил вопрос. "Такое ощущение, будто он не думает, что я в здравом рассудке и полном сознании..." - грустно подумал кот. Молчание грозило смертью, поэтому, все еще лежа на больной спине, получеловек глухо заговорил, а вернее громко зашептал в перемешку с хрипом:
- Хорошо...Объясняю...Марбулу необходимо отстоять свою независимость в борьбе против притеснений людьми. Пусть Двоехвостый и бандит, ему все равно неприятны нападки со стороны людей...Сказать откровенно, он их просто ненавидит...К Анне присоединился из-за того, что считает уместным объединиться всем сильным группировкам против общего врага. Анна - превосходный организатор, и... - тело затряслось от нового приступа кашля. В горле было так сухо, что кот на секунду задумался, а не повредили ли ему в драке слюнные железы. Ощущение было самое, что ни на есть, мерзкое, и кот, умоляющим взглядом взглянув на своего бывшего соперника, сказал - Извините, можно немного воды...Говорить тяжело...

13Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Чт 05 Апр 2012, 21:06

Criss

Один из лидеров "Звёздной бури"
Criss
- Стина серьезно ранена. Вы уверены, что стоит ее будить? Будет лучше, если она поваляется тут пару часиков...В противном случае на ее здоровье пробуждение скажется крайне негативно... - сказал мудрец.
Крисс задрал голову и тяжело выдохнул.
-Конечно, нет. думаю это не стоит её здоровья. Спасибо, - великан опустил голову и посмотрел на кота, в ожидание ответа на вопрос.
- Хорошо...Объясняю...Марбулу необходимо отстоять свою независимость в борьбе против притеснений людьми. Пусть Двоехвостый и бандит, ему все равно неприятны нападки со стороны людей...Сказать откровенно, он их просто ненавидит...К Анне присоединился из-за того, что считает уместным объединиться всем сильным группировкам против общего врага. Анна - превосходный организатор, и... Извините, можно немного воды...Говорить тяжело...
Оборотень опустил голову: "Да организатор из неё очень плохенький. Иначе бы я сейчас здесь не стоял. Ни основ тактики, ни хитрости. Не хватило ума нас нормально заманить. Вы же все помрёте, если она вас против людей поведёт. Но мне тебя жалко... Ты думаешь как и я. Я помогу тебе, обещаю". Громила повернулся к мудрецу и сказал ему:
-Дайте немного воды, пожалуйста.
Волчелапый повернулся к котику и сказал.
-И ты веришь человеку, который бросил тебя на верную смерть, при этом оставшись где-то далеко. Тем более, ты веришь, что ЧЕЛОВЕК, - последнее слово полуволк выделил голосом, - сможет принести счастье полулюдям? Не смеши. Какой из неё организатор, если она идёт против мудреца, который обладает незыблемым авторитетом. Надо было... - Крисс понял, куда его понесло, откашлил и продолжил, - И ты серьёзно можешь доверять человеку, который бросает людей на смерть без разбору, сам сидя в тёплом местечке, и она, скорее всего, не будет думать о следующих жертвах, а это верный проигрыш. Она не дальновидная, она не попыталась нас как-то хитро заманить в ловушку, а пошла на пролом. Зря... Зря ты веришь в неё. Ты погубишь себя... И дорогих тебе людей. Если полулюди пойдут на людей, но проиграют, то нас ждут ещё большие потрясения. Только представь, что ты лишишься всего, во что верил, что любил, на что надеялся? - тут волк сделал пятисекундную паузу, - А всё из-за глупости предводительницы? Разве тебе это нужно?
Крисс присел на корточки и посмотрел в глаза коту, но уже не со злостью, а с жалостью и жаждой помочь.
-Скажи мне, что она задумала? - спросил оборотень

14Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Чт 05 Апр 2012, 22:46

[Game master II]

Мудрец взял другой сосуд, который тоже был сделан из цветного стекла, но в этот раз цвет был голубым и не столь насыщенным. Крышка сошла легко, было видно, что бутылка использовалась крайне часто. Откуда-то появившаяся с внезапностью весенней грозы кружка (металлическая, кстати) наполнилась водой. Подумав, мудрец налил воды и во вторую, добавив каких-то трав, и бережно приложил к губам Стины. Девушка шевельнула губами и сделала пару маленьких глотков. "Отлично...Теперь она уж точно поправится. Скоро будет как новенькая. Эх, Дирея-Дирея...Ну кто же своим подопечным доверяет столь опасные дела? Да и что могло быть таким важным, чтобы заставить такую хрупкую девушку проделать такой длинный и тяжелый путь?" - мудрец повернулся и посмотрел на парня и девушку, стоявших возле кота, - "Ну, хоть с компанией тебе повезло. Очень повезло."
Подойдя к коту, мудрец взял его за шкирку и посадил. Кот зашипел, но встретившись взглядом со старейшиной Марбула понял, что не к месту. Глаза слегка округлились, и оторопевший кот только и сумел выговорить робкое "Здравствуйте..." Мудрец всучил ему кружку, толкнул в плечо, предохранив от падения на пол и сказал:
- Расскажи этим ребятам, что знаешь. Не стоит их бояться - они не желают вреда жителям Марбула. Со мной, кстати, у тебя тоже, по идее, состоится разговор. Сейчас отвечай на их вопросы, постарайся вспомнить как можно больше, - мудрец легонько похлопал кота по плечу, - Давай...
Кот послушно кивнул и в два глотка осушил кружку, словив языком последнюю капельку воды. Кружка опустилась на пол. Получеловек с нескрываемым удивлением посмотрел в лицо мудрецу, а затем криссу. После этого пробежался взглядом по Эльзе. "Вы так отличаетесь...От Двоехвостого и остальных...И даже от госпожи Анны...Пару минут назад бились с нами, а сейчас читаете мне нотации...Н-да...Окажись я на вашей стороне, жизнь была бы совсем другой. Обратно в банду попасть мне не светит...А жаль. Или не жаль. Плевать. А планы Анны - не такая уж большая тайна, раз о них знает основное большинство в любой союзной группировке. Что же, слушайте."
-Простите, отвлекся...Она особо не скрывает общего плана действий. Сказала, что Марбул вступит в войну под самый конец, вооруженным до зубов, в то время как Порр, материк и люди архипелага ослабнут от истощения в войне...До этого времени Марбул не будет сражаться ни на чьей стороне, лишь сам будет набирать мощь. Ну, когда вступим в войну, добьемся признания и заставим остальных сдаться. Потом - выход из войны. Заживем, как жили, но на нас уже не будут смотреть свысока... - кот перебирал в голове информацию о планах Анны и вскоре признался себе, что представляет это достаточно туманно. Впервые в его голове появились сомнения относительно намерений девушки.

15Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Пт 06 Апр 2012, 12:47

Elsa

Elsa
Был вынесен вердикт, что шаманку будить пока не стоит, хоть сейчас это было уже и не особой проблемой. Эльза уже была спокойна и готова использовать магию, как ей захочется. Крисс изменил тактику допроса, или действительно пожалел кота. Девушка тоже стала мягче, на лице больше не выражалось той злобы, которую она испытывала во время слежки. Лицо ее смягчилось, и она даже решила, что подлечит котика, после того, как они все узнают, разумеется. Эльзе то ли только казалось, то ли действительно в хижине было как то мрачновато. «Добавим света» - решила волшебница и запустила под потолок несколько светящихся шариков, которые быстренько изменили обстановку на более дружелюбную. Потом Эльза глянула на мудреца.
- Надеюсь, вы не возражаете? – поинтересовалась она, но ее вопрос был оставлен без внимания, видимо в знак согласия. Мудрец напоил Стину каким-то отваром, который Эльза может и узнала бы, но вот не видела, что там было, так же она дал воды коту. Мудрец видимо был последним, кто все еще не испытывал к коту жалости и желания помочь. Когда мудрец говорил с котом, на лице Эльзы промелькнула легкая улыбка. «Наконец зашевелился» - пронеслось в ее голове. Теперь надо было сосредоточиться и слушать, сейчас полукот раскроет карты Анны и Двоехвостого, хотя его имя теперь не имеет значения, теперь понятно, что он просто пешка, как и предполагала Эльза. Выслушав план Эльза лишь хмыкнула. «Довольно слабая цель… Просто признание? А, если подумать, то чего им еще? Золота?» - думала волшебница, глядя на кота.
- Думаю, больше мы ничего не узнаем, - возникла девушка, подходя к коту и присаживаясь рядом на коленки. Ее доброта взяла верх, теперь она хотела помочь этому котику. В груди вновь стало нарастать тепло, и оно медленно поползло к рукам, сопровождая свой путь ярчайшим светом, дойдя до конца, он сиял уже на ладонях волшебницы, которая поднесла руки к одной из самых серьезных ран. Эльза повернула голову к Криссу и посмотрела ему в глаза.
- Что делать дальше? Ты что-то говорил о каких-то врагах, которые скоро будут здесь, – вспомнила Эльза. – Будем обороняться или бежать? – спросила она с явным волнением. Зная своего друга, она была уверена в том, что ответ будет оборона, но она все еще надеялась на то, что он изменился.

16Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Пт 06 Апр 2012, 18:32

[Game master II]

Подняв голову, старейшина Марбула с улыбкой посмотрел на новый источник освещения. Кот тоже обратил на это внимание, но на его лице было написано просто легкое изумление. "Маг...Магия...Зачем она это делает? Сил, что ли, не в проворот? Забавные эти люди...Когда руки от тебя уберут. Стоят ли планы Анны этих людей? Странно..."
Тем временем девушка протянула засветившиеся руки к коту. Что?! Что это? Я...снова сделал что-то не так?" - реакция кота на это действие была не слишком дружелюбной: благодаря бывшей напарнице он знал, к чему обычно приводит атакующая электрическая магия. А светящиеся руки по мнению кота были как раз признаками вышеуказаной. Но встать он не мог по причине собственного плачевного состояния, а отползти не позволяла стена прямо за спиной. Зажмурившись, получеловек ожидал своей участи.
Странно, но прикосновение было мягким. Девушка дотронулась светящимися руками до раны и влила в организм немного сил для восстановления. "Исцеляющая магия.." - тут же сообразил кот, - "Но зачем? Почему ей нужно тратить силы на того, кто чуть не убил собственными руками-лапами ее друзей?" - кот уже открыл глаза и с гораздо более сильным удивлением посмотрел на девушку.
-Спасибо... - произнес он.
Такое поведение было коту непонятно и чуждо, ведь он привык жить по принципу "Каждый сам за себя и выживает сильнейший". Тогда почему, почему эти люди помогают ему? Пришлось признаться, что окажись он на их месте, в его голове и мысли не возникло бы помочь бывшему оппоненту. С такими противоречивыми мыслями он наблюдал, как рана на боку слабо засияла и начала затягиваться.

17Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Сб 07 Апр 2012, 20:03

Criss

Один из лидеров "Звёздной бури"
Criss
- Думаю, больше мы ничего не узнаем, - сказала Эльза.
-Посмотрим, - коротко и сухо ответил Крисс.
Но его ответ никак не повлиял на действия девушки и она подлечила кота.
-Ага, пора уже, - одобрил громила.
- Что делать дальше? Ты что-то говорил о каких-то врагах, которые скоро будут здесь. Будем обороняться или бежать? - спросила девушка.
Великан слегка усмехнулся и почесал затылок.
-Знаешь, - со смехом в голосе начал он, - оборону три колеки не смогут держать. Да и смысл? Не бой же за Голдов, там ещё резон найти можно было бы, но сейчас... В общем, валим мы отсюда. Там очень много морячков, которые не будут нам рады. Но секундочку, я ещё не закончил, - на этих словах оборотень посмотрел на котика.
Глаза мохнатого в недоумение смотрели на своих недавних врагов. Он не знал жалости до этого дня. Да и от кого её можно было ждать? От Двоехвостого? Может от Анны? Да никогда. Теперь он познакомился и с этим проявлением души. Полуволк снова заглянул в глаза коту и продолжил спрашивать.
-Какие ближайшие цели у Анны и Двоехвостого? И да, как твоё имя? - с улыбкой спросил волчелапый.
Крисс опустил глаза и задумался: "Стооооп, мудрец явно не испытывает к нему зла! Неужели... Неужели он за восстание? Что за бред! Тогда какого чёрта тогда мы мнём жопу на одном месте?! Или он лишь притворяется добрым? Мне надо будет поговорить с ним... Обязательно... Странный остров, все за друг друга и все против. Странное место, странное время, странный предводитель. Все в одной точке сошлось... Да и этот ушастик разошелся слегка, вначале вообще дико игнорировал. Но ладно... Так, котяра, я уже с тобой почти закончил". великан повернулся к Мудрецу и достаточно вежливым тоном сказал ему:
-Мне тоже надо будет поговорить с вами и задать пару вопросов. Вы не сильно против?

18Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Вс 08 Апр 2012, 01:17

[Game master II]

- Я слышал, что они нуждаются сейчас в провизии, деньгах и прочей ерунде. Держу пари, сейчас банда займется мелким и крупным грабежом, чтобы этого добра у них было не в дефиците. - кот действительно слышал нечто подобное от бывших товарищей. "Бывших? Ну, значит - бывших. Да и не товарищей - компаньонов; товарищи бы не кинули ТАК...Боже, что я делаю? Сижу и выдаю информацию едва знакомым людям (или полулюдям?)...Они, конечно, уже успели меня едва не убить, а затем подлечить, но что в конце концов тут происходит, я так и не понял. И мудрец...Откуда он тут взялся? Единственная надежда - разговор с мудрецом, к тому же вопросы этого гиганта уже исчерпались. Эээ...Что он там последнее спросил? Имя, кажется?... - кот пробежался глазами по помещению, в который раз оглядел присутствовавших в нем и добавил к своим предыдущим словам:
- Зовут Дамир. А вас? - вопросительный взгляд впился в великана, словно кот действовал не глазками, а коготками. "Присмелел, по ходу...Хм, что же можно сделать с бандами? Резонно предупредить жителей и созвать собрание, чтобы все решить. Возможно так же ввести черезвычайное положение, но вопрос - оправданно ли? Эх, в мои-то годы и не знать, что с подобным безобразием делать...Стыдно, стыдно. Ладно, послушаем этого великана." - мудрец сосредоточенно наблюдал за шарами, затем перевел взгляд на Крисса и Эльзу и ответил:
- Безусловно. Я весь - внимание. - уши дернулись, но не вспорхнули, как обычно бывало при проявлении сильных положительных эмоций. Это означало, что мудрец был напряжен. И беспокоил его не столько скоропостижный уход гостей, сколько слова кота о банде. Быть может, этот этап деятельности бандитов и не был крайне опасен для всего и вся, но мудрец почему-то знал, что Анна потратит награбленное вовсе не на плюшевых мишек и новые туфли. Старейшине Марбула крайне не хотелось кровопролитий, поэтому он решил взяться за дело всерьез.

19Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Вт 10 Апр 2012, 19:53

Criss

Один из лидеров "Звёздной бури"
Criss
-Я слышал, что они нуждаются сейчас в провизии, деньгах и прочей ерунде. Держу пари, сейчас банда займется мелким и крупным грабежом, чтобы этого добра у них было не в дефиците. Зовут Дамир. А вас?
-Меня Крисс, - с улыбкой ответил громила, - разбой уже... Ребята явно настроены серьёзно. И, пожалуй, последний вопрос. Какая численность у них? Какая часть Марбула уже с ними?
На этих словах великан встал, понимая, что вряд ли меньше трети жителей: "Я не думал, что уже всё зашло так далеко. Ну и хорошо, у меня меньше работы. Банда, которой не хватает денег и еды на себя - уже нехилая группировка, а тем более если им нужно оружие. Вот это уже совсем плохо... Для мудреца. если сейчас котик скажет, хотя бы что пятая часть острова уже участвуют в этой "банде", то подбить мудреца идти с ними будет очень легко. пора уже начинать". Великан подошёл к главе острова, и посмотрел в глаза ему. Волчелапый всегда смотрел в глаза, такая уж привычка. Он тихо начал говорить.
-Кот может и не знать всей численность, ему скорее всего известно лишь о верхушке. И так видно, что рядовые члены почти ничего не знают, - громила говорил с небольшими паузами, но во всей своей речи выдерживал медленный темп, чтобы его слова лучше впитывались собеседником, - есть несколько вариантов Вашего дальнейшего поведения. Заочно зная вас, могу предположить, что Вы постараетесь решить всё мирным путём. Каким - я не знаю. Но уговаривать Анну и её банду вести себя мирно - явно смешно. Попросить людей не выходить на улицу после заката - народ перестанет верить Вам, Ваш авторитет упадёт в их глазах. Они окажутся в безвыходной ситуации и, скорее всего, начнут примыкать к этой группировке, так их жизням будет угрожать намного меньше. Это мирный и совершенно идиотский метод решения проблемы. Теперь военные. У марбула нет постоянной армии. А народное ополчение не даст результата - это неимоверно много бессмысленной крови в гражданской войне полулюдей. Да и против кого ополчаться, против своих братьев? Попросить помощи у людей? Нет, тогда начнётся война, которая сметёт Марбул с лица земли. Вас возненавидят ВСЕ. Да и сила не собрана в кулак. Умрут все. Что думаете? Какой остался последний вариант.
На этом полуволк закончил, продолжая смотреть в глаза мудрецу.



Последний раз редактировалось: Criss (Чт 19 Апр 2012, 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)

20Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Вт 10 Апр 2012, 20:24

[Game master II]

На вопрос Крисса кот попытался что-то припомнить, но на ум пришли лишь три-четыре знакомых более или менее группировки полулюдей. Припомнилось, что в каждой не менее десятка "человек", многие из них не видят особого смысла в своем занятии. Всплыли образы главарей: тонкая, хищная ящерица с двумя арбалетами, похожий на медведя по габаритам человек-крыса (или хомяк, кто его знает?), полу-цапля непонятного пола с большим количеством острых предметов при себе, сам Двоехвостый...Было похоже, что на сторону Анны сбредались самые отпетые негодяи.
-Понятия не имею. Человек пятьдесят знаю в лицо...Но раз грабят - значит есть кого, так что меньше половины острова...Не понимаю...Почему бы просто не объединиться добровольно? Мне кажется, все, в ком есть хоть капля нашей крови, и кто хоть раз подвергался нападкам людей, с радостью постараются поставить людей на место. Зачем грабить друг дружку? - усы дернулись, а брови поднялись в знак удивления.
Мудрец выслушал лекцию Крисса, мысленно перебрав все варианты и согласившись с большинством высказываний полуволка.
- Знаете...Я бы сам добровольно присоединился к Анне, будь я не столь стар. Но мне кое-чего не хватает, а именно - уверенности в правильности ее действий. Хорошо бы встретиться с ней и поговорить, ну да о чем уж я мечтаю. Но более логичного выхода, чем объяснить жителям угрозу и ее источник, я не нахожу. Они не так глупы, как принято считать, и, надеюсь, поймут, что бандитские разборки не в моей компетенции. В противном случае придется оставить свой пост, что я буду рад сделать. Но возьмет ли кто ответственность заменить меня? Хм, надо убедить людей, что действия Анны будут равносильны суициду целого острова. Поэтому я и собираюсь созвать совет и объявить черезвычайное положение до того самого времени, как проблема будет решена. А людей привлекать - пустая трата времени, ни дешево, ни эффективно.

21Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Вт 10 Апр 2012, 21:06

Criss

Один из лидеров "Звёздной бури"
Criss
- Знаете...Я бы сам добровольно присоединился к Анне, будь я не столь стар. Но мне кое-чего не хватает, а именно - уверенности в правильности ее действий. Хорошо бы встретиться с ней и поговорить, ну да о чем уж я мечтаю. Но более логичного выхода, чем объяснить жителям угрозу и ее источник, я не нахожу. Они не так глупы, как принято считать, и, надеюсь, поймут, что бандитские разборки не в моей компетенции. В противном случае придется оставить свой пост, что я буду рад сделать. Но возьмет ли кто ответственность заменить меня? Хм, надо убедить людей, что действия Анны будут равносильны суициду целого острова. Поэтому я и собираюсь созвать совет и объявить черезвычайное положение до того самого времени, как проблема будет решена. А людей привлекать - пустая трата времени, ни дешево, ни эффективно.
Крисс недовольно покачал головой и улыбнулся.
-Не туда смотришь. Из Анны организатор достаточно средненький. Но к ней есть доверие у некоторых жителей. Это плохо. Она просто не догадается сделать несколько простых вещей. Максимум для чего её хватит - объединить Марбул и Голдов, но этого явно мало. Людей намного больше, и в прямой войне, без ухищрений полулюдям не победить никак. Она ведёт их на верную гибель, но есть одно "но". Фитиль подожжен, и народ взвинчен. Этого не остановить. Люди явно уже достали Марбул и Голдов до чётртиков. Но не только их... В общем, надо вырвать у неё власть. Пока она действительно не довела до истребления нашего народа. Тем более, скрытность не её конёк - такими темпами, в лучшем случае через месяц, слух о движение докатится до генерала. А вот это уже совсем плохо. Было бы неплохо взять вам это движение под контроль и начать более масштабно и тише собирать людей. выбора нет. Это единственный и довольно неплохой шанс выбраться из-под гнёта гадюки. Люди они жадные, они будут стараться давить из нас соки, пока мы все не вымрем или, ещё хуже, не станем их безвольными рабами. Конечно, нужно мужество для такого толчка. Но только переберите в голове, кому за столько лет успели насолить людишки. У нас есть союзники, далеко не только полулюди. Осталось одно - собрать всех в один кулак. Ставки высоки, но при правильном руководстве и военной стратегии высоки и шансы победить. Надо решиться и забрать её группировку под себя, пока не поздно, и расширить её. Иначе её кривые руки к хорошему не приведут.
Великан начал ходить по комнатке. Он немного волновался. Совсем чуток. Ведь грела новая эра, и неважно, что сейчас скажет мудрец. В крайнем случае волчелапый сам отберёт у Анны группировку и расширит её, но будет немного сложнее. Теперь в его сердце была полная решимость

22Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Вт 10 Апр 2012, 21:31

[Game master II]

Гость в очередной раз выдал длинющий план. Как понял мудрец, этот человек любил распространять собственные мысли. Ну, а с учетом телосложения Крисса можно было с уверенностью сказать, что этот парень заставит себя слушать.
- Вы, подозреваю, тайно симпатизируете идее войны... - мудрец грустно вздохнул, - А вот обо мне подобного сказать нельзя. Будь это в моей власти, я бы полностью изолировал расы друг от дружки. Да и стратег из меня сейчас...Небось, с моим склерозом вести кого-то в бой будет так смешно, что соперники разорвутся от хохота. - мудрец беззвучно рассмеялся и на несколько секунд отвел глаза, - Нет, я больше мирными вещами занимаюсь, так что и "власть"-то вся моя неустойчива, только на мире и держится, ведь вне войны я более-менее полезен. Союзники, говорите? Да какие уж там союзники? Попрет против нас поочередно Зенан и Центральный остров, да и хана Марбулу. Наверное, вы не достаточно хорошо осознаете, насколько мы слабы против них. Это говорю я, в достаточной мере патриотичный представитель своей расы. Проблема номер два: а не станут ли бандиты Анны относиться к нам хуже, чем люди? Они вызовут абсолютный и бесповоротный коллапс хозяйства Марбула, и в итоге все не-бандиты добровольно подадутся к людям даже и в рабство только за несколько крошек хлеба, которые не будут тут же выдернуты из рук Двоехвостым и ему подобными.
Мудрец грустно посмотрел в глаза Криссу. Он действительно не видел очевидного выхода их подобной ситуации. Возможно, из-за неправильной оценки. Возможно, из-за того, что он уже стал старым маразматиком, переставшим искать все новые варианты, или же дряхлой разленившейся сволочью, повинной на деле во всех бедах острова. Мудрец глубоко вздохнул. Ему уже в какой-то мере стало интересно слушать этого отнюдь не глупого великана. Хотелось послушать еще.

23Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Ср 11 Апр 2012, 21:32

Criss

Один из лидеров "Звёздной бури"
Criss
-И правильно подозреваете, - ответил Крисс мудрецу, - если седлать всё молниеносно, то к приходу людей с материка тут будет уже другая система власти. И тут уже вряд ли им удастся нас загнобить: партизанская война - самое оно для полулюдей. Эти леса принадлежали нашим отцам. Кровь поможет. Защищаться будет гораздо легче, а им осаждать невидимые лесные посты крайне тяжко. Если получится создать союз, то там будет техника, сравнимая с поррской, магия - с зенанской, а сила и храбрость - с драгунской. Союзники будут хороши, главно свести их под авторитетным крылом. Вам и не надо руководить военными действиями, а только собрать силы под своим авторитетом, далее уже забота вашего совета и людей более сведущих в тонкостях стратегии.
Великан сделал паузу, и почесал затылок - все замечания были справедливы, но, видимо, собеседник даже не подозревал в ком видит союзников громила. Извращенный мозг оборотня просчитал многие вопросы мудреца заранее, но всё же некоторые слова требовали дополнительного время на раздумья. Но через некоторое время продолжил.
-Насчёт проблемы номер два. Дело в том, что не группировка должна поглотить Марбул, а наоборот, банда должна стать частью Марбула. Тогда и грабежи прекратятся. Незачем - деньги и еда будут. Наверное... Вот это уже я не могу точно сказать. Оружие можно будет взять у местных мастеров - не кузница Термины, но сойдёт. Что скажете?
Крисс посмотрел на кота, на Стину, на Эльзу - всё затихло, будто ожидая, что скажет собеседник полулволка.

24Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Ср 11 Апр 2012, 22:03

[Game master II]

- Мы с вами не питекантропы в конце концов... - попытался было возразить мудрец на слова Крисса о партизанской войне. Но гигант продолжал с неутомимым оптимизмом расписывать все известные ему причины мизерных шансов Марбула на победу. "Неужели он сам во все это верит? Хотя - кто знает? Госпожа удача - дама довольно вертлявая, нет-нет да и повернется нужным местом...Союзники? Техника, сравнимая с поррской, магия - с зенанской, а сила и храбрость - с драгунской - хм, про что это он? Вернее, про кого? М-да, иногда разумных созданий не понимаешь, даже общаясь с ними тет-а-тет. И не стоит забывать про Стину. Она сюда не туристкой попала, а дипломатом. Значит, было что сообщать. Надо с ней разобраться. И с этим...как там его? Дамиром."
Внезапно подал голос кот:
- Крисс, они не собираются примыкать к старейшинам... - кот еще разок кашлянул - пусть самая тяжелая рана затянулась, до полного выздоровления было еще очень и очень далеко - И иметь дела с мудрецом они не хотят - видно, им все же известна разница уровней интеллекта между ним и Анной. Уж за кем, а за мной они сюда не потащатся, особенно в виду того, что я именно здесь, и здесь вы и мудрец...Черт, о чем я...А, да. Девушка, не могли бы вы подлечить ту светленькую, которую я в битве вырубил. Двоехвостый сказал, что она что-то знает, и что ее нельзя подпускать к мудрецу. Должно быть, это нечто важное... - кот снова раскашлялся. "Черт бы подрал этот кашель! Что со мной происходит, в конце концов?" - промелькнуло в голове Дамира.
- Мне бы больше хотелось узнать, что за союзники такие, с магией, техникой и прочим на сногсшибательном уровне, которые так запросто к нам присоединятся. Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Да, и раз уж ваша знакомая восстановила магический баланс, не могла бы она представиться, а заодно действительно подлечить Стину? - сказал мудрец.

25Хижина мудреца Empty Re: Хижина мудреца Чт 12 Апр 2012, 10:04

Elsa

Elsa
Крисс выливал на мудреца все свои планы с огнем в глазах, хотя держался спокойно. «Молодец какой» - подумала Эльза и улыбнулась уголками губ. Она все еще хлопотала над котиком, вылечивая основные его раны, но вот кашель его все никак не унимался. «Куда же тебя так приложили?» - задумалась девушка и решила, что это в любом случае что-то внутри. «Ну, значит будем лечить легкие, возможно внутреннее кровоизлияние?» - добавив чуть больше силы, Эльза приложила руку к груди кота и влила туда хорошую дозу отдушенской лечебной магии, теперь, по идее, кашель должен был пройти.
- Мне бы больше хотелось узнать, что за союзники такие, с магией, техникой и прочим на сногсшибательном уровне, которые так запросто к нам присоединятся. Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Да, и раз уж ваша знакомая восстановила магический баланс, не могла бы она представиться, а заодно действительно подлечить Стину? – поинтересовался кот. Волшебница подняла глаза и взглянула на лицо получеловека.
- Эльза, - представилась она, за тем встала и направилась к мирно посапывавшей Стине.
- Феи и гномы, – бросила она, сообщая, кто такие сильные союзники, которые действительно могут согласиться помочь. У гномов хорошая техника, у фей магия. «Ладно, будем тебя будить.» - сказала Эльза мысленно и вновь вызвала магию, которая проделала уже натоптанный путь от сердца к рукам и вышла из ладоней волшебницы. «Хорошо же тебя взрывом задело…» - подумала Эльза и начала лечение.
- Через пару минут с ней все будет хорошо, - констатировала Эльза, повернув голову в сторону беседующих полулюдей и мило улыбнувшись.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 
Наши партнеры
Волшебный рейтинг игровых сайтов